Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 26.11.2014

Вдохновенный диалог со временем

«Вести Приладожья» 

22 ноября в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала состоялся юбилейный концерт под названием «В нас музыка всегда живёт». Так известный сортавальский народный хор ветеранов отметил тридцатилетний юбилей.
В 1984 году на первую репетицию собрала желающих петь ветеранов Татьяна Качур (Ельчанинова). У истоков создания любительского хора стоял также Александр Быкадоров...

Читать дальше...

Петербург предложил отправить туристов из Китая "по ленинским местам"

«РИА Новости» 

На встрече с консулами Финляндии и Швеции по вопросу продвижения туристских продуктов на китайский рынок, в трех странах вполне стало возможно продвижение "Красного маршрута" по местам, где осуществлял свою деятельность Ульянов (Ленин).

Раскрыты две квартирные кражи на улице Тельмана

МВД России 

Сотрудники полиции изобличили 35-летнего петербуржца в совершении двух квартирных краж из домов на улице Тельмана в Санкт-Петербурге на общую сумму более 270 тысяч рублей.

Полицейские Центрального района провели в школах уроки безопасности

МВД России 

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному дню ребенка, сотрудники полиции Центрального района Петербурга провели для школьников района профилактические занятия.

«Открытая Россия» Ходорковского начнет свою работу в Петербурге

ИА «Русский Монитор» 

Общественное движение «Открытая Россия», функционировавшее в 2001-06 гг возобновляет свою деятельность. Как сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы», его первым мероприятием станет лекция с участием основателя движения «Открытая Россия», бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом сообщил координатор петербургского филиала фонда […]

26.11.2014 01:06 : В Петербурге напали на правозащитника ассоциации «Агора» Виталия Черкасова

«Эхо Москвы» 

Это произошло, когда юрист вышел из Ломоносовского суда города. Там рассматривалась жалоба гей-активиста Кирилла Калугина в отношении полицейских, которые пресекли его пикет в день ВДВ. По словам самого Черкасова, местные православные радикалы плеснули ему в глаза какой-то едкой пахучей жидкостью. От серьезных акций их удержало только присутствие приставов, заметил правозащитник.



Бурятская филармония объявила программу VI Байкальского рождественского фестиваля

«Газета РБ» 

В шестой раз в альтернативу однообразным новогодним каникулам организаторы фестиваля предлагают получить новые яркие впечатления от изысканной музыки в исполнении виртуозных музыкантов и вокалистов. Программа Байкальского рождественского фестиваля этого года удивит гостей уникальными премьерами и грандиозными сюрпризами

Читать дальше...

Кунсткамера отмечает 300-летие

«Вести» 

Первый российский музей, знаменитая петербургская Кунсткамера, отмечает свое 300-летие. Юбилею будет посвящено торжественное заседание в Санкт-Петербургском научном центре РАН.

В Петербурге помощник Милонова напал на адвоката Виталия Черкасова

Блог сайта «Neva.Today» 

Соратник скандального депутата Виталия Милонова Анатолий Артюх вместе с несколькими подручными напал в Петербурге на юриста правозащитной организации "Агора" Виталия Черкасова. Нападение произошло возле здания Ломоносовского районного суда, где адвокат Черкасов представлял интересы ЛГБТ-активиста и политэмигранта Кирилла Калугина.

Читать дальше...

В Стругах Красных полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в покушении на грабеж

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Струго-Красненский» задержали 28-летнего гражданина, который подозревается в покушении на грабеж. Как установлено, вечером в Стругах Красных у дома по улице Советской местного жителя остановил неизвестный и потребовал отдать ему наручные часы и мобильный телефон. Гражданин не растерялся и оказал незнакомцу сопротивление. Тот испугался и попытался скрыться, но был задержан полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, этот уроженец Струго-Красненского... Читать дальше...

Виновные в убийстве бельгийского бизнесмена в Петербурге узнают свои сроки

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Дело было возбуждено СУСК по Ленинградской области после того, как искалеченное тело бельгийца нашли на обочине дороги Ям-Ижора – Никольское в Тосненском районе Ленинградской области. На теле мужчины насчитали более 24 следов от ударов, а также следы удушения.

В. Ефимов: в сфере транспорта принимаются решения, противоречащие интересам экономики

«ТПП-Информ» 

Развитие и транспорт – два стороны одной медали. Если не работают перевозки, если грузы идут невероятно долго, то и ждать высоких темпов не стоит. Российская география настоятельно диктует, что вопросам развития транспорта должен придаваться высший приоритет. Жизнь, правда, распоряжается по-своему. О проблемах российской транспортной отрасли корреспондент ТПП-Информ беседует с депутатом Госдумы, председателем Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ Виталием Ефимовым.

Читать дальше...

Где делать бизнес в 2015 году: Санкт-Петербург

«Генеральный Директор» 

Санкт-Петербург улучшил почти все свои показатели, поднявшись с седьмого (в прошлом году) на шестое место в рейтинге. Северная столица по-прежнему сохраняет доверие у зарубежных инвесторов: ни один из них не отказался от воплощения своих проектов, несмотря на санкции. Также здесь разработана стратегия экономического развития до 2030 года, целью которой является повышение качества жизни населения и экономической стабильности региона.

Свердловская область в тройке лидеров рейтинга регионов "Где делать бизнес в 2015 году"

«Генеральный Директор» 

В Свердловской области живет 4,3 млн человек, и это один из самых больших показателей в России – впереди только Московский регион и Санкт-Петербург с областью, а также Краснодарский край. Это означает, что в регионе легко и набрать необходимый персонал, и есть большой рынок для продажи товаров. Причем платежеспособный: среднедушевые доходы в июне 2014 года составили чуть меньше 33 тыс. рублей. А относительная удаленность Екатеринбурга от Центрального региона и морских портов компенсируется мягкой налоговой политикой. Читать дальше...

Татарстан занял 11 место в рейтинге регионов «Где делать бизнес в 2015 году»

«Генеральный Директор» 

Фото: Shutterstock

Татарстан - один из самых богатых регионов России, занимающий достойное место в верхней части списка. В Татарстане значительная численность населения с доходами (почти 30 тыс. рублей на момент снятия результатов) выше средних по России сочетаются с низкой стоимостью жизни. Если бы рейтинг учитывал только по первые три показателя, то Татарстан занял бы в нем пятое место – пропустив вперед Москву с областью, Краснодарский край, Свердловскую область и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2015 году»

«Генеральный Директор» 

Фото: Shutterstock

Сегодня, 26 ноября журнал «Генеральный Директор» опубликовал рейтинг регионов – единственный в России, где привлекательность региона для бизнеса основывается на численных показателях.

Лидер списка – Москва – благодаря высокой концентрации населения оказалась первой по показателю «Рабочая сила» и спросу на товары как повседневного, так и долгосрочного пользования. Однако из-за высокой базы столица показывает относительно небольшую динамику экономического роста (только №46). Читать дальше...

История №10 за 26 ноября 2014

Анекдот.ру 

В продолжение: "Ленинградский Ордена Ленина метрополитен имени Ленина...."

Более полный вариант звучал так:

А вот коренной ленинградец, который стоит у памятника Ленину на
площади Ленина возле станции метро "Площадь Ленина" ленинградского
ордена Ленина метрополитена имени Ленина.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Председатель красноярского Законодательного Собрания принял участие в Совете законодателей

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

В Петербурге полгода проезд в пригородных автобусах будет бесплатным для льготных категорий граждан

Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург