Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 21.08.2016

На Красносельском шоссе тушили торговый киоск

«Петербургский дневник» 

На Красносельском шоссе, 40, вечером в воскресенье загорелся торговый киоск. Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 22:00, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Египет надеется на скорое возвращение российских туристов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Каир, 21 августа - Египет надеется на скорейшее возвращение на свои курорты туристов из России. Такое заявление в интервью трём крупнейшим национальным газетам сделал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Читать дальше...

Сергей Шнуров впервые показал своих взрослых детей

SHOUBIZNES.CLUB 

Скандальный певец и музыкант группы «Ленинград», 43-летний Сергей Шнуров, в своем блоге впервые решил показать поклонникам своих взрослых детей. На странице Сергея появились фотографии 23-летней дочери Серафимы от брака с […]

С юмором об Олимпиаде. Грушевский о том, какие виды спорта его смущают

L!FE.ru 

Р. КАРИМОВ: Вы поддерживаете пополнение списка олимпийских видов спорта? М. ГРУШЕВСКИЙ: Мне кажется, есть какой-то искусственный и очень коммерческий характер. На зимней Олимпиаде появились экзотические виды спорта.   Р. К.: Сноуборд, допустим. М. Г.: Да. Можно внедрить спускание с горы на балалайке, короче говоря, придумать виды спорта, которые несут за собой спонсоров, рекламодателей, можно. Расширять границы Олимпийских игр нужно в каких-то разумных, очень незначительных пределах.     Р. К.: Это... Читать дальше...

Президент Египта ожидает возвращения российских туристов в ближайшее время

L!FE.ru 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ожидает, что российские туристы вернутся на египетские курорты в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью главным редакторам трёх крупнейших египетских газет. — Отношения с Россией твёрдые, прочные и носят особый характер. С оптимизмом [ожидаю] возвращения российских туристов совсем скоро и понимаю беспокойство российского руководства о своих гражданах после авиакатастрофы, — цитирует президента Египта РИА "Новости". Напомним, прямое авиасообщение с Египтом... Читать дальше...

Некоторые «иностранные наблюдатели» на выборах в Госдуму оказались россиянами

«Ведомости» 

Почти половина (14 из 36) наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, аккредитованных Центризбиркомом на выборы в Госдуму, являются россиянами, выяснил «Голос». Организация направила председателю ЦИК Элле Памфиловой письмо, в котором напоминает, что в декларации МПА «О принципах международного наблюдения за выборами в государствах – участниках СНГ» прямо указано, что международный наблюдатель не может быть гражданином государства, проводящего выборы, о том же говорится и в принятых ЦИК в марте 2016 г. Читать дальше...

Государство. Спецорт МЧС доставил двух тяжелобольных новорожденных детей из Челябинска в Петербург

Ореанда 

Сегодня в Челябинск прибыл самолет Superjet-100 МЧС России для проведения санитарной эвакуации двух тяжелобольных детей. Новорожденные девочки нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова.

Призрачные города

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Многие слышали о миражах или даже видели. Физики-оптики считают, что в них нет ничего необычного, так как уже раскрыты их секреты — все, кроме одного. Невозможно с помощью известных законов физики объяснить, почему миражи могут отражать события, происходящие на некотором расстоянии не только в Пространстве, но и во Времени.

Читать дальше...



Кубанские фермеры начали «тракторный марш» на Москву

"Фонтанка" 

Из станицы Казанская Кавказского района Кубани фермеры Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. начали «тракторный марш» на Москву для встречи с федеральными властями.

Кубанские фермеры начали "тракторный марш" на Москву

«Газета.Ру»  

Из станицы Казанская Кавказского района Кубани фермеры Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. начали "тракторный марш" на Москву для встречи с федеральными властями. Об этом в своем ...

Главный старт сезона в центре Петербурга! (ВИДЕО)

Газета «Спорт день за днем» 

Уже через считанные часы, в 7:00, в Петропавловской крепости будет дан старт первых в истории Петербурга соревнований по триатлону на железной дистанции A1 TRIATHLON 226. А всего через час после этого, в 8:00, на дистанцию..

Тайный орден Путина

«Мировое обозрение» 

Что-то случилось за пыльными кулисами, воздух задрожал, меняя очертания знакомых предметов, и на горизонте наконец забрезжило решение донбасского конфликта. Жёсткие заявления Путина недвусмысленно сказали Петру Алексеевичу Порошенко, что крымские диверсии ему простят только в том случае, если он предоставит ЛДНР особый статус.

Читать дальше...

Наркосбытчицу из Ленобласти уличили в контрабанде гашиша из Европы

«Петербургский дневник» 

Следователи ГУ МВД России возбудили новое уголовное дело в отношении ранее задержанной за сбыт наркотиков женщины. Ей вменяется контрабанда психотропных веществ из Европы.

Полтавченко уверен, что его не обманывают

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказал свое мнение о строительстве стадиона на Крестовском острове. Он сообщил, что полностью контролирует ситуацию, знает обо всем, что происходит и уверен, что его не обманывают. Тогда такой вопрос – где он был все то время, когда похищались миллиарды?

Читать дальше...

Звезда «лабутенов» снимется в новом клипе «Ленинграда», где сыграет беременную

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Хорошие новости для поклонников группировки «Ленинград» и актрисы Юлии Топольницкой, сыгравшей главную героиню клипа «Экспонат». Лидер группы Сергей Шнуров сообщил, что новый клип выйдет 5 сентября.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Начальника управления образования избавили от приставки и.о.