Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Два очка Радулова принесли «Ак Барсу» победу в «Зелёном дерби»

0
КХЛ 

Билялетдинов победоносно вернулся в «Зелёное дерби»

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Казань принимала пятую серию «Зелёного дерби» этого сезона. И для одного человека этот матч наверняка был особенным – Зинэтула Билялетдинов впервые встретился с «Салаватом Юлаевым» после возвращения на пост главного тренера «Ак Барса». Человек, работающий с казанским клубом 14-й сезон и выигравший с ним три Кубка Гагарина, наверняка понимает всю принципиальность этого противостояния.

#NEWSINTEXT1#

Причём, ситуация в таблице Востока только подливает масла в огонь – перед игрой уфимцы опережали «барсов» на одно очко, занимая пятое место в конференции. Вообще, отрезок из двух матчей решит для Казани очень многое, поскольку и «Салават Юлаев», и «Авангард» находятся очень близко, на расстоянии вытянутой руки. После победы над «Адмиралом» (2:1 Б) Билялетдинов не сделал ни единого изменения в составе, разве что чуть поменял игровые сочетания: Илья Сафонов поднялся во вторую тройку, Станислав Галиев спустился в третью, Артём Галимов – в четвёртую, Динар Хафизуллин занял место в третьей паре, а Никита Евсеев был заявлен седьмым защитником.

«Салават Юлаев» завершил домашнюю серию поражением от «Металлурга» (2:3), Виктор Козлов сделал несколько перестановок в заявке – вернулись в состав защитники Шакир Мухамадуллин и Григорий Панин, не вышли на эту игру нападающий Егор Сучков и игрок обороны Сергей Варлов.

Команды довольно быстро обменялись удалениями, а Евгений Тимкин оставил гостей втроём, выбросив шайбу за пределы площадки. На реализацию двойного большинства у «Ак Барса» было 22 секунды, и удалось создать пару моментов – Александр Радулов опасно бросал в дальний угол, Станислав Галиев заряжал в касание со своей точки. После выхода четвёртого игрока уфимцев Радулов мог забивать уже с пятака, Илья Ежов выдал суперспасение. «Салават Юлаев» жалил контратаками, и одна из них получилась идеальной: Алексей Пустозёров за счёт скорости ушёл от защитника и здорово попал в дальнюю девятку. По броскам в створ хозяева превзошли соперника в первом периоде (12-7), однако, гости более бережно отнеслись к моментам, которых было не так много.

После перерыва «барсы» усилили давление и устроили настоящую осаду ворот Ежова, помогала ближняя лавка, и наложения смен раз за разом получались опасными. Сначала Дмитрий Воронков и компания едва не затолкали шайбу с пятака, распихав там всех защитников, затем Кирилл Панюков без помех бросал со средней дистанции. Гости наелись в обороне и временами сами теряли шайбу – после одной из таких потерь Вадим Шипачёв убежал один в ноль, но в створ не попал. Большинство стало возможностью для уфимцев отдышаться и перевести шайбу в чужую зону – контролировали неплохо, бросали, и в паре моментов Тимур Билялов откровенно выручил своих. Воронков и Тимкин решили, что «Зелёному дерби», как и хорошей свадьбе, без драки не обойтись, и досматривали второй период из штрафных боксов. А посмотреть было на что – в быстрой контратаке Кирилл Семёнов и Радулов разыграли быструю двоечку, и последний отправил шайбу Ежову между щитков, впервые забросив в дерби. 

Станислав Галиев, нападающий «Ак Барса»:
– По сравнению с прошлыми «Зелёными дерби» мы немного поменяли тактику. Каждый матч против «Салавата Юлаева» – это интересно, накал страстей. Эмоции придают сил, даже устаёшь меньше (улыбается). Интересная игра для хоккеистов: масса борьбы, даже драка была. Воронков – игрок такого плана, никого не боится, бьётся за команду. Он подрался, а мы забили. Это был выплеск энергии и для него, и для команды. Турнирная таблица? Там такой микс, всё может поменяться за один день. Для нас сейчас каждая игра – как седьмая в плей-офф. 

В начале третьего периода к голу 47-й номер «Ак Барса» добавил передачу на Артёма Лукоянова, который здорово попал верхом. Александр провёл очень приличный матч, был очень активен, а в одном из эпизодов умудрился придумать опасный момент, оказавшись один против трёх соперников. «Салават Юлаев» не сказать, чтобы сразу побежал отыгрываться, да ещё и большинство сопернику подарил, в котором казанцы смотрелись очень остро. Отбившись, уфимцы перешли в позиционную атаку и создали пару неплохих моментов, накладывая звенья. «Барсы» никак не могли взять шайбу под контроль, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, но время работало на них. Гости сняли вратаря, и это им не помогло – «Ак Барс» победил в первом «Зелёном дерби» после возвращения Билялетдинова.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:
– Игра получилась хорошей, думаю, всем понравилась. Много моментов создавали, по содержанию она мне тоже очень понравилась. Задание, которое мы перед ребятами поставили, они, я считаю, выполнили. Мы многие годы играем против «Салавата Юлаева», каждая команда пытается победить и добиться результата. Для меня это была важная игра, мы боремся за любое очко. Понимал, что это будет непростая игра, хочу поблагодарить команду за подготовку и такую игру. Видел баннер болельщиков, посвященный мне, был немного удивлен (смеётся). В очках такой, смотрелся неплохо. Радулов с Сафоновым и Воронковым? Во-первых, они уже играли вместе, после того, как Илья [Сафонов] у нас заболел, мы немного поменяли звенья. Это было возвращение к привычному сочетанию, ничего нового. Нам нравится, как они играют, их взаимодействия, и Сашке [Радулову] нравится играть с ними. Они приносят большую пользу команде. У нас ещё есть вопросы, которые надо поправлять. Я уже вижу сдвиги в позитивную сторону, это приятно. Они пока нестабильные, хочется, чтобы в каждом матче мы улучшали свою игру. Идём к этому, и меня это радует. Атмосфера хорошая, мощная поддержка. Когда у нас кое-что не получалось, болельщики поддерживали нас, хочу поблагодарить их за это. Лукоянов прибавил? Это хорошо. Секрет в работе, в его отношении, в его самоотдаче. У него, кстати, в последних играх много хороших моментов, он немного не справлялся, но в этой игре забил хороший гол. 

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– С нашей стороны было хорошее начало – подловили соперника на контратаке, повели в счёте, потом хорошо отыграли в меньшинстве, выстояли четыре минуты во втором периоде. На мой взгляд, 38 минут мы играли правильно: когда нужно, оборонялись, когда нужно, опасно контратаковали. Но в конце второго периода сделали ошибку на смене и в третьем не дотерпели. «Ак Барс» – всегда принципиальный соперник для нас, хорошая, мастеровитая команда с опасными нападающими, с хорошими защитниками. С таким потенциалом нападающих, как у «Ак Барса», нужно дисциплинированно играть в обороне, не давать им лишних шансов. Если давать им много возможностей, они рано или поздно забьют. Не хватило эмоций в атаке? План на игру был надёжно сыграть в обороне и опасно контратаковать при возможности. Конечно, хотелось бы играть в атаке, но «Ак Барс» хорошо оборонялся. Мы пытались, закрывали, но когда ты даёшь такой команде фору в один гол… Должны были дотерпеть. Забей мы в большинстве – у Саши Хмелевского была возможность, но не получилось. Григорий [Панин] – молодец, важная часть нашей обороны, хорошо выглядел в этой игре. 

Три звезды

Александр Радулов
Забросил важную шайбу и отдал передачу на победный гол.

Артём Лукоянов
Забил решающий гол, принёс победу «Ак Барсу».

Артём Лукоянов, нападающий «Ак Барса»:
– Хотелось бы отметить трибуны. Очень много было болельщиков, атмосфера была шикарная. Мы настраивались на игру, трибуны нас гнали. Такое чувство, что была игра плей-офф. Соперник тяжелый, быстрый. Тяжеловато было в первые минуты. В третьем периоде они перестроились при счете 1:2, взвинтили темп. Мы играли в пользу обороны, пришлось откидываться. Мы контролировали игру, играли просто. Хорошая команда, давно такого драйва не было. Когда с Уфой играешь, на кону стоит все. Когда счет 1:1 или 2:1, накал такой, что любой бросок – это опасно, внутри все трепещит. Соскучился по такому накалу «Зелёного дерби». Мой гол? Мы в первом периоде отметили, что при входе в зону у них все внимание на игрока с шайбой. Противоположная сторона остается свободной. Я выскочил со смены, открылся один, даже не стал поднимать голову и бросил в сторону ворот. Закрыл глаза, бросил – гол. Давно уже не забивал «Салавату Юлаеву». Иногда по 6-7 шайб забрасывал за сезон им, а сейчас давно не забивал. Всегда приятно забить в «Зелёном дерби». Обошли «Салават Юлаев» в таблице? Я даже не смотрел туда, не это было в голове. Мы играли за 4 очка, здорово, что обошли их. Нацеленность у нас была подняться не за счет сомнительных побед, а за счет хорошей игры. Если будет игра, значит, будет результат. Раз мы поднялись наверх, значит, не все так плохо.

Тимур Билялов
Отразил 18 бросков, сделал несколько суперсэйвов и одержал 100-ю победу в КХЛ. 

«Витязь» добыл тяжелейшую победу над ХК «Сочи»

«Витязь» (Московская область) – «ХК Сочи» (Сочи) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

В прошедшем матче сочинцы прервали свою рекордную 21-матчевую серию поражений, обыграв «Металлург». Шансы на выход в плей-офф у команды математические еще сохраняются, но на деле эта задача практически невыполнимая. В Балашихе команде Сергея Светлова предстояло сыграть с «Витязем», который находится в зоне плей-офф, но для комфортного пребывания нужно добывать очки.

В этом сезоне команды уже встречались дважды и оба раза победу праздновали игроки «Витязя». Эта игра стала третьей из шести запланированных между командами в сезоне.

Команды начали игру активно, старались действовать активно в зоне атаки, обменялись шансами в большинстве, но голов не было. Опаснее выглядели атаки сочинской команды, где интереснее всех выглядела тройка Матвей Мичков – Егор Бабенко – Дмитрий Завгородний.

«Сочи» продолжил давать с начала второго периода, несколько моментов было в большинстве, но затем счет открыли хозяева. Формально при игре в большинстве, но в контратаке Станислав Яровой скинул шайбу Скотту Уилсону, который в касание отправил ее в девятку. Эта же тройка нападения через несколько минут удвоила преимущество, теперь на острие был Яровой, использовавший пас Тайлера Граоваца. Перед перерывом Александр Яремчук забросил третью шайбу после шикарного прохода Дмитрия Кугрышева.

Оправившись от неудачного второго периода, гости продолжили атаковать и пытаться исправить ситуацию. Пробить Дмитрия Шикина они смогли лишь в середине трети, когда Артем Николаев добил шайбу в ворота после своего же броска. Буквально тут же гости получили шанс для реализации лишнего и им отлично воспользовался лучший нападающий прошедшей недели Сергей Попов, продливший свою результативную серию до пяти матчей.

Последние минуты игры прошли в зоне «Витязя», игроки южан бросали практически из любых позиций, но больше поразить ворота Шикина не смогли.

Три звезды матча

Станислав Яровой
Набрал 2 (1+1) очка.

Артем Николаев
Набрал 2 (1+1) очка.

Дмитрий Шикин
Отразил 39 бросков.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Сочи»:
- Была волновая игра, в зачет можем занести первый и третий периоды. Во втором не хватило концентрации, противник использовал свои моменты. Игра была быстрая и интересная, но сегодня не хватило того, что себя сами лишили.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
- Самое положительное, что заработали два очка. Не могу сказать, что мы довольны содержанием игры, но два очка есть два очка. Соперник доставил очень много хлопот в первом и третьем периоде, когда они использовали возможности и пошли ва-банк после первого забитого гола. Возможно, где-то была недооценка соперника.





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Тренер «Сочи» Морено: фестиваль адаптивного футбола можно сравнить с Лигой чемпионов

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Длинномер перекрыл движение на федеральной трассе в Сочи

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету


Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

34% россиян планируют провести праздники на даче

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву


Музыкальные новости

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


В Краснодаре на Радоницу введут дополнительный общественный транспорт

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни


Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

34% россиян планируют провести праздники на даче

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Ушедший из клуба РПЛ тренер заявил, что в команде были токсичные игроки

Анна Семенович сообщила тревожные новости с отдыха

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка