Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2016

В Гдовском районе разбился парапланерист из Петербурга

«Псковское агентство информации» 

Вечером 3 августа вблизи населенного пункта Черма Гдовского района произошло падение парапланериста. Как стало известно Псковскому агентству информации, 32-летний житель Санкт-Петербурга погиб на месте от полученных при падении травм.

Аналитическая компания исследовала безработицу в России

PolitRussia.com 

Согласно данным W-City community research, около 20 миллионов россиян сегодня активно ищут работу или подработку. Эксперты утверждают, что уже к концу 2016 года количество ищущих работу (причем, в других регионах России) может увеличиться на 50%. Больше всего пока привлекают потенциальных мигрантов Москва, Санкт-Петербург и Южно-Сахалинск.

Читать дальше...

Новая Голландия заработает в круглогодичном режиме

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Знаменитый "реставрационный долгострой" в самом центе Петербурга – Новая Голландия, в конце лета откроется для всех желающих и начнет работать в круглогодичном режиме.

На северном участке ЗСД в Петербурге жестко закрутило БМВ Х5

Вестник СЗФО 

Жесткая авария произошла на Западном скоростном диаметре в Петербурге. На сухом асфальте “закрутило” БМВ Х5. Просто чудом никто из участников ДТП не пострадал. Сообщают водители в группе “ДТП и ЧП. Санкт-Петербург” в социальной сети “ВКонтакте”. На ЗСД накануне произошла пугающая авария. На совершенно сухом асфальте сильно “закрутило” БМВ Х5. Просто чудом никто не пострадал. “Все […]

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС провели 29 рейдов по водоемам Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Особое внимание было уделено безопасности детей. Специалисты МЧС за этот период провели 104 лекции по соблюдению правил безопасного поведения на воде в детских оздоровительных лагерях, домах отдыха, спортивных базах и других организациях.



Суд принял решение взыскать с Балтинвестбанка 10 млн евро по гарантии

«Ведомости» 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на прошлой неделе удовлетворил иск Marzia Trading ltd, которая требовала с Балтинвестбанка 10,1 млн евро по гарантии на 12,2 млн евро, которую в феврале 2015 г. выдала «Эс-пи-ар менеджмент сервизис лтд». В феврале 2016 г. Marzia Trading, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, потребовала выплатить 10,1 млн евро в связи с неисполнением заемщиком условий договора, а затем обратилась в суд.

После прорыва трубы на Будапештской камнями побило припаркованные автомобили

24NEWS.CLUB 

3 августа в результате прорыва трубы с горячей водой на Будапештской улице в Петербурге, рикошетом из камней побило припаркованные машины, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Как сообщили сегодня очевидцы в социальной сети, после прорыва трубы с горячей водой на парковке дома номер 7 по Будапештской улице в Петербурге, […]

В Петербурге взлетит мощный беспилотник

«Петербургский дневник» 

В Петербурге продолжается работа над созданием беспилотного аппарата "Фрегат" вертикального взлета и посадки. Опытный образец конвертоплана планируют создать к 2020 году. Создатели инновационного проекта – АО "Технологии для авиации" (входит в группу компаний "Кронштадт").

СПбГУ вошел в топ-100 активно развивающихся научных организаций мира

Телеканал Санкт-Петербург 

Новое достижение Санкт-Петербургского государственного университета. Вуз вошел в первую сотню активно развивающихся научных организаций мира, по версии авторитетного журнала Nature.

Сосновоборская "Атом-охрана" заплатит 20 тыс. рублей за бывшего госслужащего

Online47.ru (Ленинградская область) 

Прокуратурой города в ходе проверки установлено, что в филиал №42 ФГУП "Атом-охрана" на работу принят гражданин, который ранее замещал должность старшего государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области.

Семья из Петербурга попала в ДТП в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Микроавтобус с туристами из России попал в ДТП утром в среду в районе города Гагры. Один человек погиб, 27 человек пострадали. Семья из Петербурга пострадала в ДТП в районе города Гагры в Абхазии.

Сергей Нарышкин в Тверской области посетил Дом поэзии А.Дементьева и Императорский путевой дворец

Государственная Дума РФ 

В ходе своей поездки в Центральный федеральный округ 4 августа Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в сопровождении врио губернатора Тверской области Игоря Рудени посетил Дом поэзии Андрея Дементьева.

Читать дальше...

С.Нарышкин принял участие в работе «круглого стола»: «Становление и развитие атомной отрасли в России и в мире»

Государственная Дума РФ 

4 августа Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин принял участие в работе «круглого стола»: «Становление и развитие атомной отрасли в России и в мире».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Весь апрель Магаданский областной театр кукол выступал в школах Магадана со спектаклем «Дети Ленинграда»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ