В Сочи одержана историческая для России победа в регби

0
  • В Сочи одержана историческая для России победа в регби
Клуб "Енисей-СТМ" обыграл французский клуб "Брив" в матче еврокубка
Сегодня в Сочи красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" одержал первую в истории России победу в матче еврокубка. Повержен был французский клуб "Брив". В этой игре получились два разных тайма. В первом сибиряки смогли захватить инициативу, занести попытку, хотя имели как минимум еще две реальные возможности. Как итог - 10:0 к перерыву. А вот второй тайм прошел уже с преимуществом французов. Гости лихо взялись за дело и достаточно быстро отыграли семь очков. Потом они решили положиться на новые попытки, отказываясь от других продолжений атак, но большего добиться так и не смогли. Матч проходил в рамках Кубка Вызова - второго по значению европейского клубного турнира по регби, в котором участвуют клубы из Англии, Шотландии, Ирландии, Уэльса, Франции, Италии и России. В нашей группе играют также ирландский "Коннахт" (3 победы) и английский "Ньюкасл" (1 победа). Следующую игру "Енисей-СТМ" проведет опять против "Брива" 19 декабря, но уже во Франции. Вице-президент Регбийной Премьер-лиги России Мамука Лосаберидзе отметил, что это историческая победа для всего российского регби, которая может придать значительный импульс развитию этого вида спорта в стране. Как сообщал "МАКС ПОРТАЛ", сейчас в Сочи на сборах находится сборная России по регби.
Новости
Спорт

Елена Рыбакина

Первая ракетка мира расплакалась после финала турнира с участием Рыбакиной

Писарев заявил, что Тюкавин — единственный кандидат на переход в "Арсенал"

Сочи-2024: цены на самое необходимое для туриста

«Значит, вы двойник»: как не стать жертвой аферы и не оказаться в долгах

День армейского сурка! ЦСКА снова пропустил в концовке, провалил чемпионат и едет в Питер решать судьбу Федотова