Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2017

Жизнь комиссара Каттани сегодня

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

“Практически каждый год, мне у вас очень нравится. Я люблю Санкт-Петербург – удивительный город с неповторимой аурой, овеянный поэзией Пушкина.
Для меня огромная честь быть признанным именно в России, больше, чем в какой-либо другой стране. Я преклоняюсь перед вашим культурным наследием. У вас великий кинематограф, театр, музыка, литература.
На Пушкине, Толстом, Чехове я вырос.

”Многосерийная криминальная драма «Спрут» заставляет зрителей с головой окунуться в мир нешуточных гангстерских разборок. Читать дальше...

ФСБ обыскала Северо-Западную дирекцию Минкульта по делу о хищениях

Грани.ру 

ФСБ провела обыск в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта в Петербурге. Обыск проходил по делу о хищении средств при проектировании новой сцены в петербургском Театре Европы. Сотрудники спецслужбы изъяли документы, касающиеся контракта на проектирование сцены. Компания-подрядчик не выполнила эту работу, Минкульт требует от нее вернуть аванс в 45 миллионов рублей.

Контракт Панюкова с «Зенитом» рассчитан на три года

Яндекс.Новости (Футбол) 

«Зенит» на своём официальном сайте объявил о переходе нападающего Андрея Панюкова, предыдущим клубом которого был литовский «Атлантас». Соглашение 22-летнего форварда с клубом из Санкт-Петербурга рассчитано на три года.

Контракт Панюкова с «Зенитом» рассчитан на три года

Yandex.ru (новости спорта) 

«Зенит» на своём официальном сайте объявил о переходе нападающего Андрея Панюкова, предыдущим клубом которого был литовский «Атлантас». Соглашение 22-летнего форварда с клубом из Санкт-Петербурга рассчитано на три года.

Горизбирком узнает у муниципалов, почему те не объявили довыборы в Петербурге

"Фонтанка" 

Городская избирательная комиссия Петербурга отказалась рассматривать вопрос об обращении в прокуратуру по поводу объявления довыборов в 11 муниципалитетах. Как объяснили в рамках заседания 10 августа, вместо этого ГИК направит официальный запрос в муниципальные избирательные комиссии. Предложила рассмотреть вопрос об обращении в прокуратуры представитель эсеров Екатерина Фесик. «Попыталась с голоса внести в повестку горизбиркома вопрос о назначении довыборов в 11 муниципалитетах (Семеновский... Читать дальше...

«Папа, папа, а что такое Россия?» или что ватиканский кардинал забыл в Москве

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Разворот-поворот

С 20 по 24 августа продлится визит государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Россию. С какой же целью пребывает госсекретарь в Москву? С кем предстоит встретиться с российской стороны Паролину? И, самое главное, что обсудить? Об этом далее в статье.

Как только стало известно о том, что ватиканский кардинал приедет в Россию, различные СМИ начали выдвигать свои предположения по поводу того, зачем же посетит с визитом Пьетро Паролин российскую столицу. Читать дальше...

Капремонт Ленобласти намерены проводить комплексно

Online47.ru (Ленинградская область) 

Максим Пранович, и.о. руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленобласти" сообщил Online47.ru, что при планировании работ их стараются объединить по видам.



Администрация Петербурга отказалась согласовать ЛГБТ-шествие

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Администрация Петербурга отказалась согласовать ЛГБТ-активистам проведение шествия 12 августа. Об этом сообщает издание «Фонтанка». Заявители предложили шесть вариантов маршрута, все они были отвергнуты. По словам организаторов, на которых ссылается издание, причиной отказа стало то, что все маршруты якобы находятся в зоне интенсивной стройки, ремонта или устранения аварий, а кроме того, в уведомлении усмотрели признаки «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Организаторы... Читать дальше...

Сотрудники ФСБ пришли с обыском в Северо-Западную дирекцию Минкульта

«PolitNews» 

Обыск помещений продолжался семь часов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ провели обыски в Северо-Западной дирекции Минкультуры в Санкт-Петербурге.

По данным источников «Фонтанки», обыски проходят в рамках уголовного дела о хищении 250 млн рублей на строительство новой сцены Театра Европы. Оперативники работали в бизнес-центре «Лениздат», где находится офис Северо-Западной дирекции.

Депутат заксобрания Петербурга просит выплатить компенсации всем пострадавшим при теракте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина сообщила, что встретится с петербуржцами, которым Смольный отказал в компенсации за теракт в метро 3 апреля. Летом Смольный сказал, что валютные выплаты получили 67 пострадавших при взрыве в метро Петербурга. «Те люди, которые оказались в тяжелой психологической ситуации и нуждаются в психологической помощи, должны обратиться в Комитет по социальной политике». Оказание материальной помощи за счет средств бюджета Петербурга и единовременного пособия за счет... Читать дальше...

"Нижнюю ветку этой елочки делал я..."

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Великолепное мозаичное панно на фасаде музея Суворова в Петербурге выполнено художником Михаилом Ивановичем Зощенко. Изображает оно отъезд великого полководца в легендарный поход в 1799 году.

А вот эта елочка в левом углу, рядом с которой стоит старик с собакой – работа его пятилетнего сына, будущего писателя Михаила Зощенко.

На фото: Миша Зощенко, 3 года

В автобиографической повести "Перед восходом солнца", вспоминая похороны отца, Михаил Михайлович напишет:
- Гроб несут на руках художники - папины товарищи. Читать дальше...

"Нижнюю ветку этой елочки делал я..."

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Великолепное мозаичное панно на фасаде музея Суворова в Петербурге выполнено художником Михаилом Ивановичем Зощенко. Изображает оно отъезд великого полководца в легендарный поход в 1799 году.

А вот эта елочка в левом углу, рядом с которой стоит старик с собакой – работа его пятилетнего сына, будущего писателя Михаила Зощенко.

На фото: Миша Зощенко, 3 года

В автобиографической повести "Перед восходом солнца", вспоминая похороны отца, Михаил Михайлович напишет:
- Гроб несут на руках художники - папины товарищи. Читать дальше...

Ко и зашто емитује чудне радио-сигнале у близини Санкт Петербурга?

Руска реч (RBTH) 

Руска станица која носи ознаку УВБ-76 (MDZhB) поново привлачи пажњу медија. Радио слушаоци су јој дали надимак Зујалица (рус. „жужжалка”), јер преко 40 година емитује сигнале у којима има много монотоног зујања и пиштања.

Читать дальше...

"Зенит" объявил о переходе нападающего Андрея Панюкова

Футбольная страна 

"Зенит" на своём официальном сайте объявил о переходе нападающего Андрея Панюкова , предыдущим клубом которого был литовский "Атлантас". Соглашение 22-летнего форварда с клубом из Санкт-Петербурга рассчитано на три года. "Футбольный клуб "Зенит" приветствует Андрея в Санкт-Петербурге и желает футболисту новых побед вместе с сине-бело-голубыми", — говорится в сообщении. Андрей Панюков присоединился к "Зениту"! Соглашение с нападающим рассчитано на 3 года. Подробности: https://t.co/lCEyIEPPA3 pic.twitter.com/GAd2h1txYg ... Читать дальше...

В Северо-Западную дирекцию Минкульта РФ пришли с обысками

L!FE.ru 

Сегодня сотрудники ФСБ нагрянули с обысками в Северо-Западную дирекцию Министерства культуры РФ в связи со строительством новой сцены Малого драматического театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дирекции. — Действительно, прошли обыски. Изъяли документы, связанные со строительством новой сцены МДТ. Больше ничего комментировать не можем, это работа следственных органов, — рассказали в дирекции. В свою очередь, сотрудники спецслужб комментировать эту ситуацию отказались... Читать дальше...

В Петербурге на полицейского завели уголовное дело за продажу наркотиков

OpenRussia.org 

В Санкт-Петербурге задержали сотрудника полиции по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает телеканал «Дождь».По информации «Дождя», задержанный является сотрудником полицейского взвода № 2 отдельной роты ППС МВД по Московскому району Петербурга. Полицейскому предъявили ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Самаре высадили липовую аллею

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ