Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.10.2015

В Петербурге из гостиницы «Санкт-Петербург» эвакуировали около 500 человек из-за пожара

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Петербурге произошел пожар в гостинице «Санкт-Петербург», расположенной на Пироговской набережной, сообщает «Интерфакс». «Поступила информация о задымлении в гостинице. Проводится эвакуация персонала и постояльцев, а также работы по поиску…

Из отеля «Санкт-Петербург» эвакуировали 1229 человек из-за пожара

«Ведомости» 

В пятницу, 16 октября, в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной в Петербурге произошел пожар. Из-за инцидента более 1200 человек были эвакуированы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Ведомство уточняет, что пострадавших в результате возгорания нет.

Стало известно, сколько заработали футбольные клубы за участие в Лиге Чемпионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

ФК «Зенит» из Петербурга заработал за участие в Лиге чемпионов УЕФА 19 млн 129 тысяч евро. Об этом говорят данные, которые были опубликованы на сайте УЕФА. В прошедшем евросезоне «Зенит» оказался на третьем месте в своей группе, после чего вышел в плей-офф Лиги Европы. Там ФК дошел до четверти финала, что дало возможность получить еще […]

В гостинице «Санкт-Петербург» произошел пожар

Блог сайта «Neva.Today» 

Крупный пожар произошел вечером в пятницу в гостинице "Санкт-Петербург" на Пироговской набережной, 5/2. Сигнал о возгорании поступил в дежурную часть ГУ МЧС в 18.10, сообщили Neva.Today в ведомстве.

Читать дальше...

Горящий «Петербург»: В гостинице идет эвакуация

Planet-Today.ru 

Вечером, в пятницу произошел пожар в отеле "Санкт-Петербург" на Пироговской набережной в Петербурге. К счастью, пострадавших нет, из гостиницы эвакуировано более 1,2 тысячи человек. Погорельцев временно разместили в двух ближайших школах, где были приготовлены помещения для временного проживания.

Читать дальше...



В Мурманском порту определят норматив предельно допустимых выбросов

«Вести» 

В Мурманском морском торговом порту работают ученые из Санкт-Петербурга. Специалисты научно-исследовательского института "Атмосфера" приступили к экспериментальным измерениям содержания пыли в воздухе при перегрузке угля.

Производитель БПЛА: турки сбили не наш аппарат

Telegraf.lv 

Беспилотный летательный аппарат, сбитый турецкими истребителями, не является беспилотником типа «Орлан». Об этом сообщил журналистам представитель руководства «Санкт-Петербургского технологического центра» (производителя БПЛА «Орлан»).

Читать дальше...

Производитель: сбитый на границе Турции и Сирии беспилотник не является "Орланом" (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Беспилотный летательный аппарат, сбитый турецкими истребителями, не является беспилотником типа "Орлан". Об этом сообщил журналистам представитель руководства "Санкт-Петербургского технологического центра" (производителя БПЛА "Орлан")

Производитель: сбитый на границе Турции и Сирии беспилотник не является "Орланом"

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Беспилотный летательный аппарат, сбитый турецкими истребителями, не является беспилотником типа "Орлан". Об этом сообщил журналистам представитель руководства "Санкт-Петербургского технологического центра" (производителя БПЛА "Орлан")

Антикризисный поход

Dp.ru 

«ДП» узнал, как в Петербурге развивается популярное во всем мире движение организованного бар-хоппинга, как влияет на него кризис и почему посетителям не стоит бояться алкогольной интоксикации во время тура по питейным заведениям.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


В Смольном решали вопрос о расселении домов, находящихся одновременно в юрисдикци и города, и области.

Радио Зенит 

Сегодня в Смольном состоялось очередное заседание координационного совета Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития. Говорили, в частности, о расселении двух ветхих домов, которые находятся в юрисдикции как города, так и области.

На Пироговской набережной горит гостиница "Санкт-Петербург"

«Вести» 

Пожару присвоили третий - повышенный номер. Есть угроза дальнейшего распространения огня, говорят спасатели. В эти минуты на месте работают 33 пожарных расчёта и 150 сотрудников МЧС. Как говорят очевидцы, горит строительный мусор в служебном помещении между 5 и 6 этажами.

В Санкт-Петербурге локализовали пожар в гостинице «Санкт-Петербург»

Коммерсантъ FM 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар в гостинице «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной локализован. «В 18:21 ранг пожара повышен до № 3. В 19:05 пожар локализован. В 19:06 ранг пожара понижен до №1-Бис. Погибших и пострадавших нет. На месте пожара работают от МЧС: 144 человека личного состава, 33 единицы техники»,— говорится в сообщении ведомства.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Иногда смена проходит так, что футболку хоть выжимай, но труд я люблю": машинист ТЭЦ-4 о работе

В Ленобласти умер выпавший из окна из-за недосмотра родителей ребенок

Дочь тренера Семака Майя пристыдила болельщиков "Зенита"

Все больше оружия вокруг