Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 12.05.2018

Автоэксперты назвали самые популярные «легковушки» на вторичном рынке Санкт-Петербурга

UfacityNews.ru 

Автоэксперты компании «Автостат Инфо» назвали самые популярные «легковушки» на вторичном рынке Санкт-Петербурга в первом квартале 2018 года. Возглавляет модельный рейтинг Ford Focus с 1 334 проданными экземплярами и уменьшением числа сделок купли-продажи на 12,3%.

Ломбертс - Кришито: "Надеюсь, что у тебя и твой семьи в Генуе все будет хорошо"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший защитник "Зенита" Николас Ломбертс обратился к игроку команды Доменико Кришито. 31-летний итальянец в матче 30-го туре чемпионата России против "СКА-Хабаровск" в последний раз сыграет за команду из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Петербурге закрывают улицы ради театра, бегунов, юристов и книголюбов

"Фонтанка" 

В Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта, сообщают пресс-службы КРТИ и ГАТИ. В списке причин не только такие очевидные, как ремонт дорожного покрытия или установка светофора, но и истинно петербургские: театральные съёмки, проведение культурных и профессиональных форумов, а также спорт.

Халк - Кришито: "Я с радостью делил с тобой раздевалку"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший форвард "Зенита" Халк обратился к защитнку команды Доменико Кришито. 31-летний итальянец в матче 30-го туре чемпионата России против "СКА-Хабаровск" в последний раз сыграет за команду из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Тюменский рокер Ник Рок-н-Ролл отправился на гастроли в Санкт-Петербург

Nashgorod.ru 

Тюменский исполнитель рок-музыки Ник Рок-н-Ролл, которого называют одним из основателей русского рока, выступит с концертом в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 20 мая в ДК «Сердце».

Лодыгин - Кришито: "Надеюсь, что мы встретимся вновь"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин обратился к защитнику команды Доменико Кришито. 31-летний итальянец в матче 30-го туре чемпионата России против "СКА-Хабаровск" в последний раз сыграет за команду из Санкт-Петербурга. - Чао, Миммо мой безумный друг! Пора прощаться, - сказал Лодыгин. - Спасибо за все, что ты сделал для этого клуба, для нас, твоих партнеров по команде. Помнишь момент, который позволил нам выиграть Суперкубок в матче против "Локомотива"? Спасибо за этот гол, это было невероятное ощущения... Читать дальше...



Знание морских традиций и ритуалов проверят у преподавателей Нахимовских училищ

Polit.info 

Во время представления в Петербурге нового главы Нахимовского военно-морского училища контр-адмирала Анатолия Минакова, главком военно-морского флота адмирал Владимир Королев распорядился проверить преподавателей училищ на знание морских традиций.

Александр Кержаков: "Кришито, ты навсегда остаешься сине-бело-голубым"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший форвард "Зенита" Александр Кержаков обратился к защитнику команды Доменико Кришито. Итальянец в матче 30-го туре чемпионата России против "СКА-Хабаровск" в последний раз сыграет за команду из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Перспективный автомобиль ЛуАЗ "Прото"

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В конце 80-х, когда Минавтосельхозмаш озадачился разработкой компактного сельского внедорожника, в Ленинграде был создан экспериментальный джип «Прото», существенно опередивший свое время и предвосхитивший целое направление современного автомобилестроения.

Читать дальше...

Лейб-гвардии Семеновский готовится к последнему бою

"Фонтанка" 

Казармы лейб-гвардии Семеновского полка, простоявшие на Звенигородской улице 220 лет, могут исчезнуть с карты Петербурга. Минкульт считает, что проще их снести и воссоздать. Градозащита готовится к противостоянию и апеллирует к патриотизму Владимира Мединского. Инженеры доказывают — и не такое сохраняли.

Чемпион мира по боксу Роман Кармазин отметил возвращение в Петербург мастер-классом

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

После долгих лет работы в США, где петербургский боксер успел поработать с Фредди Роучем, Абелем Санчезом, Джеймсом Тони и другими звездами бокса, Кармазин вернулся на родину. Теперь он собирается заняться подготовкой спортсменов в Петербурге.

На Бассейной улице такси сбило велосипедиста

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам очевидцев, мужчину на велосипеде увезла скорая помощь. Подробности дорожного происшествия уточняются. На Бассейной улице такси "Яндекс" сбило мужчину на велосипеде. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Велосипедист получил травмы. Его увезла скорая помощь. Подробности ДТП уточняются.

Данни - Кришито: "Очень грустно, что ты уходишь из "Зенита"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший полузащитник "Зенита" Данни обратился к защитнику команды Доменико Кришито. Итальянец в матче 30-го туре чемпионата России против "СКА-Хабаровск" в последний раз сыграет за команду из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Главком ВМФ России в Санкт-Петербурге представил нового начальника Нахимовского военно-морского училища

Минобороны России (mil.ru) 

Главнокомандующий ВМФ представил нового начальника Нахимовского военно-морского училища контр-адмирала Анатолия Минакова и обозначил перед участниками церемонии приоритетные направления дальнейшего развития военно-морских образовательных учреждений, относящихся к системе довузовского образования.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


В Летнем саду хотят установить фонтан из духов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Средства на эти цели собирает Гильдия парфюмеров Петербурга. Для этого потребуется 250 тысяч рублей. Запустить ароматизированную воду вместо обычной планируется на Цветочной ассамблее, которая пройдет в Летнем саду в конце июня. Эксперимент будут проводить над Царицыным фонтаном. Аромат для фонтана уже разработан. Называться он будет Счастье, а в его состав войдут нотки грейпфрута, фре...

Квитова выиграла 5-й титул после возвращения, 4-й в сезоне и 2-й – подряд

Sports.ru 

Десятая ракетка мира Петра Квитова, в финале «Премьера» в Мадриде обыгравшая Кики Бертенс 7:6, 4:6, 6:3, за 2 часа 52 минуты выиграла второй титул подряд (11-й матч), четвертый в сезоне (Петербург, Доха, Прага) и 24-й – в карьере.

Квитова отыграла у Бертенс брейк в решающем сете, выиграла 4-й титул в сезоне и 2-й – подряд

Sports.ru 

Десятая ракетка мира Петра Квитова, в финале «Премьера» в Мадриде обыгравшая Кики Бертенс 7:6, 4:6, 6:3, в решающем сете отыграла дефицит в брейк и за 2 часа 52 минуты выиграла второй титул подряд (11-й матч), четвертый в сезоне (Петербург, Доха, Прага) и 24-й – в карьере.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Семь лет жил с пулей в горле: в Петербурге врачи нашли у 14-летнего пациента инородное тело

Новый коллектор на Светлановском избавит район от подтоплений после ливней

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать