Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2018

В Кремле объявили рабочий график Путина на 5 июля

ФБА «Экономика сегодня» 

В четверг, 5 июля, президент России Владимир Путин встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, чтобы обсудить развитие города, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Продажи Hyundai в России и странах СНГ возросли за июнь на 12% год к году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Продажи «Хендэ Мотор СНГ» (официальный дилер Hyundai в России) за июнь 2018 года возросли на 12% в годовом соотношении. Об этом сообщили в компании-автопроизводителе в четверг. За июнь было реализовано около 16,5 тыс. автомобилей. Лидером по продажам остается седан Hyundai Solaris, подчеркивают в компании. За прошлый месяц было продано 6,5 тыс. автомобилей этой модели. Совокупный объем продаж за I полугодие 2018 составил 87 тыс. автомобилей, что демонстрирует прирост в 23,3% год к году. Добавим,... Читать дальше...

"Яндекс" нашёл список проституток Петербурга в Google Docs

Zakon.kz 

В результате индексации "Яндексом" файлов Google Docs в открытом доступе оказалось множество документов, не защищённых на сервисе настройками приватности: среди "находок" была и сводная таблица проституток Санкт-Петербурга с ценами, адресами и перечнем оказываемых услуг, передает Life...

Видео: руферы прорвались на крышу офиса "ВКонтакте" в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руферы в Петербурге забрались на крышу офиса крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" на Невском проспекте. Для этого они сначала залезли на соседнее здание банка по строительным лесам и, "рискуя жизнью, преодолевая страшные перепады и горы колючей проволоки", попали на крышу Дома Зингера.

Читать дальше...

Исследование учёных СПбГУ поможет восстанавливать движение вперёд и назад при травмах спинного мозга

ИА «Диалог» 

Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета с коллегами из шведского Каролинского института и Института физиологии имени И. П. Павлова РАН изучили, какие зоны нейронных сетей спинного мозга контролируют движение вперёд, а какие — назад. Об этом сообщает пресс-служба СПбГУ. Новые исследования учёных показали, что у некоторых млекопитающих спинальные нейронные сети, активация которых заставляет животное идти назад, находятся […]

Читать дальше...

Губернатор Петербурга доложил Путину о позитивной динамике экономического развития города

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко доложил президенту России Владимиру Путину о росте экономики региона в 2018 году.

Читать дальше...



Около 2 тыс. звонков поступило в call-центр московского транспорта с начала ЧМ-2018

MskAgency.ru 

05.07.2018 13:43. Агентство "Москва".

Около 2 тыс. звонков о транспортном обслуживании во время чемпионата мира по футболу 2018 г. поступило в call-центр московского транспорта. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

Читать дальше...

Кузбассовец отправился на заработки в Санкт-Петербург и пропал без вести

«VSЁ42» (Кемерово) 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу объявили в розыск без вести пропавшего Александра Владимировича Рыбалченко 1978 года рождения.

Вышел в свет тринадцатый номер журнала "Литерра Нова"

«Вестник Мордовии» 

Вышел в свет тринадцатый номер литературно-публицистического сетевого журнала "Литерра Нова". По традиции география журнала обширна и в номере представлены авторы не только из России, но и стран Ближнего Зарубежья. В этом номере журнала читатели могут ознакомиться с произведениями как начинающих, так и зрелых авторов.

Читать дальше...

Границу Ленобласти с Эстонией продолжат благоустраивать

Delfi.ee 

Совместные проекты и перспективы развития экономических и гуманитарных связей обсудили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Генеральный консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Карл Эрик Лаантеэ Рейнтамм, сообщает www.lenobl.ru.

Комитет по строительству Ленобласти возглавит Константин Панкратьев

Dp.ru 

Комитет по строительству Ленинградской области возглавит Константин Панкратьев. Как сообщили в администрации региона, ожидается, что он приступит к своим обязанностям в понедельник, 9 июля. Ранее Панкратьев занимал пост руководителя ГКУ "Управление строительства Ленинградской области". Бывший глава комитета Виталий Жданов арестован по подозрению в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. 1 июня 2018 года Куйбышевский суд Петербурга заключил его под стражу на 1 месяц и 9 суток.

Синоптики прогнозируют дождь в день полуфинала ЧМ-2018

Блог сайта «M24» 

В день полуфинала чемпионата мира по футболу 2018, 11 июля, в столице возможен кратковременный дождь. При этом воздух днем прогреется до 27 градусов тепла. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Петербургские руферы передали руководству "ВКонтакте" претензии с крыши Дома Зингера

Dp.ru 

Петербургские руферы забрались на крышу Дома Зингера, где находится главный офис социальной сети "ВКонтакте", чтобы выразить свое недовольство политикой руководства соцсети. Видео они опубликовали на странице Urban Dreams в соцсети. "Просто целая куча рекламы, включая аудио, платная музыка, уголовные дела за лайки и репосты... Вот лишь неполный список претензий к главной соцсети страны", — пожаловались руферы на главную российскую соцсеть. Они отметили, что "при Павле Дурове (основатель и бывший глава "ВКонтакте". Читать дальше...

Из Ловозерских тундр эвакуировали подростка

«Известия» 

Срочная медицинская помощь потребовалась девочке-подростку из Санкт-Петербурга, которая находилась в походе по Ловозерскому району Мурманской области. С места происшествия на озере Сейдозеро были эвакуированы все семь членов группы. Девочка госпитализирована.

Ревнивый ухажер застал жительницу Петербурга на сайте знакомств, ее нашли закопанной в лесу

"Фонтанка" 

Тело 39-летней петербурженки нашли в лесу через неделю поисков. Задержан ее друг, заставший женщину на сайте знакомств. Раскрыть убийство помог немой свидетель по кличке «Фокса».

В больнице остаются 14 детей, госпитализированных из лагеря под Выборгом с симптомами гастроэнтерита

Интернет-газета «Бумага» 

В больнице остаются 14 из 16 детей, госпитализированных из лагеря «Серебряный ручей» под Выборгом 4 июля с симптомами гастроэнтерита и острой кишечной инфекции. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Еще двоих детей из больницы забрали родители, уточняет «Фонтанка». При этом, как сообщается на сайте детского омбудсмена, лагерь продолжает работать […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»