Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 28.11.2021

Жажда реванша: что осталось между строк на переговорах России, Армении и Азербайджана

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

По итогам трехчасовой встречи в Сочи лидеры России, Армении и Азербайджана признали важность раскрытия потенциала Карабаха и подчеркнули необходимость скорейшего запуска проектов. Также Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев договорились предпринимать шаги по повышению уровня стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе и готовиться к созданию Комиссии по делимитации границы, сказано в совместном заявлении.

Читать дальше...



В Адлере перевернувшийся «КамАЗ» раздавил водителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адлере перевернувшийся «КамАЗ» раздавил водителя

Днем в Адлере на одной из горных дорог в районе курорта «Газпром» произошла трагедия. По предварительным данным, водитель большегруза не справился с управлением, и машина повалилась в обрыв.

«КамАЗ» по инерции продолжил катиться по склону, его остановили лишь деревья. Кабина грузовика оказалась сильно деформирована.

К несчастью, водитель машины погиб на месте, пишет «ЧП Сочи».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в... Читать дальше...

Танцевальный ансамбль «Адана» знакомит волгоградцев с армянской культурой

Vpravda.ru 

Ансамбль армянских танцев «Адана» образовался 8 сентября 2016 года. Коллектив назван в честь города, некогда принадлежащего древнему Киликийскому армянскому государству. Артисты не только активные участники городских культурных мероприятий, фестивалей и конкурсов, талант волгоградцев оценили и строгие судьи жаркого южного Сочи и величественного северного Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

ГТРК «Магадан» совместно с Институтом биологических проблем Севера Дальневосточного отделения РАН получили диплом финалиста премии «За верность науке»

Yakutsk.ru 

На сцене Государственного Кремлевского дворца объявили победителей VII Всероссийской премии «За верность науке». В этом году премия вручалась в 15 номинациях и привлекла рекордное количество заявок. Об этом сообщает пресс-центр Министерства науки высшего образования РФ

Дежурная победа: «Зенит» обыграл ЦСКА, реализовав оба голевых момента за матч

Блог сайта «78.ru» 

Прекратите панику, Фукс Второй круг чемпионата России по футболу «Зенит» начинал гостевым матчем против ЦСКА, который в этом сезоне изрядно штормит. Перед игрой с сине-бело-голубыми армейцы проиграли «Рубину» и «Сочи», а в последней игре сыграли вничью с «Химками». Главным действующим лицом той встречи стал 22-летний бразильский защитник Бруно Фукс, впервые за год с лишним вышедший в стартовом составе ЦСКА в РПЛ, а на 13-й минуте заработал красную карточку и пенальти в свои ворота, который, правда гости не реализовали ... Читать дальше...

2361908

«Вести» 

Фантастические кадры и ракурсы большой политики. Закрытая информация о переговорах в Сочи. Как устроены такие визиты. Кто из президентов увез с собой ящик мороженого. Когда обстановка в мире раскалена до предела. Не помешает вспомнить, кого, когда и как предупреждали.

Ринат Билялетдинов: В этом сезоне «Динамо» еще поборется за чемпионство

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов подвел итоги матча «Рубин» — «Динамо» (2:3). — Если «Динамо» побеждает мотивированный «Рубин», тем более на выезде, то команда сделала большой шаг вперед. Три гола никто случайно не забивает. Казанцы подходили к этой встрече в хорошем настроении, после победы над «Сочи» (2:1), хотели развить успех, но не получилось. В этом сезоне «Динамо» еще поборется за чемпионство. В очном матче между «Динамо» и «Зенитом» в Москве можно будет увидеть, на что способна команда Шварца. Читать дальше...

"Достигла своего максимума": как Валиева идет к золоту Олимпийских игр

«Газета.Ру»  

На этапе Гран-при по фигурному катанию в Сочи пьедестал в женском одиночном катании захватили россиянки. Турнир выиграла Камила Валиева, побив мировые рекорды, которые сама установила ранее. "Газета.Ru" -- о том, почему сейчас никто из фигуристок не может составить конкуренцию 15-летней ученице Этери Тутберидзе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Сколько предпринимателей не соблюдают противоковидные ограничения, выяснили эксперты

«Псковское агентство информации» 

Подавляющее большинство российских предпринимателей соблюдают ограничения, связанные с коронавирусом. Однако 3,5 % опрошенных бизнесменов заявили, что принципиально не соблюдают никаких ограничений, пишет ТАСС со ссылкой на результаты проведённого «Райффайзенбанком» опроса.

Читать дальше...

«Цель выйти в финал достигнута!» Туктамышева — о Гран-при в Сочи

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала выступление на этапе Гран-при в Сочи. «Цель выйти в финал достигнута! Откатала не на сто процентов, форма еще не восстановлена, но главная задача выполнена, и я очень этому рада! Спасибо всем за поддержку!» — написала Туктамышева в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik) Россиянка квалифицировалась в финал серии Гран-при, который пройдет в японской Осаке с 9 по 12 декабря.

Сочи 80-х в объективе бельгийского фотографа

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Город Сочи крупнейший курорт на берегу Черного моря.
Бельгийский фотограф Карл де Кейзер путешествовал по СССР и побывал в Сочи. Посмотрите как выглядел курорт в 1988 году.

Просматривали в Сочи 28.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города