Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

В Сочи при строительстве 3 км дороги украли более 144 млн рублей

В многомиллионном мошенничестве при строительстве дороги в Сочи подозревают "Дагомысское ДРСУ".

Краевая прокуратура постоянно проводит проверки ведомств и подрядных организаций, чтобы не допустить нарушений при реализации национальных проектов. Так, в Сочи выяснилось, что при строительстве краевой дороги к селу Отрадное из бюджета похищено более 144 млн рублей.

Подрядчик завысил в отчётной документации объемы реально выполненных работ на объекте и получил оплату. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги"  к селу должны построить асфальтную дорогу протяженностью в три км, пока жители Отрадного имеют лишь гравийный подъезд.  

Сейчас на должностных лиц подрядной организации возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский лично контролирует подобные дела. Как показывает статистика, наиболее частые нарушения при реализации нацпроектов в регионе - нарушение сроков выполнения работ на объектах.  

Напомним, в 2023 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в городе Сочи планируют отремонтировать 32 улицы. Эти объекты расположены как в центральной части курорта, так и в сельской местности. Общая протяженность объектов, которые обновят дорожники, около 35 км.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса