Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 20.05.2018

Чемпионат мира по хоккею в Дании посетило больше зрителей, чем ЧМ-2016 в России

Спорт Mail.Ru 

КОПЕНГАГЕН, 20 мая — РИА Новости, Александр Рогулев. Посещаемость чемпионата мира по хоккею в Дании составила 520,5 тысячи зрителей, что примерно на 100 тысяч человек больше, чем на аналогичном турнире двухлетней давности в Москве и Санкт-Петербурге.

Майский винегрет

«ЧУМотека» 

Ещё недавно ЧУМработница ехидничала по поводу «Войны и мира» в кратком изложении, а сегодня сама озадачена тем, как бы сплющить до удобоваримой миниатюры воспоминания, эмоции и встречи майского трёхнедельного отпуска.

Читать дальше...

У экс-супруга Татьяны Булановой возникли проблемы с законом

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Житель Петербурга стал свидетелем эмоционального разговора бывшего мужа Татьяны Булановой со службой безопасности футбольного клуба «Зенит», передают Новости в Мире

Читать дальше...

В Петербурге мужчина выпрыгнул из окна линейного управления МВД РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Петербурге из окна линейного управления МВД России на транспорте выпал мужчина. Как сообщает информационный портал 78.ру, мужчина выпал из окна третьего этажа.

Читать дальше...



Началась первая за 13 лет неделя Тюменской области без Якушева. Что будет делать местная власть до указа Путина

URA.Ru 

Перевод Владимира Якушева из тюменских губернаторов в министры строительства России внес коррективы в планы работы региональной администрации на новой неделе. Как стало известно «URA.RU», произошла ротация в делегации региона на Петербургском международном экономическом форуме. Вместо губернатора ее возглавит его заместитель Вадим Шумков.

СК возбудил дело после крушения Су-29 в Ленобласти

«Газета.Ру»  

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного средства после крушения учебного самолета Су-29 в Ленинградской области, передает РИА "Новости". "По факту крушения Су-29 в Ленинградской ...

При крушении самолета в Ленинградской области погиб один человек

Lenta.ru 

В Ленинградской области самолет Су-29 совершил жесткую посадку. В результате погиб пилот воздушного судна — 60-летний житель Петербурга. Отмечается, что Су-29 потерпел крушение в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения.

«KOVROVMALL» и общество потребления. Шопинг как стиль жизни?

«Город Ковров» 

Данный топик был задуман ещё в майские праздники. ТРЦ «KOVROVMALL» и шопинг в нём. Но…

Уж очень много событий, связанных с «KOVROVMALL» произошло за последнюю пару недель.

Именно этот ТРЦ по итогам прокурорской проверки, оказался наименее безопасным для приёма посетителей.

Проверяли все торговые центры города, везде выявили те или иные недостатки, но список нарушений в «KOVROVMALL», с точки зрения надзорного органа, оказался за гранью допустимого. Началось судопроизводство. Читать дальше...

FT: Путин может радоваться - Меркель и Макрон протоптали дорогу к его двери

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После выхода США из иранского ядерного соглашения оказалось, что у Европы с Россией может быть немало общих интересов. Недавно свой визит в РФ совершила канцлер Германии Ангела Меркель, а на будущей неделе на экономический форум в Санкт-Петербурге прибудет французский лидер Эммануэль Макрон. Как сообщает издание «Ино TV» со ссылкой на Financial Times, российский президент Владимир Путин может радоваться моменту: два самых влиятельных политика прокладывают путь к его двери.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в результате крушения учебного самолета в Ленобласти

ФБА «Экономика сегодня» 

Крушение учебного самолета Су-29 в Ленинградской области привело к возбуждению уголовного дела со стороны следователей, следует из сообщения СК РФ в мессенджере «ТамТам».

СК возбудил уголовное дело по факту крушения Су-29 в Ленинградской области

«RT» (Russia Today) 

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного средства после аварии, которую потерпел двухместный самолёт Су-29 в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Железнодорожные музеи России поддержали акцию «Ночь музеев»

Блог сайта «Спутник» 

19 мая музейный комплекс железных дорог России принял участие в ежегодной международной акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев. Ряд музеев подготовили тематические экспозиции, специальные программы, лекции и мастер-классы для своих посетителей различных возрастных групп, а также экскурсии на ретро-поездах. Музей железных дорог России в Санкт-Петербурге впервые стал участником акции с тематической программой «Метаморфозы». Часть действующих железнодорожных экспонатов открылись для посетителей по-новому... Читать дальше...

В Петербурге мужчина выпал из окна отдела полиции

Sputnik.ru (происшествия) 

Из окна третьего этажа здания Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте выпрыгнул мужчина. Об этом сообщает портал 78.ru. Отмечается, что мужчина сам пришёл в полицию, чтобы написать заявление. Но затем он резко поменял свои планы и бросился наверх по лестнице. Затем мужчина сиганул из окна.

В Петербурге мужчина выпал из окна отдела полиции

L!FE.ru 

Из окна третьего этажа здания Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте выпрыгнул мужчина. Об этом сообщает портал 78.ru. Отмечается, что мужчина сам пришёл в полицию, чтобы написать заявление. Но затем он резко поменял свои планы и бросился наверх по лестнице. Затем мужчина сиганул из окна. В итоге пострадавший получил травмы различной степени тяжести. Он был госпитализирован. По этому факту в управлении на транспорте МВД РФ проводят служебную проверку. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






МЧС: спасатели приступили к тушению пожара в одном из ТЦ в Невинномысске

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Дата запуска водного такси в Санкт-Петербурге: стало известно, когда заработает водный транспорт в городе