Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 30.01.2023

Компания Александра Ткачева планирует купить курорт "Архыз"

Блог сайта «Царьград» 

Стоимость сделки может достигать 17 млрд руб.

Одна из компаний, входящих в холдинг, связанный с экс-губернатором Кубани и экс-министром сельского хозяйства Александром Ткачёвым, подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о получении согласия на покупку курорта "Архыз".

В курорт входят три очень известные среди любителей горного отдыха туристические деревни – "Романтик", "Лунная поляна" и "Дукка".

По условиям сделки, новый владелец должен будет построить не менее 30 км (сейчас их 27 км) горнолыжных трасс... Читать дальше...

Выпавший в Сочи снег не порадовал горнолыжников

Вестник Кавказа 

Хотя в горах Сочи и прошел обещанный синоптиками снегопад, выпавшее количество снега не позволило открыть на курортах города все горнолыжные трассы, что огорчило отдыхающих, но, впрочем, несильно.

Виктора Ана приглашают работать в России

«Вести» 

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан может вернуться в Россию. Соответствующее предложение Ану сделал президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев.

«В Бразилии Конти играл не за самые сильные команды» — Тарханов о новичке «Локомотива»

Fclmnews.ru 

Российский тренер Александр Тарханов поделился с «Матч ТВ» мнением о новом приобретении московского «Локомотива» в лице защитника Хермана Конти. Ранее в понедельник «Локомотив» объявил о подписании контракта с аргентинцем на 2,5 года. Конти принадлежал «Бенфике» с лета 2018 года, однако большую часть времени защитник провел в арендах в других командах. Игрок выступал за мексиканский «Атлас», а также бразильские «Баию» и «Америку». — У «Локомотива» много иностранцев ушло, тот же Едвай. То, что он ушел, это хорошо. Читать дальше...

Концерт рэп-исполнительницы Instasamka отменили в Пятигорске и требуют отменить в Краснодаре

Kavkazr.com 

По указанию мэра Пятигорска в Ставропольском крае отменен запланированный на 15 марта концерт рэп-исполнительницы Instasamka (Дарья Зотеева). Отмену концерта "Интерфаксу" подтвердили в ДК "София", где он должен был состояться. Ранее глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов заявил, что "рекомендовал" организаторам отменить концерт. Также он сообщил об обращении "к правоохранительным органам с просьбой проведения проверки организации вышеуказанного концерта". Волошин объяснил свои действия тем, что предстоящий... Читать дальше...

Глава Союза конькобежцев намерен предложить Ану вернуться в Россию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Николай Гуляев намерен в ближайшее время связаться с ищущим работу в Южной Корее шестикратным олимпийским чемпионом Виктором Аном.

Читать дальше...



Стоимость аренды жилья на популярных направлениях на 23 февраля выросла вдвое

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний чек бронирований жилья в России на «длинные» выходные – с 23 по 26 февраля – вырос почти в два раза. Традиционно повышенным спросом пользуются горнолыжные курорты и мегаполисы.

Читать дальше...

Купи заправку, пришла беда, откуда не ждали и как нажиться на "Газпроме". Новости Узбекистана: главное на 30 января

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане разрешили работу газовых заправок на фоне их массовой продажи, в столице начались проблемы с туалетной бумагой, которую не могут выпускать предприятия, лишенные газа, а также хитрый финт ушами по обезжириванию "Газпрома", читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 30 января. 

Читать дальше...

Водителя насмерть зажало между эвакуатором и внедорожником в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Труп мужчины был обнаружен на дороге между эвакуатором и внедорожником Jeep в Хостинском районе Сочи. Извлекать тело пришлось спасателям при помощи спецоборудования, сообщают местные СМИ.

Жительница Сочи избила девочку-подростка на детской площадке

«Газета.Ру»  

В Сочи на детской площадке произошел конфликт между женщиной и группой подростков. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал KRDDTP | Краснодар. По опубликованному видеоматериалу до конца непонятно, что именно послужило причиной ...

На горнолыжных курортах Сочи открыли не все трассы из-за нехватки снега

Блог сайта «Газета.ru» 

В горах Сочи выпал снег, но толщина его покрова недостаточна для открытия всех горнолыжных трасс. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на представителей местных курортов.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Сочи в 2023 году свяжут с Турцией паромным сообщением

Блог сайта «smi.today» 

Паромное сообщение между Сочи и турецком городом Трабзон планируют запустить в 2023 году. Об этом сообщил руководитель морского порта Юрий Владимиров 30 января в интервью на канале «Вести Сочи». Уже в этом году планируется запустить переправку морем автомобилей и туристических автобусов. Как отметил руководитель сочинской гавани, сейчас активной идут переговоры с турецкой стороной по вопросу возобновления пассажирских перевозок. «Мы будем все усилия предпринимать, чтобы наладить такое сообщение», — отметил Владимиров. Читать дальше...

Прокуратура смягчила обвинение инженеру, из-за которого ребенок упал в канализационный люк

РАПСИ 

Центральный районный суд города Сочи приговорил к полутора годам ограничения свободы исполняющего обязанности главного инженера местной управляющей компании Игоря Першина, по вине которого ребенок получил травмы после падения в канализационный коллектор.

В России кроссовер Voyah Free получил новую версию и подешевел

«Motor» 

В российскую линейку бренда Voyah добавлена дальнобойная версия кроссовера Free с запасом хода 674 километра. В отличие от электрического варианта, Free EVR оснащен ДВС. Здесь его роль сводится к подзарядке батареи, так что новинка, по сути, относится к гибридам последовательного типа. Такой кроссовер более динамичный и стоит на 700 тысяч рублей дешевле.

Романцев о «Зените»: «Надо очень постараться, чтобы упустить чемпионство. Их осечки – единственный шанс для «Спартака»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Романцев рассказал, что может помешать «Зениту» завоевать очередное чемпионство. 

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику