Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2016

«Коминвест-АКМТ» показал Тосненский механический завод

Новости пользователей сайта 

8 апреля 2016 г. в рамках XII международной выставки и конференции «ЖКХ России 2016» ЗАО «Коминвест-АКМТ» провело открытую экскурсию на одно из крупнейших промышленных предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга – Тосненский механический завод. Дочернее предприятие холдинга производит комплексное оборудование для дорожных и коммунальных машин на базе отечественных и импортных автомобилей.

Читать дальше...

Российская часть Международного кинофестиваля в Тромсё пройдет в городах РФ

ТАСС 

Короткометражные картины, рассказывающие о жителях северных городов, будут демонстрироваться в Мурманске, Апатитах, Архангельске, Северодвинске, Петрозаводске и Санкт-Петербурге

Экс-солистка "Ленинграда" представит клип на выставке Ван Гога

ИА «Амител» (Барнаул) 

Экс-солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс готовится выпустить свой дебютный сольный клип. 15 апреля 2016 года на открытии мультимедийной выставки "Ван Гог – Живые полотна" Алиса Вокс представит журналистам свой первый клип...

Мать Давида Зиганшина не верит, что ее сын причастен к убийству медсестер в Петербурге

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В интервью димитровградскому порталу «Три сосны» женщина рассказала о том, как Давид попал в военный госпиталь, и о его последнем звонке домой.

Молодёжка «Уралочки» снова стала Чемпионом России

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

13 апреля в Екатеринбурге стали известны имена победителей Чемпионата России по волейболу среди молодежных команд. «Уралочка-НТМК» вернула себе звание самой титулованной команды Молодежной Лиги, сообщает пресс-служба волейбольного клуба. Турнир проводится с 2012-го года, и до прошлого года «Уралочка» неизменно выигрывала «золото». Молодежная Лига стала стартовой площадкой для нынешних лидеров основной команды, чемпионок Европы-2015 Ксении Ильченко и Ирины Заряжко. В сезоне 2014/15 гг. победителем впервые стал саратовский «Протон»... Читать дальше...



34-летний петербуржец довел до самоубийства 17-летнюю падчерицу, которая сбросилась с 14-го этажа

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

34-летний петербуржец довел до самоубийства 17-летнюю падчерицу, которая сбросилась с 14-го этажа, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

Рекорды Путина на прямых линиях

«Дни.Ру» 

Первая "Прямая линия с Владимиром Путиным" прошла в прямом эфире 24 декабря 2001 года. Изначально планировалось, что отвечать на вопросы президент будет в течение полутора часов, однако в итоге общение с согражданами растянулось на 2,5 часа. К первой прямой линии россияне прислали около 400 тысяч вопросов. За время эфира Путин тогда успел подробно ответить на 46. Вопросы главе государства задавали люди, собравшиеся на специальных площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Мурманске, Новосибирске, Владивостоке и ряде других. Читать дальше...

Барзу Абдураззокова не впустили в Россию и депортировали в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

Российские пограничники не разрешили известному таджикскому режиссеру Барзу Абдураззокову, который в настоящее время живет и работает в Бишкеке, въехать в Россию, и депортировали его в Таджикистан. Барзу Абдураззоков вместе с труппой кыргызских артистов долетел в начале апреля до Москвы, откуда должен был лететь в Санкт-Петербург на XVIII Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии "Встречи в России".

Россияне рассказали, где проведут свое лето

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доля россиян, желающих провести отпуск на даче или в деревне, выросла до 33%, а путешествия по России или поездки за границу планируют 37%, показал опрос международной компании Nielsen.

Читать дальше...

Сигареты по 200 рублей, кино без попкорна, и ловушка для россиян от пограничников Белоруссии

Заголовки.ru 

Сегодня в обзоре: Назван мотив убийства медсестер из Санкт-Петербурга. Почему за успехи советской космонавтики нужно «благодарить» ГУЛАГ. Стоимость пачки сигарет может достичь 200 рублей.

"Гармоничный и выгодный союз" для парка 300-летия // Часть территории рекреационной зоны будет отдана "Полтаве"

Коммерсантъ FM 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отчитываясь перед депутатами, высказал однозначную позицию по поводу застройки территорий около парка 300-летия: участок, который депутаты пытались включить в перечень зеленых насаждений, будет отдан "Газпрому", где тот планирует установить музей-фрегат "Полтава". Аргументируя свою позицию, градоначальник сослался на "решения, принятые более пятнадцати лет назад". В Смольном, впрочем, утверждают, что инвестиционного договора с ПАО "Газпром" в отношении спорной территории нет до сих пор.

Центризбирком занялся обязанностями и жалобами // Контекст

Коммерсантъ FM 

Центризбирком (ЦИК) утвердил обязанности членов комиссии по направлениям деятельности, которые теперь стали более детализированы, и по регионам (см. "Ъ" от 13 апреля). Как и писал "Ъ", новым главой аппарата стал экс-член ЦИКа от "Справедливой России" Сергей Даниленко (вместо него партию в ЦИКе теперь представляет бывший вице-спикер Госдумы Николай Левичев). Сергей Даниленко заявил, что аппарату нужны "серьезные структурные изменения", но перед выборами он бы "ограничился шлифовкой". Элла Памфилова... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Экс-амурчанин Максим Абрамов, оставшийся без ног по вине матери, познакомился с Ником Вуйчичем в «Пусть говорят»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О судьбе маленького экс-амурчанина Максима Абрамова, который лишился обеих ног из-за нерадивой матери, вновь вспомнили в передаче Малахова "Пусть говорят". Сейчас мальчику уже 6 лет, он давно живет в новой семье с новой мамой в Санкт-Петербурге. На днях исполнилась еще одна мечта мальчика — на "Первом канале" он встретился с легендарным Ником Вуйчичем. Передачу с Андреем Малаховым показали 13 апреля.

Погода в Санкт-Петербурге 14 апреля

Meteovesti.ru 

Наступивший четверг Ленинградская область проведет на северной периферии активного циклона, прорывающегося с запада в центральную часть Европейской...

«Спартак» довел Пашутина до ручки

Газета «Спорт день за днем» 

Хочешь быть счастливым — не бойся перемен. Сколько было переживаний после отъезда Сергея Гришаева из Петербурга! Казалось, без него «Спартак» окончательно развалится. Однако случилось обратное. И деньги внезапно нашлись, и новый главный тренер..

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Стоимость новостроек в Петербурге с начала года увеличилась на 2,5%