Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 12.11.2014

Автобус с детьми загорелся на Ленинском проспекте

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Серьезное ЧП произошло сегодня днем в Кировском районе, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу. Около 13:18 на перекрестке Ленинского проспекта и проспекта Народного Ополчения загорелся туристический автобус «Сканиа». По информации «Фонтанка.ру», в салоне ехала группа детей....

Под Петербургом автомобиль сбил 6 человек на остановке автобуса

«Новые Известия» 

Легковой автомобиль, столкнувшись с другим автомобилем, въехал в остановку общественного транспорта и сбила шестерых человек в Пушкинском районе Петербурга. ДТП произошло сегодня в 14:55 на пересечении Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара, сообщает INTERFAX.RU. Автомобиль Volkswagen столкнулся с автомобилем Mercedes и выехал на остановку общественного транспорта, сбив шесть пешеходов. «В результате три человека были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще трое пешеходов -

Депутаты согласовали кандидатуры вице-губернаторов Санкт-Петербурга

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил депутатам Законодательного собрания 8 кандидатов для согласования их назначения на должности вице-губернаторов в новом составе городского правительства. Помимо шести вице-губернаторов ...

Осенний марафон главного «хипстера»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

17 ноября начинается большой российский тур Кена Хенсли. В ходе гастролей экс-клавишник и главный композитор Uriah Heep посетит Санкт-Петербург, Смоленск, Псков, Ярославль, Калугу, Нижний Новгород, Челябинск, Екатеринбург, Саратов... В столице Хенсли выступит 27 ноября.

Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Новгородской транспортной прокуратурой в Санкт-Петербургском территориальном участке Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» проведена проверка исполнения экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

В Санкт-Петербурге растет количество миллиардеров

«Madhouse News» 

В текущем 2014 году сотрудниками УФНС по Санкт-Петербургу было принято около 220 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физлиц. Портал madhousenews.ru отмечает, что в 2013 года данных деклараций по форме 3-НДФЛ было принято меньше на 6 процентов. Следует отметить, что в этом году в Петербурге увеличилось число состоятельных людей. В налоговую службу поступило 24 […]

Автомобиль въехал в автобусную остановку в Петербурге, пострадали шестеро

«Взгляд» 

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга легковой автомобиль въехал в автобусную остановку, по предварительным данным, пострадали шесть человек, сообщили в региональном управлении ГИБДД. «По предварительным данным, пострадали шесть человек. Состояние пострадавших в настоящее время уточняется», – сказал источник, передает РИА «Новости». По данным ГУМЧС по Санкт-Петербургу, ДТП произошло около 15.00 мск на Детскосельском бульваре у дома №1. Причины происшествия устанавливаются. «Сейчас пострадавшие направляются в медучреждения»... Читать дальше...

Задорнов: «Такие, как они, позорят демократию!»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известный сатирик не уверен, будет ли он продлевать вид на жительство в Латвии после 2015 года. Сначала Валерия, Кобзон и Газманов. Потом Иван Охлобыстин. Но мало кто помнит, что самым первым деятелем российской культуры, чуть не попавшим в черный список Латвии, стал наш земляк, уроженец Юрмалы Михаил Задорнов, пишет газета «Вести Сегодня».

Читать дальше...



Происшествие на северо-западе Санкт-Петербурга: загорелся автобус, в котором находились дети

«ЕвроСМИ» 

На северо-западе Северной столицы, Кировский район, произошло происшествие следующего характера: загорелся автобус, в котором находилось более 50 детей. В этой ситуации важно то, что пострадавшие отсутствуют.

Распоряжения о закрытии (ограничении) дорожного движения (при производстве плановых работ) в Санкт-Петербурге от 12.11.2014 (в дополнение к сообщению от 07.11.2014)

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На текущей неделе вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении (прекращении) движения транспорта по следующим улицам Санкт-Петербурга:

Читать дальше...

Терактов в нашем городе не будет

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Управление Федеральной Службы Безопасности по Петербургу и Ленинградской области заверяет жителей в том, что в петербургской подземке никаких терактов не будет.

В Пушкинском районе Петербурга серьезная пробка из-за ДТП (фото)

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за дорожной аварии, которая произошла около 15:00 в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на Петербургском шоссе скопилась серьезная пробка. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», общая длина заторов в обе стороны превышает три километра. Скорость движение потоков не превышает 7 км/ч.

Читать дальше...

Конференция «Дети должны жить в семье»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 24.11.2014 ( 10.00 - 18.00)

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 15

Конференция «Дети должны жить в семье» – это минимум пленарных заседаний, максимум активного обмена опытом и обсуждения новых технологий. Каждый год участники конференции занимаются поиском эффективных путей профилактики социального сиротства и работе в сфере семейного жизнеустройства детей.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

В «День призывника» будущим солдатам покажут «Танковый биатлон»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

14 ноября  более 500 старшеклассников из 18 районов Санкт-Петербурга в рамках общегородского праздника «День призывника» познакомятся с настоящей боевой техникой и смогут почувствовать себя в роли танкиста.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей