Сочи
2015

"Трактор" нажал стоп-кран. Челябинцы прервали победную серию "Локомотива"

0

Ярославский "Локомотив" приехал в Челябинск в статусе лидера, имея за своими плечами 13-х матчевую победную серию. "Трактор" же проиграл три последние встречи, чем вновь вызвал слухи о возможной отставки наставника клуба Андрея Николишина и некоторую нервозность в среде болельщиков.

Челябинцы не стали играть вторым номером и с первых минут навязали борьбу ярославцам. Обоюдные атаки - на высоте были вратари команд Францоуз и Колесник. Открытый хоккей привёл к напряжению, которое повисло надо льдом "Арены Трактор", что вылилось в потасовку под занавес периода между защитником "чёрно-белых" Новаком и форвардом "Локо" Апальковым. На табло при этом остались нули.

Во втором периоде соперники не стали отходить от рисунка игры стартовых двадцати минут, что рано или поздно должно было привести к взятию ворот. И вот, на 32-й минуте, Ружичка на радость трибун открывает счёт после наброса Петрова - 1:0. "Локомотив" пытался сократить преимущество челябинцев, но оборона хозяев организованно тушила огонь у ворот своего голкипера.

Середина третьей двадцатиминутки ознаменовалась голом Рыбакова, причём забит он был в меньшинстве. Это мог быть нокдаун, однако ярославцы ответили шайбой Мосалёва в самой середине заключительного отрезка основного времени. Данный гол не внёс переполох в стан "Трактора", и челябинцы, без лишних нервов, довели матч до конца - 2:1.

"Локомотив" завершил свою победную серию и не смог стать рекордсменом лиги по этому показателю (напомним, ранее 13 побед подряд удавалось одержать магнитогорскому "Металлургу" в дебютном сезоне КХЛ и дважды ЦСКА в прошлой регулярке). Уральцы вышли из полосы проигрышей и ликвидировали все те слухи, ходившие перед игрой.

Следующий матч ярославцы проведут 29 октября в гостях с "Нефтехимиком". "Трактор" сыграет дома с ХК "Сочи" в этот же день.

“Тяжелая получилась игра, и мы ожидали такую игру. Первое, чего не хватило – свежести и злости в завершении. Моменты создавались, но не доделывали их до конца. Это основная причина. И еще одна причина – вторую игру подряд мы пропускаем, играя в большинстве. Об этом мы сейчас разговаривали с ребятами. Надеюсь, что такого больше не будет повторяться”, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник “Локомотива” Алексей Кудашов.

"Хочу поздравить всех челябинцев с победой. Заждались, да и дома не играли, плюс проиграли принципиальным соперникам. Эта победа очень ценна и для ребят, и для города, для всех. По игре: действительно, все знают, как играет "Локомотив" и сколько матчей он не проигрывал, на каком ходу он был. Поэтому было очень принципиально сыграть удачно и показать хороший хоккей против команды, которая является сейчас лидером.

Мы немножко изменили тактику по сравнению с прошлой игрой: стали играть более активно, агрессивней. Это дало свой результат, и мы забили рабочий гол после вбрасывания. В меньшинстве уже сказалось индивидуальное мастерство Александра Рыбакова. Молодцы, что дотерпели. Спасибо ребятам за то, что не опустили руки после пропущенного гола", - заявил главный тренер “Трактора” Андрей Николишин.

“Трактор” (Челябинск) – “Локомотив” (Ярославль) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы:

1:0 – Ружичка (Петров) – 32:12. 2:0 – Рыбаков (Якуценя) – 48:24 (4x5). 2:1 – Мосалёв (Апальков) – 50:20.

“Трактор” Францоуз; Куинт (к) – Бородкин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов; Мартынов – Хлыстов, Чистов – Пеньковский – Кручинин; Новак – Первышин, Ружичка – Основин – Якуценя; Петров (а), Губарев – Рыбаков – Кокуёв.  “Локомотив” Колесник; Кронвалль (к) – Херсли, Апальков (а) – Контиола – Энлунд; Любушкин – Пашнин (а), Коньков – Локтионов – Мосалев; Горохов – Григорьев, Мальцев – Картаев – Капустин; Коледов – Маслов, Ильенко – Красковский – Коршков.  Броски: 22 - 34 Вбрасывания: 29 - 30 Штраф: 10 - 6

Текст: Игорь Чамовских

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Хоккейная команда, в которой играет читинец, в третий раз забрала Кубок Гагарина

Ярославский «Локомотив» занял второе место по тренерским запросам

День армейского сурка! ЦСКА снова пропустил в концовке, провалил чемпионат и едет в Питер решать судьбу Федотова