Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 02.04.2022

Герой Первой мировой и кубанский джигит: история казака Федора Елисеева

Ki-news.ru (Краснодар) 

На минувшем заседании городской Думы Краснодара семь улиц близ станицы Елизаветинской были названы именами казаков - героев Первой мировой войны. На карте Краснодара теперь появились улицы имени Федора Елисеева, Василия Гамалия, Виктора Скоробогатого, Виктора Феськова, Дмитрия Вербицкого, Михаила Давыдова, Евдокима Ермоленко.

Андрей Разин вылетел в Майами и не факт, что вернется в Россию

Блог сайта «Суть Событий» 

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин сообщил подписчикам о переезде в США. Представитель шоу-индустрии избавился от части своей недвижимости в Москве и Подмосковье. Вопрос с оставшейся собственностью пока остается открытой.

Читать дальше...

Никого не оставим безнаказанным. Царьград продолжает бороться с перекупщиками

Блог сайта «Царьград» 

21 февраля (6 марта) 1917 года в столице воюющей державы Петрограде начались хлебные бунты. Толпы горожан громили булочные и мелочные лавки, маршировали по улицам с лаконичным лозунгом "Хлеба!". В это же самое время русские солдаты сдерживали орды германских, австро-венгерских, болгарских и турецких солдат на огромном фронте от Прибалтики до Закавказья. Оправившись от неудач 1915 года, утолив снарядный голод и заручившись поддержкой союзников, командование готовилось к решительному наступлению. Читать дальше...



«Уфа» одолела «Крылья» и теперь получила шанс на спасение. Агаларов забил победный гол

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Самаре «Уфа» одолела «Крылья Советов» - 2:1. Башкирская команда, занимавшая последнее место в турнирной таблице, оторвалась ото дна, набрав 21 очко. «Уфа» занимает 14-е место, имея одинаковое количество баллов с «Арсеналом» (13-е место) и «Химками» (15-е).
На 12-й минуте счёт открыл защитник «Уфы» Юрий Журавлёв, который воспользовался результативной передачей от полузащитника Олега Иванова. На 68-й минуте «Крылья Советов» отыгрались, забил игрок обороны Фернандо Костанца. На 87-й минуте окончательный... Читать дальше...

«Уфа» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты «Уфы» победили самарские «Крылья Советов» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Самаре встреча завершилась со счетом 1:2.Голы забили: Костанца (69) — Журавлев (12), Агаларов (87).В турнирной таблице «Крылья Советов» с 32 очками находятся на 8 месте. «Уфа» с 21 очком располагается на 14 позиции.В следующем туре «Крылья Советов» сыграют в Екатеринбурге с «Уралом», а «Уфа» примет «Сочи». Матчи пройдут 10 апреля.

«Уфа» выиграла у «Крыльев Советов»

Rfpl.org 

Матч 23-го тура Тинькофф РПЛ в Самаре завершился победой гостей – 2:1. На 12-й минуте Юрий Журавлёв вывел уфимцев вперёд, на 68-й Фернандо Костанца сравнял счёт во встрече, на 87-й Гамид Агаларов принёс победу «Уфе». Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Юрий Журавлёв. После 22 игр самарцы с 32 очками занимают восьмое место, уфимцы провели 23 встречи и набрали 21 балл. Следующий матч «Крылья Советов» проведут 6 апреля с «Ростовом» – это перенесённая встреча 19-го тура. В 24-м туре Тинькофф РПЛ обе команды сыграют 10 апреля... Читать дальше...

Юри Алберто присоединился к «Зениту» перед матчем в Сочи

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий «Зенита» Юри Алберто в составе петербургской команды вылетел в субботу на матч 23-го тура РПЛ с «Сочи», сообщает Sport24. Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявлял, что форвард должен вернуться в Санкт-Петербург из Бразилии в пятницу.
21-летний Юри Алберто в составе сине-бело-голубых провел семь матчей, в которых отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами.
Матч «Сочи» - «Зенит» состоится на стадионе «Фишт» в Сочи 3 апреля, начало игры - в 19:00 мск.

Андрей Разин перебрался в Майами, оставив в Москве могилу 16-летнего сына

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Продюсер продал почти всю недвижимость в России.

Продюсер продал почти всю недвижимость в России.

Известный продюсер тяжело переживает смерть младшего сына, который скончался пять лет назад от сердечного приступа. У Разина остался старший сын Илья от первой жены Ирины Беспаловой, который сейчас живет в Санкт-Петербурге.

Андрей Разин

Андрей Разин объявил своим подписчикам, что покинул Россию и не исключает, что больше не вернется на родину. В качестве нового места жительства... Читать дальше...

Белгородец установил личный рекорд на марафоне в Сочи

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 2 апреля, белгородец Руслан Хорошилов стал первым на чемпионате России по марафонскому бегу, который проходил в Сочи. Он одолел дистанцию в 42 километра за два часа 13 минут и 40 секунд, и, по информации «Белгород № 1», установил новый рекорд Белгородской области.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели субботник

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в апреле традиционно проводят субботники на рабочих местах и на закрепленной территории. Не исключением стал и отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Сочи.Сотрудники организовали уборку в помещениях и на прилегающей территории.Отметим, что подобная работа проводится в эти дни во всех пожарно-спасательных отрядах Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Смертин поучаствовал в чемпионате России по марафону и готов пробежать 100 км

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Смертин принял участие в марафоне и готов пробежать 100 км.

Бывший футболист сборной России и «Челси» в Сочи на трассе «Формулы-1» принял участие в чемпионате России по марафону.

«Глобальных, к сожалению, целей в марафонском беге у меня уже нет. Я не буду бегать как победители чемпионата России, увы.

Бег на 100 километров? 90 у меня уже есть, а где 90, там и 100. Но больше 100 километров планку ставить уже не буду, попробовал.

Рад, что характер позволяет бегать... Читать дальше...

Жители 64 многоэтажных домов в Краснодаре остались без тепла и воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители 64 многоэтажных домов в Краснодаре остались без тепла и воды

В Краснодаре подача тепла и горячей воды временно приостановлена в здания, находящиеся на улицах Полины Осипенко, Ставропольской, КИМ, Постовой, Кубанская Набережная, Орджоникидзе, Советской и Седина.

Причиной стала авария на теплотрассе «ТЭЦ-Центр города».

Под отключение попали 64 многоквартирных дома, в которых проживают до 15 тысяч горожан, а также 10 социальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации. Читать дальше...

Экс-футболист «Челси» принял участие в чемпионате России по марафону

Спорт Mail.Ru 

Бывший футболист сборной России и лондонского «Челси» Алексей Смертин 2 апреля принял участие в чемпионате России по марафону, который прошел в Сочи на трассе Формулы-1 «Сочи Автодром».

Просматривали в Сочи 02.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления