Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.07.2016

Во Франции «Зенит» проиграл «Лиону» 1:2

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Зенит» во Франции в контрольном матче уступил «Лиону» со счетом 1:2. Счет в игре в добавленное время первого тайма открыл полузащитник Корентин Толиссо, однако на 53-й минуте встречи восстановил паритет хавбек российского клуба Олег Шатов. Решающий гол в матче забил Набиль Фекир, вышедший на замену в составе французской команды сразу после перерыва.

Читать дальше...

Во Франции «Зенит» проиграл «Леону» 1:2

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Зенит» во Франции в контрольном матче уступил «Лиону» со счетом 1:2. Счет в игре в добавленное время первого тайма открыл полузащитник Корентин Толиссо, однако на 53-й минуте встречи восстановил паритет хавбек российского клуба Олег Шатов. Решающий гол в матче забил Набиль Фекир, вышедший на замену в составе французской команды сразу после перерыва.

Читать дальше...

На Витебском KIA врезалась в столб и перевернулась

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла на Витебском проспекте вечером 9 июля. Водитель KIA Sorrento не смог справиться с управлением и оказался на встречной полосе, сообщает участник группы «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург». «Еле увернулся», – комментирует свидетель.

Автор о скандальной вечеринке Мамаева и Кокорина: хотели просто посмеяться, а не оскорбить футболистов

«Российский Диалог» 

Скандальная гулянка игроков сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина в Монте-Карло стала поводом для создания пародии на нашумевший клип группы "Ленинград" - "В Питере - пить".

Илья Ковальчук: Созванивались со Знарком, когда он подписал контракт в СКА

«Советский спорт» 

Нападающий СКА Илья Ковальчук рассказал об общении с главным тренером команды Олегом Знарком и поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира-2016 в Москве и Петербурге.

С Павликом пить: в сети появился пародийный клип про футболистов сборной России

«Limon» (limon.postimees.ee) 

В сети появился музыкальный клип, высмеивающий футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева. Он снят по мотивам песни «В Питере – пить» группы «Ленинград», передает lenta.ru.



Творческий вечер: встреча патриотов под крышей Музея Новороссии

Блог сайта «Инфореактор» 

В пятницу, 8 июля, в стенах Музея Новороссии в Санкт-Петербурге прошла встреча с известным российским писателем, публицистом Германом Умаралиевичем Садулаевым.

Читать дальше...

Гулин: Ковальчук должен заиграть при Дацюке

Блог сайта «Инфореактор» 

Недавно стало известно, что в хоккейный клуб СКА переходит Павел Дацюк. Многим болельщикам интересно, чем обернется этот трансфер, и как будет выглядеть команда в новом сезоне. На эту тему корреспондентам iReactor удалось пообщаться с известным телекомментатором Никитой Гулиным. Мы узнали у Гулина, как он оценивает приобретение такого возрастного хоккеиста, как Дацюк. Также мы поинтересовались его мнением насчет будущего Ильи Ковальчука в СКА.

Читать дальше...

Автор рассказал, как снимался клип о вечеринке Мамаева и Кокорина

L!FE.ru 

Видеоблогер Роман Цыкун, который является одним из авторов ролика "С Павликом - пить" о вечеринке футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, рассказал Лайфу, как проходили съёмки. Видео по мотивам клипа "Группировки Ленинград" было снято в Брянске за один день и не потребовало серьёзных денежных вложений. - Появилась новость, мы её переварили всей страной, наверное, и решили, что нужно как-то отреагировать на это. И сделали такой клип с друзьями, мы в Брянске живем. Буквально за один день сделали это видео, - рассказывает Роман. Читать дальше...

"Зенит" потерпел поражение от "Лиона"

Футбольная страна 

"Зенит" в товарищеском матче на сборе потерпел поражение от "Лиона". Товарищеские матчи Лион (Лион, Франция) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — 2:1 Голы: Толиссо, 45+4 (1:0); Шатов, 53 (1:1); Фекир, 74 (2:1). Предупреждения: Мбумбуни, 69 — Гарай, 45+2; Рязанцев, 70; Гарсия, 79; Нету, 83.

Сергей Нарышкин перетянул канат на себя

«Парламентская газета» 

Хотя Сабантуй - праздник татар и башкир, его отмечают не только в их родных краях. Повеселиться любят везде, а родоначальники Сабантуя могу показать, как это делается, благо живут они по всей России. Вот и на своём празднике, который проходил 9 июля в посёлке Энколово в Ленинградской области, они устроили гуляния с размахом. Так что председателю Госдумы Сергею Нарышкину, наведавшемуся в гости, понадобилось почти пять часов, чтобы обойти все площадки.

80-метрового Иисуса Церетели все никак не могут пристроить

«Вести» 

Место для новой скульптуры выбирают в Ленинградской области . Задача непростая, потому что изваяние очень большое, впрочем, как и всё, что делает Зураб Церетели. Именно о его творении идет речь. Пристроить пытаются 80-метровую статую Иисуса Христа.

В Петербурге задержали подозреваемых в ограблении художника и участника группы НОМ Николая Копейкина

Zona.media 

Полиция Петербурга задержала двоих подозреваемых в избиении и ограблении художника, участника группы НОМ Николая Копейкина, передает ТАСС.

Читать дальше...

В интернете появился клип на мотив песни группы «Ленинград» «В Питере – пить» о Кокорине и Мамаеве

«Советский спорт» 

На сервисе Youtube появился видеоклип, посвященный футболистам сборной России Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Это видео пародирует скандальную вечеринку футболистов в Монте-Карло.

Трансферные новости ФК «Шинник»

Ярославский спорт 

8 июля футбольным клубом "Шинник" подписан контракт с 23-летним защитником Кириллом Гоцуком, в минувшем сезоне защищавшем цвета липецкого "Металлурга". Кирилл Гоцук Защитник. Гражданство – Россия. Рост - 195 см. Вес - 85 кг. Дата рождения - 10 сентября 1992. Статистика выступлений: 2012-16 "Металлург" (Липецк) 93 игры 7 голов Контракт рассчитан на 2 года. В составе "Шинника" Кирилл Гоцук будет выступать под 24-м номером. Надо отметить, что в ярославскую команду футболист переходит на правах свободного агента. Читать дальше...

В Петербурге установят 80-метровую статую Христа

«Ok-magazine.ru» 

Новости

Власти Северной столицы при поддержке губернатора Григория Полтавченко дали добро на установку в Санкт-Петербурге 80-метровой статуи Христа. Скульптором проекта выступил легендарный Зураб Церетели.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

Дешевых мест в «Сапсанах» на майские праздники почти не осталось

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Один кусочек кулича и порция пасхи. Считаем калорийность пасхального стола