Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.08.2016

Шнур презентует нового героя "Спокойной ночи, малыши!"

Newsland 

Нового героя передачи Спокойной ночи, малыши! и утреннего шоу С добрым утром, малыши! птичку Чижика представит зрителям музыкант Сергей Шнуров. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает агентство городских новостей Москва . Лидер группы Ленинград написал для новой утренней программы музыкальную заставку. Агентству ТАСС он рассказал, что был поражен новым опытом: оказалось, что дети считают его кем-то вроде Бармалея, и ему это дико приятно . На вопрос, не странно ли после обвинений в пропаганде алкоголизма писать детскую песню... Читать дальше...

Обыкновенное волшебство. Обзор матчей 25 августа

КХЛ 

Невероятная игра связки Дацюк – Ковальчук в Питере, пять шайб «Югры» за один период, первая победа ЦСКА и первое поражение «Магнитки», несмотря на очередной гол Мозякина, - вот лишь немного из того, что вместил этот фееричный игровой день. 

Читать дальше...

В Ленинградском районе самолет нечаянно уничтожил огороды и сады

Вестник Кавказа 

На Кубани возле хутора Белый в Ленинградском районе самолет малой авиации, проводивший обработку полей, вылил химикаты на приусадебные участки и дома местных жителей. Реагент, случайно оказавшийся на огородах кубанцев, используется для …

Десантники отказались достраивать "Зенит-Арену" из-за нехватки времени

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Бойцы ВДВ не будут достраивать "Зенит-Арену" в Петербурге, так как у них нет на это времени. Как сообщили в пресс-службе ВДВ, десантники, являясь представителями одного из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил РФ, должны решать более важные задачи, чем строительство стадионов.

Читать дальше...

ЦСКА в КХЛ соперничает не только со СКА, в лиге много достойных команд -Есмантович

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Петербургский СКА не является единственным соперником московского ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в турнире достаточно сильных команд, заявил генеральный директор столичных армейцев Игорь Есмантович.

В Петербурге завели дело на коллекторов, заблокировавших квартиры соседей должницы

NEWSru Недвижимость 

Жители дома по улице Маршала Захарова стали жертвами коллекторов, которые 13 августа перекрыли вход на одну из лестничных площадок. По данным прокуратуры, лестничная клетка была залита строительной пеной, а входная дверь на площадку и замок в ней сломаны. В результате жильцы дома не могли попасть домой.



Прокуратура Ленобласти и служба охраны СЗФО будут аналитически дружить

Online47.ru (Ленинградская область) 

Прокурор Ленобласти Станислав Иванов и начальник Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Купин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили Online47.ru в надзорном ведомстве региона.

Оптимизм

«Мировое обозрение» 

Считанные дни остались до введения безвизового режима. Страна мощно продемонстрировала свою новейшую военную технику на параде в Киеве, даже показали секретный БТР с номером «404» на борту.

Многие образцы техники были сделаны по технологии «стелс», поэтому миллиарды украинцев, которые отмечали двадцатипятилетие Украины во всем мире, включая Гану и Габон (Верхняя Вольта само собой), их не увидели.

Между тем вертолеты, самолеты и даже суда на воздушной подушке бороздили Крещатик, оставаясь полностью незамеченными. Читать дальше...

Пианистка из Петербурга построила бизнес на детских мечтах взрослых

«Ведомости» 

Марина Худых начала давать уроки игры на фортепьяно в 2001 г., когда ей было 16 лет, – платили ей тогда 50 руб./ч. А два года назад она открыла в Санкт-Петербурге музыкальную школу для взрослых, которая планирует закончить 2016 год с выручкой в 1,6 млн руб. И это вдвое больше, чем в прошлом году, рассказывает Худых. Сейчас среди образованных и обеспеченных горожан вошли в моду уроки музыки, говорит Худых.

Возбуждено уголовное дело против коллекторов, заблокировавших пять квартир

«ФАН» (Riafan.ru) 

В одном из многоквартирных домов Санкт-Петербурга коллекторы замуровали лестничную площадку, заблокировав тем самым пять квартир. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Роспотребнадзор: Сделать прививку от гриппа могут все жители Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Ленинградскую область уже поступила вакцина "Гриппол" для иммунизации взрослых. По состоянию на 24 августа препарат доставлен во все районы региона, сообщили Onkine47.ru в управлении Роспотребнадзора.

Хоккеисты СКА проиграли на выезде «Трактору» в первом матче чемпионата КХЛ

«Славянка Инфо» 

Хоккеисты московского ЦСКА в матче с челябинским «Трактором» сумели справиться с волнением первой домашней встречи сезона КХЛ, объявил защитник армейцев Игорь Ожиганов. Сразу после данной встречи армейцы возвратятся в Петербург, где проведут 5 домашних игр. «Мне нравится настрой, с которым команда готовится к сезону». Встреча, минувшая во вторник в Челябинске, закончилась в овертайме с результатом 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. [...]

Подведены итоги конкурса молодых дизайнеров Chapeau Fashion Start 2016

РИА Мода 

Очередной сезон конкурса молодых дизайнеров одежды ChapeauFashionStart 2016 прошел 19 августа в рамках выставки головных уборов, аксессуаров и меховой моды Chapeau-Mosfur2016, сообщают организаторы.

Читать дальше...

ВИДЕО: Сергей Шнуров написал песню для программы "С добрым утром, малыши"

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал песню для новой передачи "С добрым утром, малыши".

"Песня, как заставка, должна быть сшибающая, и я надеюсь, что она получилась. Я надеюсь, что детям будет не страшно, хотя я знаю, что дети любят „Ленинград“, несмотря ни на что, и воспринимают мой голос, как некоего „Бармалея“, и мне это очень приятно", — сказал Шнуров.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском форуме методистов


ЭР-Телеком укрепляет свои позиции в Санкт-Петербурге и Рязани

Глобал58.ru 

26 августа 2016 г. - Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» объявил о завершении сделки по приобретению 100% ООО «ВЕСТ КОЛЛ СПб» с активами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области ...

«Балтика 3» меняется для потребителей

«ГлобалМСК.ру» 

19 августа на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония запуска знаменитого классического лагера «Балтика 3» в новой упаковке, дизайн которой обновился впервые за 9 лет. ...

В Санкт-Петербурге состоятся соревнования по водно-моторному спорту «Формула будущего»

Спорт Экстрим 

С 20 по 26 сентября, на акватории реки Малая Невка будут проходить Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту в классе мотолодка «FF» - скоростное маневрирование и слалом. Состязания проводятся в соответствии с правилами кольцевых гонок международного союза водно-моторного спорта и правилами проведения водно-моторных соревнований, утвержденных Федерацией водно-моторного спорта.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






У «Зенита» и «Спартака» в 2024 году — «питерская традиция». Семак и Слишкович сгоняли нулевую ничью в Кубке

В Петербурге открылась ярмарка современного искусства Port Art Fair

В Петербурге мужчина повздорил с подростком из-за широко расставленных ног

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой