Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.07.2016

Же не манж па сис жур

Эль Мюрид 

В одном из фильмов франшизы "Форсаж" был эпизод, где герои столкнулись с бразильским наркобароном-мафиози и попали в одно из принадлежащих ему хранилищ, где пересчитывались наличные. Наличные считались методом взвешивания - для ускорения процесса - и измерялись килограммами. На днях в Петербурге были изъяты 100 килограммов долларов, предположительно принадлежащие депутату Госдумы. Центнер иностранных денег был изъят после штурма офиса, принадлежащего означенному депутату.

Судя по всему, российские... Читать дальше...

Глава МИД Армении: Баку торпедирует предложения посредников по карабахскому урегулированию

Arka (Армения) 

Реализация договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене 16 мая и Санкт-Петербурге 20 июня, позволит создать соответствующие условия для продвижения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

«Зенит» уступил «Лиону» в товарищеском матче

ИА REGNUM (спорт) 

«Лион» (Лион) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:1.  Французский футбольный клуб «Лион» переиграл санкт-петербургский «Зенит» в товарищеском матче. Встреча, прошедшая 9 июля во Франции, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Корентен...

Россия собирается выдать Украине около 20 террористов, воевавших за «ЛНР» и «ДНР» – СМИ

Kherson.life (Херсон) 

Российский суд за отсутствие регистрации в Санкт-Петербурге собирается депортировать в Украину боевика Владимира Веклича, воевавшего за «ЛНР» в бригаде «Призрак», пишет российское издание «Комсомольская правда». Веклич в последнее время работал на стройке в Санкт-Петербурге, но из-за отсутствия регистрации боевика приговорили к штрафу и высылке на родину в Украину. Пока боевик содержится в спецприемнике для иностранных граждан. В суде ...



Сергей Нарышкин стал гостем Сабантуя в Ленинградской области

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Ленинградской области, в селе Энколово под Санкт-Петербургом, прошел Сабантуй. Мероприятие собрало десятки тысяч гостей из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. От имени руководства Татарстана с праздником плуга собравшихся поздравил председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Сабантуй отметят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ГТРК Татарстан 

Посевные работы давно закончены. Скоро уже уборочные. Меж ними – Сабантуи. Сегодня праздник отметят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для зрителей и артистов поставили четыре сцены. Рядом скачки, конкурсы, борьба на поясах, ярмарки и большая «татарская деревня» с нашими национальными угощениями. …

Nissan наращивает долю производства в РФ

AvtoVolgograda.ru 

Японский автоконцерн Nissan увеличивает производственные объемы на территории нашей страны. На сегодняшний день производитель будет выпускать новинки на предприятиях Москвы, Ижевска, Санкт-Петербурга и Тольятти. Как сообщает сам производитель, в 2016 году объемы производства были увеличены на 2000 экземпляров. На сегодняшний...

Треть страховых случаев с российскими туристами составляет потеря багажа

K-insgroup 

Изображение: 

По данным пресс-центра K-insgroup, страховая компания АльфаСтрахование представила аналитику по страховым случаям в рамках полиса страхования путешествующих внутри России.

В текущем году внутренний туризм среди россиян набрал большую популярность. Это связано, в первую очередь, с экономическим кризисом, а также закрытием таких направлений, как Египет и Турция.

Наиболее востребованным городом для поездок стала столица России. На втором месте Симферополь. Читать дальше...

Пойманы злоумышленники, напавшие на художника Николая Копейкина

MyNewsOnline24.ru 

Полиция Петербурга задержала двоих подозреваемых в избиении и ограблении художника, участника группы НОМ Николая Копейкина, передает mynewsonline24.ru. Об этом сам потерпевший проинформировал на собственной страничке в социальных сетях.

Путевые заметки: Путешествие из Крыма в Петербург

E-news.su 

Еще два слова, вместо "введения". Автор никоим образом не пытается написать ремикс произведения Александра Радищева, просто ему было нужно совершить эту поездку, во время которой он для себя выяснил много интересного. И решил поделиться со своими читателями.

Аккаунт-двойник от имени петербурженки сдаёт через соцсети жильё в Сочи

Life News 

В полицию Санкт-Петербурга обратилась 25-летняя Анастасия И. Девушка сообщила, что неизвестный взломал её страницу в социальных сетях и электронную почту. Затем злоумышленник создал аккаунт в "Вконтакте" с её персональными данными. Двойник петербурженки изменил только параметр "родной город". С данного аккаунта он распространял информацию о сдаче квартиры в Краснодарском крае, а в доказательство реальности предложения отправлял сканированное изображение паспорта петербурженки.    Злоумышленник, используя персональные данные Анастасии И.... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Северная столица открыла навигацию 2024 года

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум