Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Урок питерского вратаря из ВХЛ для шведа из ЦСКА. Таких легионеров надо гнать из КХЛ

0

«Автомобилист» покончил с серий поражений, растянувшейся на 9 матчей.

Пять матчей игрового дня прошли от ножа. Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА уступил в Екатеринбурге «Автомобилисту» 2:4, СКА удержал победу 3:2 над «Спартаком», московское «Динамо» в родных стенах с таким же счетом сломило сопротивление «Салавата Юлаева». А клуб из Сочи установил антирекорд – 20 поражений подряд. Главными героями вечера стали вратари.

- После первого периода мы не играли, - едва сдерживал раздражение в экспресс-интервью для канала КХЛ главный тренера ЦСКА Сергей Федоров сразу после финальной сирены в Екатеринбурге.

Армейцы уступили «Автомобилисту» 2:4, который проиграл девять предыдущих матчей, но при этом ухитрился сохранять лидерство на Востоке.

Отчаяние наставника красно-синих объяснимо. В команду вернулись почти все травмированные и больные (в лазарете остались лишь форвард Абрамов и защитник Диц), но атаке они продуктивности не добавили. Армейцы свои две шайбы забросили, но пропустили четыре, последняя из которых влетела в пустые ворота.

Их могло хватить для победы, если бы не шведские автоголы. Вратарь Рейдеборн пропустил после безобидного броска лучшего снайпера чемпионата Мэйсека с отрицательного угла уже на четвертой минуте. А во втором периоде при счете 1:1 шайба заползла в сетку от ноги шведского защитника Классона, в этот вечер совсем не соответствовавшему своей фамилии. Неслучайно третий период он целиком провел на лавке. Третью шайбу, как и вторую, хозяева забросили в большинстве, оба раза в штрафном боксе срок коротал Каменев.

У ЦСКА мало что получалось в атаке, тем более в ударе был вратарь уральцев Бобков, который сделал выводы из поражения в финале Кубка Гагарина-2019 (тогда он носил форму «Авангарда»).

Еще ярче выглядел вернувшийся в состав голкипер СКА Николаев, остановивший атаку «Спартака». В решающие мгновения он несколько раз разоружил капитана «Спартака» Хохлачёва, пропустившего предыдущий матч в Ярославле из-за дисквалификации. Лидеры не давали Николаеву расслабиться, часто посещали «лобное место», но вратарь стоял стеной. А вот его оппонент Красиков при надежной в целом игре позволил себе запустить бабочку: шайба после слабенького дальнего наброса Гребенщикова как в замедленном кино залетела в девятку. Этот гол и решил исход матча – 3:2 в пользу СКА.

Помарки вратаря Уфы Кареева свела не нет погоню «Салавата Юлаева» за «Динамо» на «ВТБ-Арене». Гости в течение полуминуты третьего периода забили дважды и сравняли счет – 2:2, но их голкипер допустил два косяка в одном эпизоде: сначала его подвела ловушка после атаки со средней дистанции Тринеева, и тут же щитком завез шайбу в ворота, выброшенную из-за лицевой линии шведа Лильи.

Продолжает кошмарить вратарь «Сочи» Бердин, которого мы запомнили по пенкам в СКА. Теперь этот воротчик, не снискавший славы за океаном, тянет на черноморское дно «леопардов». С таких персонажей неплохо бы взимать вступительный взнос за возвращение в КХЛ. Шайба канадца Уилсона, пропущенная на второй минуте, предопределила итог матча с «Витязем». Гости выиграли 3:2, несмотря на очередной, уже пятый, гол вундеркинда Мичкова.

Не блещет и вратарь-новичок «Северстали» Самонов, участник ЧМ-2021 в Риге. После обмена из СКА он сник. К слову, и проследовавший в обратном направлении Подъяпольский не вытаскивает матчи и вряд ли тренерский штаб питерцев в дальнейшем сделает на него ставку.

Однако даже с Самоновым «рыси» вырвали победу у «Торпедо» 5:2 Б по буллитам. Два очка команде Андрея Разина, ведущей яростную борьбу за путевку в плей-офф, были на вес золота.

ТАБЛО

«Автомобилист» - ЦСКА – 4:2, СКА – «Спартак» - 3:2, «Динамо» М – «Салават Юлаев» - 3:2, «Северсталь» - «Торпедо» - 5:4 Б, ХК «Сочи» - «Витязь» - 2:3.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В «Ахмате» прокомментировали массовое отравление футболистов «Сочи»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отключение электричества в Сочи 25 апреля 2024: кто и почему останется без света

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем