Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.08.2016

Скажи мне, кто твой друг? Матч-реванш Эрдогана и Путина

«Мировое обозрение» 

Российско-турецкие отношения после сбитого в ноябре 2015 года Су-24 развиваются самым любопытным образом. Имя Эрдогана не сходит с первых полос, а в Интернете разворачиваются настоящие баталии. Президент Турции открыто заявил, что ждёт встречи со своим «другом». Речь идёт о Путине. К чему ведёт эта дружба?

Читать дальше...

Водителей скорой помощи и такси предложили оградить от штрафов за выезд на выделенку

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В России для водителей автомобилей скорой помощи, оперативных служб, такси и школьных автобусов могут отменить штрафы за выезд на выделенную полосу, зафиксированные дорожными камерами, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей инициативой выступил зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов. На данный момент документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму.  

Читать дальше...

Игры предпринимателей: Петербург принял юбилейный Европейский конгресс игры Го

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербурге завершился 60-й Европейский конгресс по игре в Го. Интеллектуальные атаки и стратегические защиты, которые применимы на игровом поле, по словам знатоков этой древнейшей игры, развивают деловые качества и их можно успешно использовать в карьере и в бизнесе. Подробнее - в нашем материале.

Омбудсмен Ленобласти нашел "крайнего" по газовым баллонам

Online47.ru (Ленинградская область) 

С начала года к Уполномоченному по правам человека в Ленобласти Сергею Шабанову систематически обращаются люди с жалобами на организации, осуществляющие продажу бытового газа в баллонах, сообщили Online47.ru в аппарате омбудсмена.

На фестивале «Точка доступа» современные художники прокомментировали Петербург

«Ведомости» 

Год назад в Петербурге впервые прошел фестиваль сайт-специфического театра «Точка доступа». Отечественным театральным деятелям в принципе известно, что готовую среду – например, парковку, парк или музей – можно использовать в качестве сценографии, но мало кто умеет это делать. Молодая институция взяла на себя поддержку этого направления: в отличие от большинства театральных фестивалей она не только и не столько организует гастроли спектаклей, сколько продюсирует собственные. Вторая «Точка доступа» стала фестивалем более широкого профиля ... Читать дальше...



Кандидат в депутаты Заксобрания Петербурга нашел «брак» в работе избиркома

ИА REGNUM 

Николай Артеменко пытается отстоять 35 подписей в свою поддержку, чтобы получить регистрацию на выборах.  Кандидат-самовыдвиженец в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по одномандатному округу №7 Николай Артеменко обнаружил, по его мнению, «брак» в работе...

В России начнется строительство атомной подлодки нового поколения

«Газета.Ру»  

Генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Владимир Дорофеев сообщил о подписании с Минобороны России контракта на разработку многоцелевой атомной подводной лодки 5-го поколения. Об этом он ...

На улице Есенина автомобиль "Мазда" столкнулся с мотоциклом "Хонда"

P1spb.ru 

В Санкт-Петербурге на улице Есенина, недалеко от дома №27 легковой автомобиль "Мазда" столкнулся с мотоциклом "Хонда". Со стороны МЧС, к ликвидации последствий произошедшего были задействованы 5 человек личного состава и одна единица спецтехники. На момент выхода публикации, сведения о погибших и тяжело раненных в результате случившейся аварии - не поступали. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В России начнётся строительство атомной подлодки нового поколения

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев сообщил о подписании с Минобороны России контракта на разработку многоцелевой атомной подводной лодки. 5-го поколения. Об этом он сообщил в эфире…

Последний ход англосаксов

«Военно-промышленный курьер» 

Иван Ильин, характеризуя отношение Запада к России, заявлял: «…никто из нас не учитывал, до какой степени общественное мнение Запада настроено против России, против Православной церкви: западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевного – духовного уклада и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ варварский, тупой, привычный к рабству, к бесправию и жестокости». Спустя сто лет отношение не изменилось.Основоположник геополитики Хэлфорд Маккиндер разделил мир так... Читать дальше...

Саммит Эрдоган — Путин: новый период в борьбе Атлантики и Евразии! Milli Gazete, Турция

E-news.su 

«Саммит Эрдоган — Путин», который состоится завтра в Санкт-Петербурге, важен не только с точки зрения будущего турецко-российских отношений, но и с точки зрения построения международной системы, формирования нового мира, ориентированного на Ближний Восток, Северную Африку и Евразию. Именно из-за этого значения саммита Турция столкнулась с «инцидентом 15 июля» и теперь сохраняет бдительность перед лицом возможного в любой момент вмешательства.

Хоккей на траве. "Метрострой" дважды обыграл "Динамо-Электросталь" в женском чемпионате России по хоккею на траве

Спортком 

Матчи женского чемпионата России по хоккею на траве, в которых встречались "Динамо-Электросталь" и "Метрострой" из Санкт-Петербурга, состоялись в воскресенье и понедельник на поле подмосковного клуба.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Резко достал пистолет и открыл огонь: В Петербурге ликвидирован стрелявший в полицейских мужчина

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

В Санкт-Петербурге застрелен вооруженный мужчина