Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2016

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 7

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 15.08.2016 23:39 (GMT 3)

Цитата:

В Киеве на фасаде здания по улице Анны Ахматовой разместили 98 рекламных вывесок разных форм и размеров, причем, только 10 из них - легальные.



Материал полностью.

Цитата:
Рекламу на асфальте гонят из Петербурга

Материал полностью.


__________________________________________________________... Читать дальше...

Под Петербургом в ДТП погиб чиновник

Motormania.ru 

Накануне на автодороге Парголово – Огоньки под Санкт-Петербургом произошло лобовое столкновение автомобилей Mercedes-Benz и Toyota. В данном ДТП погиб зампред ЗакСа Санкт-Петербурга Павел Солтан.  

Читать дальше...

Петербург против действий НАТО в Сирии: не делите террористов на «хороших» и «плохих»

Воскресные новости 

Россия и США в скором времени могут начать совместные действия по борьбе с боевиками в Алеппо, если последние прекратят истерику из-за «российской угрозы». Но пока об этом договариваются специалисты военных ведомств на высоком уровне, обычные петербуржцы вышли на митинг к генконсульству Соединенных Штатов, возмущенные действиями НАТО и отсутствием должной гуманитарной помощи сирийскому народу. Своим возмущением они поделились с корреспондентами Федерального агентства новостей.

«США, руки…

Новости культуры. Эфир от 15.08.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Лондоне завершились гастроли балетной труппы Большого театра. «Детективы прошлого» - археологи отметили свой праздник, подарив Звенигородскому музею предметы времён Ивана Грозного. Астрофизики обнаружили транснептуновый объект. В Москве состоялся вечер памяти Эрнста Неизвестного. Крупнейший в мире фестиваль военных оркестров «Спасская башня» стартует 27 августа. Выставка «Умри гусар, но чести не утрать!» открылась в Военно-историческом музее Санкт-Петербурга. Представляем вашему вниманию обзор новостей мира науки.

Строительство ЗСД в Петербурге подорожало на 1 млрд рублей

Newsland 

Субсидия концессионеру Западного скоростного диаметра (ЗСД) ООО Магистраль Северной столицы в 2017 году может быть увеличена более чем на миллиард рублей. Как пишет Коммерсант , доплату в размере 1,027 млрд рублей запросил во время нулевых чтений городского бюджета комитет по инвестициям Смольного. Увеличение субсидии потребуется из-за того, что ввод центрального участка ЗСД в эксплуатацию откладывается на полгода. Центральный участок ЗСД планируется открыть в ноябре 2016 года, но изначально он должен был быть введен в эксплуатацию еще весной.

Илья Яшин расскажет о криминале в «Единой России»

«Ведомости» 

Через две недели заместитель председателя партии «Парнас» Илья Яшин выпустит экспертный доклад «Партия «Криминальная Россия», посвященный «Единой России», сообщил Яшин «Ведомостям». По его словам, смысл доклада в том, чтобы доказать, что за годы существования партия власти стала социальным лифтом «для отдельных преступников и криминальных сообществ, чтобы они интегрировались в политику и продолжали свою деятельность на этом уровне, причем это не частные случаи, а наличие системы». Работа над документом велась около двух месяцев... Читать дальше...



Сети аптек «Лекоптторг» пришлось менять вывески

«Ведомости» 

Управление ФАС по Петербургу в июле выдало ООО «Лекоптторг» предупреждение и потребовало прекратить действия, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. УФАС отреагировало на жалобу петербуржца. Название «Лекоптторг» создает впечатление, что аптека реализует лекарственные препараты по оптовым ценам, считал он. На самом деле лекарства там продаются по розничным ценам, а некоторые товары у «Лекоптторга» оказались дороже, чем в других городских аптеках, сообщает УФАС.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ США О КОНФЛИКТЕ С РОССИЕЙ ОТ РУССКИХ, ЖИВУЩИХ В США

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

         Мы, нижеподписавшиеся – русские, которые живут и работают в США. Мы наблюдаем с возрастающей тревогой, как политика нынешнего руководства США и НАТО вывело их на чрезвычайно опасный курс столкновения с Российской Федерацией, а также и с Китаем. Многие уважаемые, патриотично настроенные американцы, как например Пол Крэйг Робертс (Paul Craig Roberts), Стивен Коен (Stephen Cohen), Филип Джиральди (Philip Giraldi), Рэй Макговерн (Ray McGovern), и многие другие, опубликовали предупреждения о грядущей третьей мировой войне. Читать дальше...

Ветераны призвали Роскомнадзор закрыть россиянам доступ к Change. org

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Участники содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «За други своя» призвали Роскомнадзор и прокуратуру региона закрыть для россиян доступ к платформе для размещения петиций Change. org Об этом в…

В Рязани пройдет первый этап Кубка России по мини-футболу

Рязанский спорт 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин, определились места и сроки проведения первого этапа Кубка России по мини-футболу (футзалу) сезона 2016-2017 гг. для команд конференции «Запад», а также состав участников групп. Информация об этом размещена на официальном http://amfr.ru/сайте Ассоциации мини-футбола России. Право провести этот престижный турнир доверено СК «Элекс-Фаворит» (Рязань), СК «Волга-Саратов» (Саратов), МФК «Хазар» (Астрахань) и СК КПРФ (Москва). Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Автодор предупреждает об изменении схемы движения на одном участке М-11 «Нева»

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Скорее мертв, чем жив: в работе сайта Смольного замечен сбой

ВТБ и JPMorgan Chase обменялись исками // Чем объясняются претензии сторон друг к другу