Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.07.2015

Будет ли «Санкт-Петербург» показывать «Зенит» в новом сезоне?

Газета «Спорт день за днем» 

Вопрос о правах на телетрансляции матчей премьер лиги, который находился в стадии обсуждения между дочерней структурой РФПЛ («Лигой-ТВ») и телекомпанией «НТВ-Плюс», находится на финальной стадии рассмотрения. Первые туры..

Жители Петербурга пожаловались «Водоканалу» на ливень - В течение первой половины дня в пятницу в Северной столице выпало 38 мм осадков

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Более 30 жалоб, связанных с прошедшим в пятницу ливнем, поступило в петербургский «Водоканал». Об этом в ведомстве рассказали в пятницу. По данным «Водоканала», в течение первой половины дня в пятницу в Северной столице выпало 38 мм осадков. Это больше половины месячной нормы осадков. Интенсивность дождя превышала 70 мм в час, сообщили в ведомстве. Кроме того, в ряде районов ливневая канализация не справилась с потоком воды. Скопления воды также наблюдались на проезжей части автодорог.

Роспотребнадзор арестовал санкционные продукты в супермаркетах Петербурга

Блог сайта «В мире новостей» 

Арестовано 70 наименований продуктов

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу наложило арест на 70 наименований запрещенных к ввозу в РФ продуктах в магазинах одной из торговых сетей города, сообщает Интерфакс.

Сотрудники ведомства вместе с коллегами из Северо-Западного таможенного управления провели осмотры магазинов на Выборгском шоссе, Литейном проспекте и Большом проспекте Петроградской стороны. При этом были обнаружены товары, попадающие под эмбарго.

«По указанным... Читать дальше...

В дорожной трагедии с 4 автомобилями в Ленобласти пострадал человек — милиция

KrasNews.com (Красноярск) 

В 19.20 МСК на 13 км дороги шофёр иномарки Фольксваген Passat пытался развернуться из крайней правой полосы, однако столкнулся с Шевроле Niva, двигавшимся по левой полосе в попутном направлении. От удара «немца» выкинуло на встречку, где он по-касательной врезался с Форд Focus, а потом в Мицубиши Pajero.

Организатор «Патриотического форума» пошёл на выборы в Ломоносове

"Фонтанка" 

Избирательная комиссия муниципального образования город Ломоносов приняла документы о регистрации кандидатом в муниципальные депутаты от члена партии «Родина» Юрия Любомирского. Несмотря на партийную принадлежность, он заявил о себе как о самовыдвиженце. Отметим, что Любомирский также известен как организатор «Патриотического форума» в Петербурге, куда съехались представители неонационалистических партий Европы, что вызвало скандал в городе. Выборы в муниципальный совет Ломоносова – единственные выборы в Петербурге в этом году. Читать дальше...



"Водоканал" пригрозил совсем отключить фонтаны на Московской площади из-за "водных битв"

ИА «Росбалт» 

Специалисты ГУП "Водоканал Петербурга" закончили ремонтно-восстановительные работы на фонтанном комплексе на Московской площади, из-за которых фонтаны не работали с середины июня.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе предприятия, пока фонтаны запустили в статическом режиме.

"Построить предприятие - это лишь 25% успеха"

«ikirov.ru» (Киров) 

19 июня на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии губернатора Кировской области Никиты Белых и министра промышленности Дениса Мантурова подписано соглашение между Нанолек и Санофи Пастер о локализации производства вакцины Пентаксим® на промплощадке в посёлке Лёвинцы.

Врачи Ленобласти нарушают порядок выписки обезболивающих для онкобольных

«W Кириши» 

В Ленинградской области участковые терапевты и онкологи по-прежнему выписывают наркотические обезболивающие препараты на пять дней. Главный онколог регионального комитета по здравоохранению утверждает, что это не злонамеренное нарушение нормативов, а привычка: врачи все так же боятся связываться с наркотиками.

- Ситуация с обеспечением обезболивающими препаратами заметно изменилась с тех пор, как Минздрав рекомендовал обеспечивать пациентов обезболиванием 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Читать дальше...

Новым гендиректором "Эха Петербурга" стал Михаил Михайлов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 10 июля. Главой компании стал Михаил Михайлов, отвечающий за радийные активы "Проф-Медиа" в Петербурге, передает РБК.Собрание акционеров "Эха Петербурга" назначило нового генерального директора. Как сообщил корреспонденту исполнительный директор и миноритарный акционер ООО "Продюсерский центр "Музыкальная фактория" (осуществляла вещание радиостанции "Эхо Москвы" в Петербурге) Сергей Недоводин, им стал руководитель подразделения вещательной корпорации "Проф-Медиа" по развитию радийных активов в Петербурге Михаил Михайлов. Читать дальше...

МВМС-2015 (фото)

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Предлагаю Вашему внимаю мой фотоотчёт о посещении Международного военно-морского салона МВМС-2015, который прошёл в Санкт-Петербурге 1-5 июля 2015 года. В силу известных причин иностранных кораблей в этот раз на салоне не было, поэтому ничто не отвлекало от новинок отечественного судостроения! +40 фото! (кликабельно)

Читать дальше...

В "Азбуке вкуса" в Петербурге арестованы 70 наименований санкционных продуктов

«Утро.ru» 

Управление Роспотребнадзора по Петербургу в магазинах сети "Азбука вкуса" выявило более 70 наименований запрещенных к ввозу в Россию "санкционных" продуктов. Как сообщила пресс-служба управления в пятницу, 10 июля, сотрудники Роспотребнадзора вместе с коллегами из Северо-Западного таможенного управления провели осмотр магазинов "Азбука вкуса" на Выборгском шоссе, Литейном проспекте и Большом проспекте Петроградской стороны. Службы выявляли товары, запрещенные к ввозу в Россию в

Легковой автомобиль сбил женщину на светофоре на Богатырском проспекте

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 10 июля (Олег Саломатин). В Приморском районе на пересечении Богатырского проспекта и Яхтенной улицы автомобиль Chevrolet Lacetti сбил женщину. Как сообщили "БалтИнфо" в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.ДТП произошло в пятницу около 17.00 МСК. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне регулируемого перехода. Пострадавшей на вид 55-60 лет. Ведется проверка.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства