Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 04.04.2022

Франция, Норвегия: кто следующий откроет въезд для россиян?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что прием документов на получение визы или вида на жительство было приостановлено в начале марта. По официальным данным это было связано с «непредвиденными ограничениями, связанными со сложившейся ситуацией».

Читать дальше...

Уже на дне?

Rt-online.ru (Казань) 

Казанский «Рубин», потерявший всех легионеров, в трёх последних турах огорчает своих поклонников. Вот и очередной домашний матч с одним из аутсайдеров чемпионата, подмосковными «Химками», подопечные Леонида Слуцкого проиграли – 2:3.   Забив первыми, они позволили соперникам быстро не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. После второго мяча, казалось, казанцам удастся сохранить ничью, […]

Первенства Краснодарского края и города Сочи по фристайлу прошли на курорте «Роза Хутор»

«НИА-Кубань» 

На соревнованиях определились сильнейшие среди юниоров в дисциплине ски-кросс. Юные спортсмены состязались в течение двух дней - 30 и 31 марта, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор». Соревнования были приурочены к закрытию зимнего сезона, который завершится 22 апреля.

«Нервишки подлечить!»: Лера Кудрявцева и Екатерина Гордон улетели на отдых

«OvideO.ru» 

Телеведущая Лера Кудрявцева в компании с юристом Екатериной Гордон приняли решение улететь из российской столицы в теплые края. Объектом временной дислокации знаменитостей стал экзотический Сочи. Подробностями своего отдыха звезды делятся…

Симферополь входит в список популярных направлений на май и лето

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, начинают ли россияне планировать сезон отпусков и к каким направлениям присматриваются. Горизонт планирования у путешественников пока небольшой. Это видно и по оформленным билетам, и по бронированиям отелей.

Читать дальше...

Туапсе – Гагры: 6 часов вдоль живописного побережья

Блог сайта «ВК Пресс» 

— Алло, Галочка? Ты сейчас умрёшь! Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору, ну... И уговорил меня лететь с ним в Гагры!.., - кто не знает эту фразу из знаменитого фильма Гайдая.

В этом году в Гагру может съездить любой желающий, да еще и в ретро-поезде. В составе: вагоны СВ, купе, плацкарт и вагоны с местами для сидения. Отдельного внимания заслуживает вагон – ресторан. Весь состав стилизован под интерьерную моды 80-х годов.

Несмотря на то, что поезд «ретро» он оснащен розетками... Читать дальше...

"Колумбайн"* внесли в список террористов и экстремистских организаций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Движение "Колумбайн"* (*движение запрещено в РФ как террористическая и экстремистская организация) внесли в официальный список террористических и экстремистских организаций.

Читать дальше...



Сутормин: в «Зените» все понимают, что впереди семь финалов

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин высказался по итогам матча 23-го тура РПЛ с «Сочи». «Как оценю игру с «Сочи»? Какие-то хорошие моменты и сейчас выделить тяжело, потому что ничья — плохой ...

В Сочи появится самый большой в Европе экстремальный аттракцион: подробнее о "Морской царевне"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гигантский аттракцион расположится на площади 5,5 тысяч квадратных метров. Он станет первым в Европе и вторым в мире по величине водного флюма (горки). Об установке уникальной «Морской царевны» рассказала гендиректор Сочи Парка Людмила Кузнецова.

Аттракцион оснастят крутыми подъемами на гондолах и панорамными видами. Любоваться окрестностями можно будет с двенадцатиметровой высоты. «Морская владычица» запланирована со стремительным спуском с эффектом свободного падения с трех водопадов. Читать дальше...

Краснодар принял трофи-тур в честь 20-летия РПЛ

Rfpl.org 

Главный трофей Тинькофф РПЛ посетил стадион «Краснодар» 3 апреля, в день матча 23-го тура «Краснодар» – «Динамо». Для посетителей матча была организована фотозона с чемпионским кубком, также трофей был выставлен у поля перед началом игры. Трофи-тур проводится в честь 20-летия со дня основания Российской Премьер-Лиги. Предыдущие города-участники – Казань, Уфа, Тула, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва («ВТБ Арена» и «Открытие Банк Арена»), Сочи и Грозный. Фото: «Краснодар»

«Последней каплей стали 9 тысяч за январь». Как Васильева ушла из биатлона

АиФ 

Удивительная история из мира профессионального биатлона. Выступавшая еще в начале сезона биатлонистка Маргарита Васильева ушла из спорта из-за нехватки средств – ее зарплата в последние месяцы составляла всего 27 тысяч рублей.

«Спартак» еще может сделать «Динамо» чемпионом». Мнение Червиченко

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел для «Плеймейкера» итоги яркого 23-го тура РПЛ. — «Спартак» проиграл «Локо» и находится лишь в шести очках от зоны вылета. Допускаете, что красно-белым придется бороться в «стыках», а, может, даже и…? — Исключено! — Почему? — Команды из нижней части турнирной таблицы очень сильно обескровлены отсутствием легионеров. Игра у них поменялась. Я смотрел матч «Ростов» — «Нижний Новгород». Сплошные мучения… У «Спартака» же хороший состав. Даже при таком... Читать дальше...

Изменено время начала матча 25-го тура РПЛ «Сочи» — «Локомотив»

Чемпионат.com (футбол) 

Матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Сочи» — «Локомотив» начнётся раньше, чем планировалось первоначально. Игра состоится 17 апреля на стадионе «Фишт» в Сочи. Стартовый свисток ар...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"


Самую дорогую квартиру в Сочи продают за 473 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Самая дорогая однокомнатная квартира в новостройке, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, оценена в 473 млн рублей. Недвижимость площадью 309 кв. м. расположена в Центральном районе Сочи.

Читать дальше...

​В Ненецком автономном округе вырос индекс качества городской среды

Администрация Ненецкого АО 

Минстрой России подсчитал индекс качества городской среды в 1 117 городах России по итогам 2021 года. Нарьян-Мар набрал 191 балл – это на 3 балла больше результата прошлого года.

События 23-го тура: Шунин – в Клубе Яшина, Агаларов – 3-й бомбардир в истории «Уфы»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Подводим итоги матчей 23-го тура Тинькофф РПЛ. 1-я ничья состоялась в матчах между «Сочи» и «Зенитом» в Тинькофф РПЛ (0:0 на «Фиште»). В предыдущих сезонах петербуржцы выиграли у южан все четыре матча, но в первом круге текущего чемпионата сочинцы добились первой победы в истории встреч (2:1). «Сочи» – пока единственная команда сезона, которая не проиграла...

Матч «Сочи» – «Локомотив» начнётся в 16:30

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Изменение в расписании 25-го тура Тинькофф РПЛ. По просьбе основного вещателя РПЛ изменила время начала матча «Сочи» – «Локомотив», запланированного на 17 апреля (воскресенье).  Вместо 19:00 игра на стадионе «Фишт» начнётся в 16:30.

Житель Сочи упал с моста в реку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Сочи упал с моста в реку

В Сочи местный житель 2 апреля упал с моста в реку Хоста в районе дома № 22 на ул. Ялтинской. На место прибыла бригада скорой помощи, но из-за того, что мужчина находится внизу, а самостоятельно выбраться он не мог, врачи вызвали спасателей.

Прибывшая на место происшествия дежурная смена ПСО-1 МКУ «Служба спасения г. Сочи» при помощи лестницы эвакуировала пострадавшего из русла реки. После того, как мужчину подняли, его привели к машине скорой помощи. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 04.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Тренер "Сочи" Морено перед матчами с "Динамо" и "Краснодаром": я им сочувствую