Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.08.2016

Художница-чиновница внедряет живопись в Ленобласть

Online47.ru (Ленинградская область) 

Персональная выставка живописи "Лена из лета" открылась в выставочном зале Союза художников Санкт-Петербурга. Автор картин - Елена Ершова, сотрудник администрации Ленинградской области, сообщили Online47.ru в Доме правительства региона.

Строительство моста продолжается

«АвтоДела» 

Строительство самого длинного моста новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» выполнено на 75%.

На выборах в Заксобрание Петербурга ПАРНАС участия не примет

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает "Интерфакс", на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга избирательная комиссия отказала регистрировать партию ПАРНАС. Такое решение комиссия вынуждена была принять из-за обнаруженных недочетов в документах партии и огромного количества недостоверных подписей.

Читать дальше...

Сложно говорить о перспективах иска ПКР в CAS — Юрист

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Спортсмены-инвалиды Санкт-Петербурга возмущены решением интернационального паралимпийского комитета об отстранении сборной Российской Федерации от Игр в Рио-де-Жанейро и попробует добиться его отмены в суде, а так же добиться компенсации затрат на подготовку к Играм. — Сложно сказать, какое будет решение CAS в отношении наших паралимпийцев и какие доводы в пользу отстранения будут заявлены со стороны IPC.

Связист из Санкт-Петербурга создал электрический летающий мотоцикл

«Ведомости» 

В 2015 г. инженер-связист Александр Атаманов приступил к реализации главной мечты – создать летающий мотоцикл-геликоптер, более компактный и доступный, чем вертолет, на котором легко преодолевать городские пробки. Этого удалось добиться в начале 2016 г. Атаманов создал две компании – ОКБ «Грузовые дроны» в России и Hoversurf в США. Разработаны две модели: грузовая беспилотная и пилотируемая (мотоцикл). Летающие мотоциклы предлагаются по цене $53 000 (Ми-8 стоит около 200 млн руб.). Компания набрала... Читать дальше...

ЛЭТИ

«Занимательный Петербург» 

11 августа 1900 года торжественно заложено здание Электротехнического института.

Читать дальше...



S7 начала продажу проездных для авиапассажиров

Newsland 

Авиакомпания S7 запустила новую услугу Деловой проездной . Она предназначена для пассажиров, которые часто путешествуют в экономическом классе из Москвы в Санкт-Петербург, Казань и Краснодар, сообщается на сайте перевозчика. Такой проездной позволяет совершить несколько перелетов по одному из трех направлений по фиксированным тарифам. Пакет из двух рейсов туда-обратно действует в течение месяца, из четырех рейсов три месяца. Стоимость зависит от выбранного направления и количества включенных перелетов. Читать дальше...

14 тонн зиры с сорняком в Ленобласти лишили жизнеспособности

Online47.ru (Ленинградская область) 

Специалистами регионального управления Россельхознадзора при фитосанитарном контроле партии индийского кумина (зиры) весом 14 тонн, прибывшей из Объединенных Арабских Эмиратов, выявлены семена повилики, что было подтверждено экспертизой лаборатории ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория", сообщили в ведомстве Online47.ru.

Сооружение Нарвских ворот

«Занимательный Петербург» 

11 августа 1814 года возвращение победоносных русских войск с Отечественной войны. Из газеты «Северная почта» за 11 августа: «Лейб-гвардии полки Преображенский, Семёновский, Измайловский, Егерский, Гвардейский морской экипаж и две роты гвардейской артиллерии, возвратившиеся из славного своего похода, вступили в сию…

Читать дальше...

Жители Петербурга смогут бесплатно проверить качество бензина в мобильной лаборатории

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Передвижной пункт будет дежурить у Александринского театра во время работы мотофестиваля St.Petersburg Harley Days. Первым качество топлива проверил советник губернатора по мотоспорту и президент фестиваля Григорий Путинцев.

Мобильная лаборатория «Газпромнефти» проверит качество бензина участников St.Petersburg Harley Days

Телеканал Санкт-Петербург 

Порядка 120 тысяч байкеров соберутся в Петербурге на V Международном фестивале Harley Days. Четыре ближайших дня Северная столица будет наполнена мотоциклистами, а одним из главных событий станет мотопарад на Дворцовой площади.

«Мерседес» открыл в Петербурге новый дилерский центр и видит потенциал в машинах с пробегом

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

В подтверждение интереса к российскому рынку компания открыла 11 августа в Петербурге новый официальный дилерский центр – «Вагнер», единственный центр Mercedes-Benz на юго-западе города.

В Ленобласти установят памятник погибшим в авиакатастрофе над Синаем туристам

Newsland 

Власти Ленинградской области намерены установить памятник российским туристам, погибшим в результате авиакатастрофы над Синайским полуостровом в Египте. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Монумент будет возведен на Румболовой горе в городе Всеволожск в сентябре. Внешний вид памятника определят по итогам конкурса на лучший проект скульптурного сооружения. Комитет по архитектуре Ленинградской области уже получил 26 соответствующих работ от жителей этого региона, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Читать дальше...

«Йокерит» в домашнем матче вырвал победу у СКА

Телеканал Санкт-Петербург 

Сорок минут штрафа, две пропущенные шайбы в меньшинстве и, как следствие, поражение, правда, с минимальной разницей в счете. Петербургский СКА в Финляндии сегодня провел первый из двух запланированных контрольных матчей. Соперник - «Йокерит».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни


Число погибших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до 6, многие пострадавшие в коме

Newsland 

Следователи Крыма уточнили информацию о жертвах ДТП со слетевшим в пропасть рейсовым автобусом. По предварительным данным, на месте погибли четыре человека, в том числе один ребенок, еще два пассажира скончались в больницах , информирует главное следственное управление по республике Крым. Издание Life78 узнало, что один из погибших 47-летний турист из Петербурга. В автобусе находились 19 пассажиров. Остальные пострадавшие (по данным СМИ, 13 человек. Росбалт .) госпитализированы в тяжелом состоянии... Читать дальше...

Партия власти агитирует за себя с помощью неполитических мероприятий

«Ведомости» 

Избирательная кампания в разгаре – на «карту нарушений на выборах» поступает до 40 сообщений в день, говорит сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц. Большая их часть связана с использованием возможностей власти для создания преимуществ определенным кандидатам. По количеству поступивших обращений лидируют Самарская область, Москва, Алтайский край, Московская область и Санкт-Петербург. «Карта нарушений» публикует информацию о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства.... Читать дальше...

Полиция не нашла бомбу в Сбербанке в Санкт-Петербурге

Коммерсантъ FM 

Сотрудники правоохранительных органов завершили проверку в отделении Сбербанка на Лиговском проспекте, 105. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что в 18:23 был получен звонок о заминировании здания. Из отделения банка были эвакуированы 20 человек. Однако по итогам проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было, сообщает «Росбалт».Напомним, в отделение Сбербанка приходили сотрудники ОМОН и бойцы Росгвардии. В связи с проверкой отделение закрывали на три часа.

ПАРНАС отказано в регистрации на выборы в Заксобрание Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга отказала в регистрации партии ПАРНАС, которая планировала участвовать в выборах в местный парламент. Об этом сообщили в пресс-службе Горизбиркома.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Курс рубля и прогнозы: почему не стоит доверять мнению экспертов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в области информационных технологий

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

Московские студенты назвали стипендию мечты: 23,7 тысячи рублей