Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 26.04.2021

Назван самый популярный российский курорт на майские праздники

Блог сайта «Утро» 

Спрос на внутренние авиаперелеты вырос в пять раз после того, как президент России Владимир Путин объявил о майских выходных с 1 по 10 число. Об этом заявили представители сервиса Aviasales, осуществляющего продажу билетов на самолеты.

Читать дальше...

Полиция раскрыла причину давнего убийства вора в законе в Сочи

Ura.news 

Вор в законе Тенгиз Пицундский (Гавашелишвили), убитый в Сочи в 2001 году, был застрелен криминальным авторитетом Сергеем Чхетиани по прозвищу Чхет. Причиной убийства стала начинавшаяся вражда. К таким выводам пришли в МВД.

Жители 10 регионов смогут оплачивать проезд картой "Тройка"

Блог сайта «Российская газета» 

"Карта проходит тестовые испытания в Московской области, Комсомольске-на-Амуре, Ульяновске и Перми. К пилотным запускам системы параллельно готовятся еще несколько регионов − Ростовская, Ярославская, Смоленская, Владимирская и Мурманская области, Сочи", - уточнили в ведомстве, добавив, что во внедрении карты заинтересованы еще 43 российских региона.

Читать дальше...

Ни одного мяча в свои ворота: юные футболисты Кирова выиграли этап игр и едут на финал в Сочи

«Новый Вариант» 

Начинающие футболисты из школы-интерната №1 стали лучшими на региональном этапе «Будущее зависит от тебя». Ребята выиграли все матчи турнира, не …

Читать дальше...



В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейских по обвинению в получении взятки в особо крупном размере и их посредника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи ГУ МВД России по краю и 38-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Юные футболисты из Челябинска сразятся за путевку в академию одного из ведущих мировых клубов

РИА Новый Регион 

Челябинские «Могучие медведи» сразятся за право обучаться у лучших футболистов мира. Начинающие спортсмены из челябинского муниципального бюджетного учреждения «Центр Солнечный» отправятся в Сочи на финал соревнований «Будущее...

Сочинская ТЭС за I квартал почти на четверть сократилв генерацию электроэнергии

Energyland.info 

Сочинская ТЭС, входящая в АО «Интер РАО – Электрогенерация, за первый квартал 2021 года выработала 189,7 млн кВт*ч электроэнергии, что на 24,1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года (250,1 млн кВт*ч).

В список 5 лучших городов для жизни в 2021 году вошел Воронеж

«ВестиПК в Воронеже» 

Воронеж вошел в список 5 лучших городов для жизни. Такое утверждение сделал портал SuperJob по результатам своего исследования. Специалисты исследовали различные факторы, влияющие на качество жизни, в 21 городе России. Оценивались такие компоненты как медицина, развитие транспорта, доступность работы и даже доброжелательность населения. Данные были скорректированы с опросом в котором приняли участие 1000 представителей из […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Сочи ждет на праздники 200 тысяч туристов

«Глубокая жизнь» 

Город готов поставить рекорд На майские праздники в Сочи ожидают порядка 200 тыс. туристов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента курортов и туризма администрации города Романа Бушманова. По словам чиновника, в этом году активный турсезон в Сочи начнется уже с мая и все местные туристические объекты и предприятия активно готовятся […]

Новый туристический поезд будет ходить через Сочи и Новороссийск

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новый туристический поезд будет ходить через Сочи и Новороссийск

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Для комфортного путешествия туристам составили расписание поезда так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов... Читать дальше...

«Уфа» уступила «Сочи» в матче 27 тура российской Премьер-лиги со счетом 2:3

ГТРК Башкортостан 

А сейчас о спорте.  «Уфа» — «Сочи» провели один из самых результативных матчей тура. На двоих команда забила пять голов. Кроме того, арбитр удалил двух игроков с поля. Кто в матче стал победителем и почему встречу пропускал главный голкипер «горожан» Александр Беленов расскажет Эвелина Степанова.

Рязанские паралимпийцы успешно выступили на Всероссийских стартах метателей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сочи с 24 по 26 апреля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (метания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 150 спортсменов из разных регионов страны, в том числе и из Рязанской области, боролись за медали в метании диска, копья, булавы и толкании ядра. Большинство паралимпийцев выступали в нескольких видах программы.

Рязанские метатели на секторах спортивного комплекса «Юность» собрали богатый урожай наград.

Отличный подарок к своему... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне