Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2015

Норвежский лоукостер уходит из Пулково

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air уходит из Пулково. Это произойдет в осенне-зимнем сезоне. Лоукостер был единственным перевозчиком, связывавшим Петербург и Осло напрямую. Между тем, по словам коммерческого директора ООО «Воздушные…

Петербургские фонтаны завершают сезон

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Петербургский «Водоканал» с 1 октября приступит к отключению городских фонтанов. Окончательно фонтанный сезон этого года будет завершен 30 октября. Первыми по традиции уйдут на «зимовку» фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина –  их отключат 1 октября (последним рабочим днем сезона для них станет 30 сентября, а 1 октября начнется процесс слива воды из чаш). В этот же день, 1 октября, прекратят работу фонтаны в Кронштадте и Сестрорецке, а также фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте. Читать дальше...

Все тайны питерского метро.

Блог сайта «Cream» 

Самый глубокий, самый красивый, самый северный и самый западный метрополитен в России находится в Петербурге. В нашей рубрике, посвященной городским достопримечательностям, которые должен знать каждый, мы рассказываем о самых примечательных фактах из истории петербургского метро. 

1. Строитель Дороги Жизни и первые станции метро. 
Иван Зубков (без которого не было бы Дороги жизни, которого незаслуженно забыли, а теперь, к счастью, вспомнили и скоро назовут в его честь одну из городских... Читать дальше...

Открытие программы «Совершенствование профессионального мастерства руководителей музыкальных коллективов в Ленинградской области»

Academica.ru 

28 сентября Центр дополнительного профессионального образования распахнул свои двери для слушателей дополнительной профессиональной программы «Совершенствование профессионального мастерства руководителей музыкальных коллективов в Ленинградской области».

Послание к Человеку

«ТБН-Россия» 

На Дворцовой площади в Петербурге состоялся самый масштабный кинопоказ. В городе на Неве прошло открытие юбилейного кинофестиваля «Послание к человеку». В течение недели международное жюри отсмотрит около сотни документальных лент из 45 стран мира. В программе также и мировые премьеры. Одна из них состоялась в день открытия престижного конкурса. На большом экране Дворцовой, перед аудиторией […]



Правила жизни. Эфир от 28.09.2015

Телеканал Россия 

В выпуске: Анастасия Чернобровина, журналист. Продолжение просмотра и обсуждения фильма "Азербайджан"; Илья Доронченков, историк искусства Европейского университета в Санкт-Петербурге. Тема: "Как смотреть искусство?" Диего Веласкес "Сдача Бреды"; Виктория Севрюкова, художник, коллекционер нижнего белья. Тема: "Подвязка".

Прошел три войны

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Тимергулов Мирхайдар Киреевич прошел 3 войны - он был участником гражданской, финской и Великой Отечественной войн.

Читать дальше...

Galeria Fashion Week 2015

InterModa.Ru 

1-11 октября 2015 года в Петербурге пройдет Модная Неделя Galeria Fashion Week – одно из самых заметных событий Петербурга этой осени, которое организует ТРЦ Галерея четвертый год подряд.

В Петербурге могут состояться четвертьфиналы Кубка Победы по волейболу

Телеканал Санкт-Петербург 

Уфимский «Урал», новоуренгойский «Факел», столичное и сосновоборское «Динамо». Вот состав четвертьфинальной группы «В» Кубка Победы, игры в которой начнутся уже на следующей неделе.

Максимальная скорость на платной дороге Москва - Санкт-Петербург может составить 130 км/ч

Петровский парк 

Максимальная разрешенная скорость на платной дороге Москва - Санкт-Петербург может быть увеличено с 110 до 130 км/ч, сообщает m24.ru. Соответствующая возможность в настоящий момент рассматривается, однако окончательное решение еще не принято.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Мы говорим не штормы, а шторма

"Вечерняя Москва" 

29 сентября утренним поездом из Санкт-Петербурга в столицу вернулись 23 курсанта Московской государственной академии водного транспорта, которым посчастливилось более четырех месяцев провести в море под парусами учебного судна «Мир». За это время они покорили Балтийское, Северное и Норвежское моря, а также Северный Ледовитый океан.

Анастасия Калина и Артем Агапов стали лучшими на «Кроссе нации»

Телеканал Санкт-Петербург 

Выходные с пользой провели не только жители Санкт-Петербурга, но и гости города. Накануне порядка 25 тысяч человек попробовали свои силы на Всероссийском соревновании по легкой атлетике «Кросс нации».

Нужна ли цензура в интернете?

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Насколько нужна цензура в интернете? Сегодня, пока стоял в пробке, по радио услышал старую песню «Группировки Ленинград» в новом исполнении. Новизна этого исполнения была в цензуре некоторых слов. Раньше я эту песню на радио не слышал вовсе. В общем-то, полезный выход из положения. Закон о средствах массовой информации в действии. Но интернет – это совершенно иная, более масштабное и более стихийное место. Однако и его хотят обуздать. Организация Объединенных Наций предлагает радикальные и активные... Читать дальше...

Живые поэты: Александр Коперник

«Москва 24» 

Сетевое издание m24.ru продолжает проект "Живые поэты". Сегодня публикуем стихотворение Александра Коперника из Санкт-Петербурга

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Экс-игрок "Спартака" Шмаров: "Зенит" на финише РПЛ может включить админресурс

Денис Иванов об итогах 21-й сессии гордумы, курортном сборе и лошадях в парках

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая