Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.09.2016

В Невском районе полицейские задержали женщину, во время ссоры ранившую ножом своего знакомого

МВД России 

Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданку, которая в ходе пьяной ссоры в квартире на улице Джона Рида в Петербурге нанесла несколько ножевых ранений своему знакомому.

Новости. "Евровидение­-2017" может пройти в России

Клео.Ру 

Любители конкурса «Евровидение» взбудоражены. В этом году на музыкальном соревновании победила украинская певица Джамала, и, согласно правилам, в следующем году «Евровидение» планировалось провести в одном из городов Украины. Однако, как сообщают СМИ, не исключена вероятность того, что конкурс будет перенесен в Россию. В Европейском вещательном союзе (ЕВС) начинается предварительная подготовка к конкурсу, однако украинская сторона все еще не дала однозначный ответ на вопрос, где пройдет шоу. По данным издания «Известия»... Читать дальше...

Россельхозбанк – официальный банк международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь»

vMariEl.ru 

Россельхозбанк стал генеральным спонсором 25-ой юбилейной международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь», проходившей с 30 августа по 4 сентября в Санкт-Петербурге.

В Москве и Санкт-Петербурге открылся лимузин-сервис Jaguar Land Rover

Autolandija.ru 

Только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга в лимузин-сервисе Jaguar Land Rover доступна специальная услуга — аренда в качестве такси седанов и внедорожников популярного британского бренда. Для желающих доступны следующие модели: Седан Jaguar XE Бизнес-седан Jaguar XF Range Rover Evogue Range Rover Sport Также возможна и «аренда» водителя — минута на Jaguar XE составляет 30 рублей [...]



Тренера по мини-футболу заподозрили в развращении школьницы в Ленобласти

«ИД Свободная пресса» 

В Ленинградской области проводится проверка в отношении 47-летнего тренера команды по мини-футболу, подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читать дальше...

Аксёнов: Хранить память о подвиге Ленинграда и передать её будущим поколениям – наш священный долг

Сайт города Симферополя 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках визита в Санкт-Петербург принял участие в торжественном открытии памятной плиты в ознаменование подвига жителей Крымского полуострова в блокадном Ленинграде.

Роструд нашел 1300 высокооплачиваемых рабочих мест, которые пустуют из-за нежелании россяин переезжать

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Данные представлены на портале "Работа в России". С нехваткой квалифицированных кадров сталкиваются в первую очередь предприятия северных регионнов страны, даже зарплаты проядка 90 тысч рублей не привлекают работников. Жители свердловской обалсти не всгеда гоотовы на переезд ради работы. Решающим фактором при этом является даже не уровень зарплаты, а социальная инфратсруктура предлагаемого работодателем региона. сичтает  замдиректора компании Кадровые технологии Вячеслав Сычев. [audio=1] Охотно специалисты... Читать дальше...

В городах воинской славы вспоминают о 75-летии со дня начала блокады Ленинграда

ArhCity.ru 

Наступление фашистских войск на Ленинград, захвату которого германское командование придавало важное стратегическое значение, началось летом 1941 года. 8 сентября 1941 года началась 900-дневная блокада Ленинграда.

Читать дальше...

Участок трассы М-11 решили оборудовать для беспилотного транспорта

«Взгляд» 

Участок трассы М-11 - обход Вышнего Волочка - планируется оборудовать для движения беспилотного транспорта, рассказал председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах. «Это участок обхода Вышнего Волочка. Мы сейчас допроектируем, элементами взаимодействия между дорогой и машиной дорабатываем и внедрять будем», - сказал он. По словам Кельбаха, разработкой занимается Департамент информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем во взаимодействии с АСИ, Минтрансом, разработчиками и... Читать дальше...

Росморпорт принял бельгийскую делегацию

«SeaNews» 

По информации ФГУП «Росморпорт», сегодня Северо-Западный бассейновый филиал Росморпорта посетила делегация бельгийской провинции Западная Фландрия во главе с губернатором Карлом Декалюве, а также генеральный консул Королевства Бельгия в Санкт-Петербурге Филип Кюмпс. В программу визита входило посещение ледокола «Мурманск», на борту которого прошла рабочая встреча бельгийской делегации с директором Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта Сергеем Пылиным.

Ко Дню города подстанция МОЭСК в центре Москвы преобразится в арт-объект

Управа района Молжаниновский 

В рамках II Московской международной биеннале уличного искусства «Артмоссфера» известные уличные художники из Петербурга Павел Мо и Паша Кас  нанесут рисунок в стиле стрит-арт  на фасад подстанции «Никитская».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Адвокат замдиректора по безопасности "Ленэнерго" Никонова подтвердил его задержание СКР

Big Electric Power News 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября (BigpowerNews) - Заместитель директора по безопасности "Ленэнерго" Александр Никонов задержан сотрудниками следственного управления СК РФ по Петербургу, против него возбуждено уголовное дело о воспрепятствование осуществлению правосудия, сообщил РИА Новости в четверг его адвокат Александр Александров.

Читать дальше...

Восстановлено авиасообщение между Ярославлем и Санкт-Петербургом

«ЯрКуб» 

Со 2 октября 2016 года авиакомпания «РусЛайн» возобновит авиасообщение между северной столицей и Ярославлем. Полеты будут совершаться трижды в неделю, так сообщается на сайте перевозчика.

Под Петербургом устраивают слет работников туристской отрасли СЗФО

Вестник СЗФО 

В Ленинградской области проведут XVIII слет работников туристской отрасли СЗФО. А именно: с 23 по 25 сентября на турбазе «Лосевская» в Приозерском районе. Всемирный день туризма все путешествующее человечество будет праздновать 27 сентября. На слете под Санкт-Петербургом ведущие туристские компании, общественные объединения и вузы региона примут участие в живых дискуссиях о настоящем и будущем индустрии, выберут […]

Читать дальше...

75 лет назад началась блокада Ленинграда

Первый Ярославский 

75 лет назад началась блокада Ленинграда. 8 сентября 1941 года Ленинград на 872 дня был отрезан  от всей страны. В заточении без продуктов питания и топлива остались свыше 2,5 миллионов жителей. Лишь «Дорога жизни» через Ладожское озеро давала людям надежду на  спасение. С июня 1942 года в Ярославль начали прибывать эшелоны с жителями осажденного...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

ФК «Зенит» договорился о продлении контракта с главным тренером Семаком до 2030 года

В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

«Уникальная возможность заниматься собой»: «Игора Драйв» — о планах по работе с международными сериями