Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 23.08.2016

General Motors отказывается продавать свой завод в Петербурге

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Компания General Motors не собирается продавать свой завод, базирующийся в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно сегодня, 23 августа со слов председателя комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга — Максима Мейксина.

Читать дальше...

Смольный будет судиться из-за "Зенит Арены".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Правительство Санкт-Петербурга собирается продолжить разбирательство с бывшим генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове ...

Самоубийцу на крыше дома на Заневском проспекте в Петербурге удалось переубедить

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Во вторник, 23 августа, на краю крыши дома 51 по Заневскому проспекту в Петербурге случайные прохожие заметили собравшегося свести счеты с жизнью мужчину.

Как выстроить рацион на диете LCHF? Советы от Сэма Клебанова.

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Как выстроить рацион на диете LCHF? Советы от Сэма Клебанова.

Кинопродюсер Сэм Клебанов похудел на 15 кг и освободился от тяги к выпечке и десертам благодаря шведской диете LCHF. Он рассказал Psychologies, как выглядит его рацион.

Ксения Татарникова 

Сэм Клебанов – российско-шведский кинопродюсер, кинодистрибьютор, телеведущий. Родился в 1965 году в Ленинграде. Окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «Прикладнаяматематика». С начала 90-х живет в Европе. Читать дальше...

В Петербурге к ливням добавятся грозы

«Славянка Инфо» 

Ведомство предупреждает, что из-за сильного дождя вероятны подтопления территорий, затруднение движения транспорта и ДТП, а кроме этого промыв и провал грунта. МЧС предупреждает, что в ближайшие два дня на территории Прикамья будут идти ливневые дожди и грозы, порывы ветра при которых будут достигать 20 метров за секунду и более. «С 22:00 23 августа до 10:00 24 августа в столице России предполагается дождь, кое-где сильный, гроза, кое-где град, [...]

Сколько читают россияне?

PolitRussia.com 

Как сообщил «Бизнес-класс», книжный рынок России в 2015 году сократился в "тиражном измерении" примерно на 10%. В отдельных регионах падение объемов продаж книг достигло 15 - 20%. Рост рынок показал исключительно в "рублевом" эквиваленте, и связано это было с ростом цен на книжную продукцию.

Читать дальше...

«Зенит» переедет в «Юбилейный»?

Газета «Спорт день за днем» 

По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Зенит» может сменить домашнюю арену. Только не волнуйтесь! Команда Василия Карасева останется в Петербурге, но вместо современной «СИБУР Арены», возможно, будет принимать соперников во Дворце спорта..



В Петербурге вспыхнула легковушка, столкнувшись с маршруткой

Life News 

В Кировском районе Санкт-Петербурга около 22:30 загорелся легковой автомобиль, столкнувшись с маршрутным такси возле станции метро "Автово". В редакцию Лайфа очевидцы с помощью приложения LifeCorr прислали кадры с места происшествия, на которых можно видеть полыхающий рядом с остановкой общественного транспорта автомобиль. Как стало известно Лайфу, в результате аварии водитель легковушки не пострадал. На месте происшествия работают спасатели и медики.

Новости культуры. Эфир от 23.08.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Царскосельский "Арсенал" открывается после реставрации. Сбор труппы Малого театра прошел в здании филиала на Ордынке. Мир отмечает 25-летие Интернета. Фестиваль "Балтийские дебюты" собрал звёзд отечественного кино. В Санкт-Петербурге открылась четвертая молодёжная летняя школа RACIRI. Джоан Роулинг опубликовала иллюстрации к собственным книгам о Гарри Поттере. В театре "Школа драматического искусства" открылась выставка работ Татьяны Сельвинской.

Руководство GM отклонило предложение продавать завод в Российской Федерации

FTimes.ru 

Руководство GM отклонило предложение продавать завод в Российской Федерации. На предложение продать площадку другим инвесторам руководство автоконцерна General Motors ответило отказом.  Сборочный завод крупнейшей автомобильной корпорации Соединенных Штатов начал свою работу в 2008 году. Он расположен в поселке Шушары Пушкинского района города Санкт-Петербурга. На производственной площадке собирались транспортные средства Chevrolet (Cruze, Captiva) и Opel (Astra, [...]

Читать дальше...

В Петербурге впервые финишировали «железные люди»

Газета «Спорт день за днем» 

В минувшее воскресенье в Петербурге прошли соревнования по триатлону на «железной» дистанции A1 TRIATHLON 226 — 3,9 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега, в которых приняли участие более 200 профессиональных спортсменов и..

Эрмитаж объявил тендер на реставрацию Биржи - Стоимость работ превышает 170 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Государственный Эрмитаж объявил конкурс на проведение работ по реставрации Биржи на Васильевском острове. Соответствующий документ во вторник опубликовали на сайте госзакупок. Стоимость работ составляет 173 млн рублей. Подрядчик должен будет укрепить фундаменты здания. Планируется, что работы будут длиться семь месяцев. Заявки на участие в конкурс принимают до 15 сентября. Эрмитаж определит подрядчика работ 22 сентября. Добавим, в здании Биржи намерены разместить музей геральдики Эрмитажа. Его открытие произойдет не раньше 2019-го года. Читать дальше...

В Каменномостском поймали рабовладельца

Вестник Кавказа 

В селе Каменномостское полицейские на днях обнаружили рабовладельца, незаконно удерживавшего на одном из урочищ двух жителей Ленинградской области. Преступник был найден во время плановом обхода в Зольском районе Кабардино-Балкарии. …

Власти Петербурга объявили о необходимости вложить в «Зенит-арену» еще миллиарды рублей

ИА «ВладТайм» 

Обновления строящегося стадиона "Крестовский" к Евро-2020 будет стоить миллиарды рублей. Об этом сообщает Сергей Морозов, председатель Комитета по строительству.

Навальный просит Европу помочь стать президентом

Блог «Ваше мнение» 

Блогер Алексей Навальный решил принять участие в президентских выборах в 2018 году. Причем не в качестве «подтанцовки», а вполне самостоятельного кандидата. Но осуществить задуманное мешают уголовные дела, фигурантом которых Навальный был в прошлые годы. И по которым получил условные сроки.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий Ленинградской области

Государственная Дума РФ 

24 августа в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетил предприятия Лужского и Волосовского районов Ленинградской области.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Сергей Нарышкин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий Ленинградской области

Государственная Дума РФ 

     24 августа в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетил предприятия Лужского и Волосовского районов Ленинградской области.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий Ленинградской области

Государственная Дума РФ 

24 августа в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин посетил предприятия Лужского и Волосовского районов Ленинградской области.

Читать дальше...

Интернет взорвало видео с кабины российского истребителя МиГ-29 на учениях в Ленинградской области

«Российский Диалог» 

Авторитетное российское издание ТАСС опубликовало видеоматериал, в котором с кабины пилота истребителя МиГ-29 запечатлены все перипетии авиаучений в Ленинградской области. Как сообщает новостное издание, во время военных ученый военное воздушное пространство бороздили шесть истребителей, представляющие Западный военный округ.

Бродвей в Мюзик-Холле: самых маленьких зрителей театра приглашают на мюзикл «Чудо-Юдо»

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербурге грядёт громкая театральная премьера. В Мюзик-Холле журналистам и первым маленьким зрителям показали известную историю, превращённую в мюзикл. Герои знаменитого советского фильма «Варвара Краса - длинная коса» сошли с экрана на сцену.

Петербуржцы стали чаще посещать музеи и театры

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Жители Санкт-Петербурга стали чаще посещать музеи и театры, сообщает «Радио Балтика». За последний год каждый горожанин побывал в культурных учреждениях 4, 6 раза. «Уровень эффективности по развитию культуры в 2015 г.оду составил 91, 4%, уровень…

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В выборгском кафе отравились четыре человека

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Форельную башню в Изваре отреставрируют и откроют для посетителей

Апрельская метель отменила запуск фонтанов в Петербурге