Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.08.2016

Sony будет выпускать карты памяти и флешки в России

«Windows Phone» 

Японская компания Sony запустила производство USB-флешек и карт памяти стандарта microSD в Санкт-Петербурге. Продажи готовой продукции начнутся в сентябре 2016 года. Об этом рассказал изданию «Коммерсантъ» руководитель отдела носителей информации и периферийного оборудования Sony Electronics в России и странах СНГ Кэнтаро Икэда.

Читать дальше...

Рябинский: Цель допинговой истерии с олимпийцами и паралимпийцами - ЧМ по футболу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. Целью допинговой истерии вокруг российских олимпийцев и паралимпийцев является чемпионат мира по футболу 2018 года, который впервые пройдет в России, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, взявший на себя расходы по судебному процессу по отстранению паралимпийцев от Игр-2016.

Читать дальше...

В Петербурге возбудили дело против заблокировавших пять квартир коллекторов

Блог сайта «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

В отношении коллекторов, заблокировавших пять квартир дома в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения»), сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

В Петербурге возбудили дело против заблокировавших пять квартир коллекторов

Блог «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

В отношении коллекторов, заблокировавших пять квартир дома в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения»), сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Молодую женщину изнасиловали на улице Доблести

«Славянка Инфо» 

После этого неизвестные отпустили 28-летнюю девушку, жительницу Петербурга, и скрылись. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Петербургу. В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России рассказали о чудовищном происшествии, случившемся в ночь на 28 августа 2016 года на улице Доблести. Согласно материалам дела, ночью 28 августа у дома № 27 по улице Доблести в неустановленном автомобиле была изнасилована местная жительница 1988 года рождения. Жертву они отпустили... Читать дальше...



ЛАПША ПО-КРЫМСКИ

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

В газете «Завтра» №33 напечатана передовая статья главного редактора газеты «Крым обетованный». Он пишет: «Я только что из Крыма…Море великолепно, пески драгоценно-белые, пляжи полны смуглых, пропитанных солнцем и морской солью курортников…»
 
Да-да, пляжи полны смуглых и пропитанных. Но кто-то из не пропитанных и не смуглых на одном из пляжей на моего друга Юрия Игнатьевича Мухина, основателя самой смелой и честной в стране газеты «Слова и дела», надел наручники и в одних трусах, в шлепанцах... Читать дальше...

41 избирательный участок Ленобласти - без видеорегистрации

Online47.ru (Ленинградская область) 

В единый день голосования 18 сентября, когда состоятся выборы депутатов Госдумы России и депутатов областного парламента, на избирательных участках Ленобласти будут установлены средства видеорегистрации, которые являются дополнительными средствами обеспечения открытости и гласности, сообщили Online47.ru в Леноблизбиркоме.

К правительству Петербурга подан иск с требованием демонтировать мемориальную доску Маннергейму

1-nah.ru 

Административный иск подан к правительству Санкт-Петербурга с требованием демонтировать установленную в центре города мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму. Об этом ТАСС сообщила сегодня в пресс-секретарь Санкт- Петербургского городского суда Дарья Лебедева.

Совет директоров «Ленэнерго» обновился наполовину

«Ведомости» 

На внеочередном собрании акционеров ПАО «Ленэнерго» 29 августа был избран новый совет директоров, его председателем стал гендиректор «Россетей» Олег Бударгин, сказано на сайте компании. ПАО «Россети» принадлежит 68,25% акций «Ленэнерго», 29,1% – у администрации Петербурга.

Волейболист Тарас Хтей: Новая система - дискомфорт для команд, но я - за новации

Телеканал Санкт-Петербург 

На участников волейбольного турнира в Рио в Санкт-Петербурге посмотреть не удалось: все в краткосрочном отпуске и пока даже не тренируются со своими клубами. Зато героев 30-х Игр в Лондоне прибыло сразу четверо.

В районе Беговой снесли незаконные строения

Префектура САО города Москвы 

В ночь с 28 на 29 августа 2016 г. на территории района Беговой стартовала вторая волна сноса самовольных построек. Тяжелая техника в 00.00 часов начала демонтаж торговых павильонов «Цветы» и «Мир шашлыка», расположенных  по адресу: Ленинградский пр-т д.27 стр.6, стр.7, работы длились до 5.30 29.08.2016 г.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мистические места Санкт-Петербурга

Radionetplus.ru 

В Петербурге есть где повеселиться от души, есть где насладиться романтикой, есть где посмотреть на красоту архитектуры. А также город богат на мистические места, с которыми связано много разных страшных историй и загадочных событий.

Кадровое обеспечение наукоемких отраслей экономики стало темой заседания Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы

Государственная Дума РФ 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел в МГТУ имени Н.Э.Баумана расширенное заседание Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Санкт-Петербурге учитель начал стрелять холостыми патронами в колледже

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Петербург посетили 500 тысяч иностранных туристов в 2023 году