Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2015

«Соучастники» получили Гран-при

Academica.ru 

Театр-студия Санкт-Петербургского государственного университета получил Гран-при I Всероссийского фестиваля-конкурса любительских театров «Невские театральные встречи».

20 летняя студентка стала самой красивой толстушкой в России

NUR.kz 

20-летняя студентка НГУЭУ Ирина Черемных победила в конкурсе красоты для девушек размера plus size «Северная Аврора-2015», который проходил в Санкт-Петербурге. Обязательным условием для участия был размер одежды не меньше 50. Юная красавица призналась, что полнота помогает ей формировать приятный круг общения. Ирина Черемных завоевала сразу две номинации: «Мисс Северная Аврора-2015» и «Мисс Женственность». Кроме того, […]

«Билайн» открыл прием предварительных заказов на iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Ferra.ru 

Как мы уже писали сегодня, официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России начнутся 9 октября. Об этом официально объявила компания Apple. А теперь оператор Вымпелком» (бренд «Билайн») сообщил о начале приема предварительных заказов на iPhone нового поколения.

Читать дальше...

Соревнования «Кросс нации»: студент ПГУПС вошел в тройку лидеров

Academica.ru 

27 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Кросс нации», в которых приняли участие студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.



Заключительный этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» прошел в Ярославской области

Ярославский спорт 

Заключительные забеги в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоялись в воскресенье, 27 сентября, в Ростове. В полумарафоне «Ростов Великий» приняли участие около 1,5 тысячи человек. Старт беговому событию дал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Настал черед и Ростову принять эстафету проекта «Бегом по Золотому кольцу». Сегодня по дистанциям, пролегающим через исторический центр города, пробегут сотни людей, местных жителей и гостей города. Я желаю каждому участнику полумарафона... Читать дальше...

В Петербурге на Невском проспекте в результате ДТП с участием автобуса и иномарки пострадала девушка-пешеход

P1spb.ru 

В Петербурге на Невском проспекте в результате ДТП с участием пассажирского автобуса следовавшего по маршруту №7 и легкового автомобиля "Toyota Camry" пострадала девушка-пешеход, которая следовала по тротуару. Согласно предварительным данным, водитель иномарки при перестроении не пропустил пассажирский автобус, в результате чего легковой автомобиль вылетел на тротуар. Стоит отметить, что никто из пассажиров данного автобуса - не пострадал. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий данной аварии были задействованы пять человек личного состава.

Из Санкт-Петербурга было вывезено более 665 тонн мусора на прошлой неделе

«Independent News» (Независимые Новости) 

Комитет по благоустройству города Санкт-Петербург продолжает крупномасштабные работы по очистке города. На этой неделе было убрано 665 тонн мусора, а еще на прошлой неделе - с 14 по 20 сентября - с улиц города было вывезено 632 тонны мусора. «За неделю с 21 по 27 сентября на линию для осуществления механизированной уборки улично-дорожной сети города в дневное время была выведена 2071 машино-смена, в ночное – 2194 машино-смен. В ручной уборке было задействовано 5425 человеко-смен в дневное время, 1488 — в ночное. Читать дальше...

17-летняя израильтянка пропала в Петербурге

«IzRus» (Израиль) 

В Петербурге разыскивают 17-летнюю гражданку Израиля, пропавшую в Центральном районе на прошлой неделе. Юдит взяла с собой паспорт и планшетный компьютер.

В Петербурге пьяный мужчина зарезал своего собутыльника

N4K.RU 

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга накануне по вызову прибыли в многоэтажный дом по улице Краснопутиловской, где мужчина зарезал своего собутыльника. Подробности ЧП рассказали представители регионального управления МВД России. Как следует из оперативных данных стражей порядка, мужчины 42-х и 52-х лет совместно распивали спиртные напитки днем ранее на улице Краснопутиловской.

В Петербурге может появиться круглосуточный пункт помощи мигрантам

ИА «Росбалт» 

В Петербурге могут открыть круглосуточный пункт помощи мигрантам. Такое предложение озвучили сегодня в Смольном на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства.

Губернатору пожаловались на «беспредел перевозчика» «Автофаворит»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку пожаловались на «беспредел перевозчика». Жалоба под таким названием опубликована на официальном сайте губернатора 28 сентября. «25. 09. 2015 г.ода я возвращалась из Санкт-Петербурга, воспользовавшись…

Задержаны пятеро грабителей, орудовавших в нескольких районах Петербурга

«Новости Купчино» 

Полицейские задержали пятерых мужчин, которых подозревают в разбойных нападениях и грабежах, совершенных в трех районах Санкт-Петербурга, сообщает сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Задержанные изобличены в 6 разбойных нападениях на супермаркеты и прочие коммерческие организации, совершенных с декабря 2014 по сентябрь 2015 года на территории Московского, Пушкинского и Фрунзенского районов. Общий ущерб, причиненный фирмам задержанными гражданами

«Первая ласточка» в развитии «туристического» Кольчугино.

33-онлайн.рф (Кольчугино, Владимирская область) 

Проект «Июльская квадрожара-2015», представленный организаторами - квадроклубом «VГРЯЗЬ» и молодежной общественной организацией СК «Спорт Экстрим» в номинации «Лучшее событие в области спорта» на соискание Национальной премии в области туризма «Russian Event Awards» 2015, занял 2 призовое место. Итоги регионального этапа Национальной премии среди претендентов Центрального федерального округа подвели 25 сентября в Ярославле. Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

Смольный утвердил перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

В Кронштадте электромонтажнику обожгло 70% тела в ходе установки трансформаторной будки

На полках петербуржцев обнаружили «ложный» творог