Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 11.07.2022

2441689

«Вести» 

Ливни продолжают бушевать на юге европейской территории России. Затопило Сочи, Краснодар. Обильные осадки вызвали резкий подъем уровня воды в реке Восточный Дагомыс. Пострадал один из густонаселенных районов курортной столицы. В общей сложности подтопило 17 многоквартирных домов. В разгар катаклизма высотные здания со всех сторон оказались окружены водой.

Министр спорта Олег Матыцин получил свой Fan ID

Блог сайта «НТВ» 

В России набирает обороты кампания по выдаче паспортов болельщика, или Fan ID. Система начала работу неделю назад. Идентификация посетителей должна сделать спортивные мероприятия более комфортными и безопасными.

Читать дальше...

Стало известно, когда CAS примет решение по апелляциям российских футбольных клубов

Fair.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) сформирует решение по апелляциям столичных ЦСКА и "Динамо", а также петербургского "Зенита" и "Сочи" на отстранение от участия в еврокубках до конца недели. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на источник.

Потоп в Сочи 11 июля 2022 года: последствия наводнения из-за ливней в Краснодарском крае (видео, факты)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Сочи в результате обильных продолжительных осадков минувшей ночью (с 10 на 11 июля 2022 года), о которых предупреждали синоптики, в предгорьях Сочи выпало до 30 миллиметров осадков. В Дагомысе втрое больше, из-за чего поднялся уровень воды в реке Восточный Дагомыс. Также вышла из берегов река Ира. Потоп в Сочи 11 июля 2022 года: последствия наводнения ...



На фестиваль «Мир Сибири» в Красноярском крае приехали 66 тысяч гостей

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В селе Шушенское на юге края завершился фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Он состоялся впервые за два года — в 2020-м и 2021-м фестиваль отменялся из-за пандемии коронавируса. Смотрим, как прошел «Мир Сибири» в этом году.

Читать дальше...

В России стартовала программа молодежного и студенческого туризма

Dvina29.ru (Архангельск) 

Этим летом 193 вузов в 110 городах России ждут путешественников второго сезона Программы развития студенческого туризма. Принять в нем участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». Путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет и трудоустроенная молодежь в возрасте до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия ... Читать дальше...

Каменистый пляж и холодные супы: туристы сравнили отдых под Новороссийском и в Анапе

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. Туристка раскритиковала цены на отдых в Анапе и Сочи и сравнила его с отдыхом в Широкой Балке под Новороссийском, ей понравился пляж с камнями и холодные супы. Об этом сообщают «Тонкости туризма».

День, ради которого стоило приехать в Сочи

Туристер.ру 

Что движет вами, когда вы отправляетесь в очередную поездку? Любопытство, новые неизведанные места, новые впечатления? На 31 марта 2022 года на планете проживало 7 937 081 566 человек, и, наверняка, если не каждый, то большинство имеют свои собственные, в чем-то отличные от других, причины, которые ложатся в основу их последующих поездок и путешествий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Сочи в тоннеле газовоз резко затормозил, чтобы не сбить упавшего мопедиста, и снес парапет

Kuban24.tv

ДТП с участием газовоза и мопеда произошло 11 июля в 12:15 на дублере Курортного проспекта, в третьем тоннеле в сторону Сочи 6 км + 800 м. Видеозапись с места происшествия выложили в соцсети очевидцы. По предварительным данным, водитель мопеда ехал со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за безопасностью движения. Он не учел дорожные условия и

Определен самый популярный город для посуточной аренды жилья

Lenta.ru 

В июне 2022 года Санкт-Петербург оказался самым популярным городом у россиян для посуточной аренды жилья, обогнав по уровню спроса Сочи и Москву. К такому выводу пришли аналитики «Авито.Недвижимости» в своем исследовании. Отмечается, что на Петербург пришлось 8,87 процента от общей доли запросов.

Юные артисты дворца Южной Осетии стали лауреатами Международного фестиваля в Сочи

ИА RSOnews 

В Международном конкурсе-фестивале «Волна успеха» приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из разных стран. Конкурсанты состязались в номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, хоровое пение и т.д.

Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся на территории Ростовской области приемом, накоплением, хранением, утилизацией отходов шин

Администрация города Шахты 

Доводим до сведения граждан города Шахты информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, занимающихся приемом, накоплением, хранением, утилизацией пневматических автомобильных отработанных шин на территории Ростовской области.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни