Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 16.05.2018

Следствие уверено в самоубийстве бизнесмена Пшеничного

Sputnik.ru (происшествия) 

В Главном следственном управлении СК РФ по Петербурге заявили, что бизнесмен Валерий Пшеничный покончил с собой. Тело предпринимателя нашли в камере СИЗО Северной столицы. О том, что следствие достоверно установило факт самоубийства, рассказал глава СК РФ по Петербургу Александр Клаус. Об этом пишет издание Neva.Today.

Народные избранники поддержали ограничение торговли спиртом в дни ЧМ

Ryb.ru (Рыбинск) 

На время Чемпионата мира по футболу в Петербурге ограничат реализацию алкоголя. Исключение сделано только для кафе и ресторанов. Как следует из текста законодательного проекта, торговать спирт и пиво в стеклянной таре будет нельзя около стадиона «Санкт-Петербург Арена» в дни проведения матчей (15, 19, 22, 26 июня и 3, 10, 14 июля текущего 2018 г) и накануне до них. Так, накануне до состязания и непосредственно в день матча на определенных территориях […]

Коммунисты против шумных фестивалей в парках

Neva.Versia.ru 

Представители фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга направили депутатский запрос губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с мероприятиями в парку 300-летия Санкт-Петербурга.

В ЦПКиО стартует фестиваль тюльпанов, преждевременно распустившихся из-за жары

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

19—20 мая в ЦПКиО им. С. М. Кирова пройдет Фестиваль тюльпанов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре. Из-за рекордной жары в Петербурге тюльпаны уже распустились и радуют гостей парка. В этом году можно будет увидеть редкие черные тюльпаны. На данный момент в мире выведено всего 15 сортов черных тюльпанов, весной в  ЦПКиО можно будет увидеть три …

Индукционный котел отопления

123ru.market (объявления) 

Раздел: Ленинградская обл. — Ремонт и строительство

Индукционный котел отопления, «Альтернативная Энергия СПб», КПД 98%, не образуют отложений и накипи, автоматизация, экономия электроэнергии от 35%

На Нарвском проспекте горел «Фольксваген»

Sputnik.ru (авто) 

Пострадавших людей нет. На место данного ЧП выезжали 2 единицы техники МЧС и 8 человек личного состава. Вечером в среду произошел пожар в Адмиралтейском районе. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, у дома 16 по Нарвскому проспекту загорелся автомобиль "Фольксваген". Выгорел полностью моторный отсек. Сведения о пострадавших не поступали.



Нефть и газ: идеи развития отрасли представили школьники Петербурга и Мурманска

Журнал «Филантроп» 

12-13 мая одновременно в двух городах, Петербурге и Мурманске, состоялся первый нефтегазовый кейс-чемпионат среди школьников, которые представили свои инновационные идеи по созданию концепций месторождения нефти. Кейс-чемпионат прошел в рамках регионального этапа одного из самых масштабных проектов по кейс-обучению школьников «Эврика. Образование будущего». Первый нефтегазовый кейс-чемпионат предполагал разработку решений конкретной проблемной ситуации, тщательное изучение отрасли и собрал на одной площадке талантливых школьников... Читать дальше...

Котлы отопление индукционные электрические

123ru.market (объявления) 

Раздел: Санкт-Петербург — Ремонт и строительство

Котлы отопление индукционные электрические «Альтернативная Энергия СПб», КПД 98%, не образуют отложений и накипи, автоматизация, экономия электроэнергии от 35%

400 автобусов в Петербурге к ЧМ-2018 оборудовали wi-fi

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

На 33 маршрутах общественного транспорта в Северной столице появился бесплатный интернет — за месяц до начала Чемпионата мира по футболу, — сообщает 78.ru со ссылкой на «Пассажиравтотранс».

Ночью в Петербурге разведут мосты

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге ночью 17 мая разведут мосты. В СПб ГБУ «Мостотрест» заявили, что водители и пешеходы не смогут воспользоваться переправами по Неве и Большой Неве. На Малой Неве мосты останутся сведенными – это Биржевой и Тучков мосты. Напомним, что навигация в Петербурге стартовала 10 апреля. Однако не все мосты и не каждую ночь разводят.

В Петербурге осужден хулиган, «заминировавший» метро

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Петербурге Куйбышевский районный суд приговорил телефонного террориста к 1 году исправительных работ. Мужчина заявил о намерении взорвать станцию метро «Невский проспект». Находясь в вестибюле подземки, он рассказал, что в его рюкзаке находится взрывное устройство. Правоохранители проверили вещи злоумышленника, но ничего опасного не нашли. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург», метро […]

Автоматизация с опозданием // Юристы обсудили проблемы и перспективы беспилотного транспорта в РФ

Коммерсантъ FM 

На секции VIII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), посвященной беспилотному автотранспорту, участники конференции обсудили подходы к нормативному регулированию и использованию беспилотных автомобилей, рассмотрели зарубежный опыт и рассказали о своих предложениях по созданию условий для допуска беспилотников на дороги общего пользования. Однако вопросов по итогам сессии осталось больше, чем ответов, так как нормативная база для такого автотранспорта пока отсутствует.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


На Петроградской стороне произошло ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

На Большом проспекте столкнулись две иномарки. Пострадавших людей нет, движению других авто не мешают. После десяти вечера произошло ДТП в Петроградском районе. На Большом проспект П.С. у Ординарной улицы столкнулись две иномарки. Люди не пострадали. Движению других машин аварийные не мешают. Причины аварии уточняются. В группе ВК "ДТП и ЧП.

В Петербурге презентуют общественности новую книгу президента Казахстана

Российский туризм 

Мероприятие пройдет 17 мая в Санкт-Петербургском госуниверситете. Начнется презентация в 16 часов по адресу: Университетская набережная, 7-9, Петровский зал. Книга Нурсултана Назарбаева посвящена истории республики и вышла в свет под названием «Эра независимости». Объем произведения превышает 500 страниц. Стиль изложения – историческая публицистика. Книга охватывает важнейшие этапы развития республики со дня провозглашения ее независимости. Читатель найдет в ней ответы на вопрос о том, как принимались... Читать дальше...

СК назвал причину загадочной гибели «русского Илона Маска»

URA.Ru 

Погибший в СИЗО предприниматель Валерий Пшеничный, известный по прозвищу русский Илон Маск, совершил самоубийство. Об этом журналистам рассказал руководитель главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Александр Клаус.

Торнадо пронеслось по Петербургу

ToDay News Ufa (Уфа) 

По Северной столице пронеслось торнадо. Очевидцы утверждают, что высота пылевого столба составила несколько десятков метров, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Dni.Ru. Кадры стихии появились в социальных сетях.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Санкт-Петербурге запустят новые водные маршруты

"Потоки мигрантов формируют предпосылки для распада стран": Патрушев указал на проблему нелегальной миграции

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России