Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 07.05.2018

Скончался писатель и искусствовед Михаил Герман

L!FE.ru 

Скончался петербургский писатель и искусствовед, брат режиссёра Алексея Германа Михаил Герман. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственного Русского музея. — Скончался искусствовед Михаил Юрьевич Герман. Он около 30 лет проработал в Государственном Русском музее, в отделе новейших течений, — сказано в сообщении. Михаил Герман родился в Ленинграде 23 февраля 1933 года. Он окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, стал главным научным сотрудником Русского музея... Читать дальше...

Каренина должна умереть, господин режиссёр

Musecube.Org 

3 мая на сцене Санкт-Петербургского государственного театра Музыкальной комедии выступил Севастопольский академический театр имени А.В.Луначарского с постановкой «Анна Каренина». Под руководством главного режиссёра Григория Лифанова была не только талантливо раскрыта трагедия героини Льва Толстого, но и воссоздана масштабная картина нравов и быта дворянской среды Петербурга и Москвы. История, воплотившая в себе понятие «современной классики», в […]

На помощь Ленинграду бойцы пробирались по топким болотам

"Вечерняя Москва" 

Генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны Николай Новиков прорывался к блокадному Ленинграду сквозь многокилометровые топкие болота. В тяжелых боях он выжил и впредь посвятил себя военному служению Родине.

Под Приозерском смертельное ДТП устроил водитель снегоболотохода

"Фонтанка" 

Смертельное ДТП произошло вечером 7 мая в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области. В 18:30 в 18 километрах от посёлка Громово мужчина 1982 года рождения на снегоболотоходе, по предварительной версии, съехал с дорожного полотна, опрокинулся и врезался в дерево. Водитель скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.



В Ростове-на-Дону выпустили коллекционные транспортные карты к ЧМ-2018

Блог сайта «Советский спорт» 

С 7 мая и до окончания чемпионата мира по футболу информационный центр Агентства развития платежных систем реализует необычные транспортные карты.

Читать дальше...

Платформа «Северный полюс» заложена в планы Петербурга на 2019 год

Дни24 

В планах завода «Адмиралтейские верфи», заложить платформу «Северный полюс», основное назначение которой - изучение Северного Ледовитого океана. Реализация планов стартует в Петербурге в 2019 году. Официальные сообщения поступили от главы Минприроды РФ Сергея Донского.

​dEUS (BE) Возвращаются в Россию!

Md-Eksperiment.org 

dEUS возвращаются в Россию с сольными концертами в двух столицах!7 и 8 августа – «Крестные Отцы» бельгийского рока - группа dEUS дадут сольные концерты в Санкт-Петербурге и Москве!dEUS со всей ответс...

"Муж у меня будет только русский!": дочь подруги Цоя рассказала о любви к Петербургу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дочь американской певицы, продюсера и подруги российских рок-музыкантов Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова Джоанны Стингрей приехала вместе с ней в Петербург. По словам Медиссон, город на Неве — ее самое любимое место.  

Читать дальше...

В апельсинах из Египта обнаружена средиземноморская плодовая муха

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

При проведении фитосанитарной экспертизы в отделе карантина растений ФГБУ Ленинградская МВЛ подтверждено обнаружение карантинного вредного организма – средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata Wied) в образце от партии свежих апельсинов, прибывшей в Санкт-Петербург из Египта общим весом более 61 тонны. По данному обнаружению КВО было проинформировано территориальное Управление Россел...

В генконсульстве Финляндии в Петербурге сообщили о сокращении сроков оформления виз

«RT» (Russia Today) 

Срок рассмотрения документов на визу в Финляндию для жителей Санкт-Петербурга сократился на четыре дня. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на сайт генерального консульства.

Искусствовед Михаил Герман скончался в Петербурге

Спутник 

В Петербурге в возрасте 75 лет скончался Михаил Герман, лауреат литературных премий, искусствовед, брат режиссера Алексея Германа. В Петербурге в возрасте 75 лет скончался писатель и искусствовед Михаил Герман. Об этом сообщили в соцсетях друзья и коллеги покойного.

07.05.2018 23:02 : Суд в Петербурге на 2 месяца арестовал участника акции «Он нам не царь» Михаила Цакунова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в том, что он выбил зуб полицейскому. О решении Дзержинского городского суда сообщает сайт «Медиазона». По версии следствия, во время задержания Цакунов умышленно ударил старшего сержанта по лицу. Обвиняемый вину не признал.
Как отметили в правозащитном центре движения «Открытая Россия», 25-летний Михаил Цакунов вообще не собирался участвовать в протестной акции и был задержан омоновцами, когда с друзьями стоял на Дворцовой площади. Он пожаловался на избиение полицейскими при задержании. Читать дальше...

Трое детей пострадали при пожаре в Петербурге

Спутник 

Две девочки – четырех и семи лет, а также 11‐летний мальчик отравились дымом во время пожара в Санкт‐Петербурге. Все они – из одной семьи, сообщила в Twitter вице‐губернатор города Анна Митянина. Кроме них в результате возгорания в шестиэтажном доме в историческом центре города пострадали две женщины — 45 и 37 лет.

В рамках ПМЭФ пройдёт сессия «Вторая жизнь банковских активов»

«RT» (Russia Today) 

В рамках Петербургского международного экономического форума пройдёт специальная сессия «Вторая жизнь банковских активов. Новые возможности для инвестирования». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу фонда «Росконгресс».

Ученые предлагают методику спутникового отслеживания преступной вырубки лесов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Для эффективного мониторинга за преступной вырубкой лесов ученые из Сколково предлагают использовать новую методику. Специалисты Института прикладных исследований геосистем разработали новую  технологию дистанционного зондирования Земли с помощью спутниковой системы. Оперативная информация, поступающая со спутников, даст возможность быстро реагировать и предотвращать преступления, связанные с вырубкой лесов. В первую очередь планируется реализовать этот проект в Ленинградской области, […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Группа «Победа» удостоилась специального приза от главреда газеты «Деловой Петербург»

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики