Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 13.08.2016

День Ладоги отметили в Петербурге реконструкцией средневековых сражений

Life News 

Реконструкция средневековых сражений в честь Дня Ладоги — первой столицы Руси ― состоялась в Парке 300-летия днём 13 августа. Участники мероприятия устроили бои витязей с рыцарями Тевтонского ордена. Гостям праздника показали конный турнир, в котором реконструкторы срубали импровизированные головы противников из капустных кочанов и сбивали копьями мишени. Позже всадники сошлись в пешем сражении на мечах и булавах. Для тех, кто хотел подержать средневековое оружие в собственных руках, реконструкторы устроили отдельную площадку... Читать дальше...

Метеорологи рассказали о серебристых облаках над Петербургом (ФОТО)

Блог сайта «День Онлайн» 

Как рассказал метеоролог Вячеслав Першуков, это обычное явление в период белых ночей, а никакое не северное сияние, как написали в социальных сетях петербуржцы.

Читать дальше...

Егор Седов. Хроника недели: РЕЗКИЕ ПОВОРОТЫ

ИА «Русский Монитор» 

Многое на минувшей неделе было более чем предсказуемым. А многое – свалилось как снег на голову. Например, резкие развороты российской пропаганды относительно Украины. Или – кадровые изменения в Кремле. Полностью предсказуемым стал визит Эрдогана в Петербург. Настолько, что основные комментарии свелись отнюдь не к обсуждению вроде бы вновь возникшего газового проекта “турецкий поток” и не к дате вероятного возвращения чартеров,…

Related posts:

Читать дальше...

Ночью в Ленобласти до плюс семи, днем - дождь

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 14 августа ожидается облачная с прояснением погода.

Атомная бомба Истории

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Почему Запад ведёт войну с Россией? Хочет поживиться на богатых ресурсами территориях или есть иная причина?

Читать дальше...

В кино — с улицы. Почему в Тамару Макарову был влюблён весь Союз.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Столь ярких, выдающихся, легендарных и по-настоящему народных актрис в истории кино не так уж много. Именно такой была Тамара Макарова.Тамара Макарова. © / www.globallookpress.com

Читать дальше...



В ДТП на Витебском проспекте пострадали два мотоциклиста

ИА «ВладТайм» 

В Санкт-Петербурге в массовой аварии пострадали два мотоциклиста. По неизвестным причинам произошло столкновение четырех автомобилей и мотоцикла. Инцидент произошел в Московском районе, на проспекте Витебский, 13 августа, около 14:45.

13.08.2016 23:02 : Движение скоростных поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки по-прежнему не восстановлено

«Эхо Москвы» 

сообщили ТАСС в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
Пассажиров везут поездом до станции Выборг, а дальше автобусом и поездом до станции назначения. Говорить о восстановлении движение можно будет только в воскресенье.
Поезда «Аллегро» не ходят из-за технических проблем на территории Финляндии.

В столкновении иномарок на улице Тамбасова пострадали два водителя

АМ Питер 

Столкновение двух иномарок Volkswagen, приведшее к значительному повреждению обоих автомобилей, зафиксировано ведомством МЧС вечером тринадцатого августа в Красносельском районе Петербурга.

В центре Петербурга конфликт двоих мужчин закончился поножовщиной

L!FE.ru 

Вечером 13 августа в центре Петербурга, у дома № 14 на Набережной канала Грибоедова, конфликт двоих мужчин закончился поножовщиной. Как стало известно Лайфу, в результате ссоры напротив столовой "Копейка" неизвестный мужчина нанёс удар ножом в ногу своему оппоненту. 19-летнего пострадавшего доставили в Мариинскую больницу. — Пострадавший с колотой раной ноги был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Оба мужчины — граждане Узбекистана, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Пассажиров "Аллегро" доставят в Выборг на автобусах

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пассажиры поезда "Аллегро", следовавшего из Хельсинки в Санкт-Петербург, будут добираться до места назначения на автобусах. Соответствующая информация размещена на сайте Октябрьской железной дороги.

Читать дальше...

Юноша упал с балкона 8-го этажа в Петербурге

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

О случившемся в социальной сети «Вконтакте» сообщила одна из жительниц дома, расположенного напротив злополучной многоэтажки.

Очевидцы: у Невского поножовщина, ранен человек

Sputnik.ru (происшествия) 

О драке в центре Петербурга сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». По из словам, на набережной канала Грибоедова, у пересечения с Невским проспектом, мужчины устроили поножовщину. Есть пострадавший. «Порезали парня, полиция и реанимация тут, толпа и лужа крови», – пишет Павел.

Прервано движение поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки - Возникли технические проблемы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Движение поездов «Аллегро» курсирующих между Петербургом и Хельсинки, на время прервано. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги в субботу вечером.  Сообщается, что пассажиры, планировавшие в 20:31 мск на № 787 с Финляндского вокзала в Хельсинки, смогут добраться на «Ласточке» до Выборга и там сесть на автобус до станции назначения. Из Хельсинки в Петербург также можно приехать, доехав на автобусе до Выборга и сев на "Ласточку", которая доставит пассажиров на Финляндский вокзал. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

"Делать лучше нашу страну, в которой мы живем": депутат Головченко о тимуровском движении

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества