Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2018

Управляющий активами совладельца ГК "Дети" просит реализовать имущество должника

РАПСИ 

В арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило заявление о введении процедуры реализации имущества в отношении одного из владельцев ГК "Дети" Романа Яворского.

В Петербурге "Отелло" закопал любимую за поиски на сайте знакомств

Sputnik.ru (происшествия) 

Труп 39-летней жительницы Северной столицы полицейские обнаружили в лесу, родные погибшей забили тревогу еще 30 июня, когда она перестала выходить на связь. Как сообщает Экстренный вызов Санкт-Петербург, после ссоры, начавшейся из-за регистрации петербурженки на сайте знакомств, женщина исчезла.

Призывники из Волгоградской области отправились на интеллектуальную службу в «элиту Российской армии»

МТВ.онлайн 

Двое новобранцев пополнили ряды военно-инновационного технополиса «ЭРА», а еще двое призывников будут нести службу в научных ротах Санкт-Петербурга и Костромы.

С "Авроры" будут изгонять революционный дух, как Сатану, православно

Форум.мск 

В Петербурге на крейсере «Аврора» начал работу православный корабельный храм, который был упразднен в 1917 году, сообщает пресс-служба Западного военного округа. В церковные праздники и выходные дни в нем будут проводиться богослужения и литургии. 

Владислав Мисников пополнил состав "Сокола"

Redyarsk.ru 

Состав красноярского «Сокола» пополнил 22-хлетний воспитанник белорусского хоккея Владислав Мисников. Свою карьеру нападающий начинал в чемпионате Беларуси, откуда перебрался в Санкт-Петербург, где играл за молодежную команду «Серебряные Львы». В...



Замдиректора Эрмитажа Новикова осудили за хищения в закрытом режиме

Газета «Новые Ведомости» 

Приговор по делу вынесут в пятницу, 13-го В разгар ЧМ в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга было рассмотрено громкое дело по статье о хищениях в особо крупном размере при реставрации и реконструкции Запасного дома на Дворцовой набережной. Фигуранты — бывший замдиректора Эрмитажа Михаил Новиков и управляющий компанией «Балтстрой» Александр Коченов. Эта история с хищением 30,6 млн ...

Задержаны двое фигурантов дела «Сети»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Задержаны и арестованы двое фигурантов дела организации «Сеть», Михаил Кульков и Максим Иванкин. Об этом ОВД-Инфо стало известно от Елены Богатовой, матери фигуранта этого же дела Ильи Шакурского. Суд в Пензе арестовал Кулькова и Иванкина до сентября. Богатова ждала у СИЗО адвоката, когда к зданию привели Иванкина и Кулькова. По ее информации, их родителям стало известно о задержании 4 июля, а 5 июля в 14:00 состоялся суд. До этого Иванкина и Кулькова задерживали в Пензе в марте 2017 года вместе с антифашистом Алексеем Полтавцом. Читать дальше...

В Петербурге проходит фестиваль St.Petersburg Harley Days

Блог сайта «Спутник» 

Фестиваль St.Petersburg Harley Days называют Мостом Дружбы Народов. Подробности о фестивале сообщили организаторы мероприятия. Праздник проходит в Северной столице уже в седьмой раз. Площадкой старта для него назначили площадь Островского. Все началось с Торжественного мотопарада. 4 августа байкеры в 13:00 стартовали с Дворцовой площади. Любители мотоспорта собирались на Дворцовой за 2 часа до старта, в 11:00. Именно в это время началось построение участников. В этом году организаторы изменили маршрут парада. Читать дальше...

«Билась за каждую постановку»: Семен Спивак рассказал о смерти директора Молодежного театра Лилии Семеновой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Народный артист Российской Федерации и худрук Молодежного театра на Фонтанке Семен Спивак рассказал журналистам, как ему тяжело далась смерть директора заведения Лилии Семеновой. Он сообщил изданию «Петербургский дневник», что эта страшная потеря задела абсолютно всех в театре. 

«Ею был сделан значимый вклад в 7,5 лет работы», — отметил художественный руководитель. Спивак добавил, что Семенова «руками разводила тучи и билась за каждую постановку».

Напомним, в театре Лилия Семенова работала до самой своей смерти. Читать дальше...

Таможня изъяла в Петербурге контрафактную обувь и часы элитных брендов на 10 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сотрудники таможни и транспортной прокуратуры проверили законность продажи элитной обуви, часов, одежды и других товаров в магазине на улице Чайковского в Петербурге и выяснили, что дорогостоящие товары являются контрафактом. Об этом в четверг сообщили в Северо-Западном таможенном управлении. По данным ведомства, товар под известными брендами легально в Россию не ввозился, таможенники изъяли его в ходе проверки. Ущерб, нанесенный правообладателям, оценивается в более чем 10 млн рублей. Ранее сообщалось... Читать дальше...

Доходы Петербурга выросли на 10 процентов — Полтавченко доложил Путину о развитии города

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Бюджет Петербурга формируется под задачи, поставленные майским указом. На сегодня уже утверждена стратегия социально-экономического развития города до 2035 года, отметил Георгий Полтавченко в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Спецборт МЧС России доставил 4-х тяжелобольных детей из Симферополя и Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург

МЧС медиа 

Сегодня самолет «Сухой Суперджет-100» МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Симферополя и Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Более 300 новобранцев из Башкирии отправились служить на Дальний Восток

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Более 300 новобранцев из Башкортостана отправились служить на Дальний Восток. По информации регионального Военного комиссариата, на сборном пункте состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке молодого пополнения в составе воинского эшелона.
Военный комиссар Башкирии Игорь Харченко в своем напутственном слове пожелал новобранцам удачи и возвращения домой здоровыми и возмужавшими.
В ведомстве добавили, что в весенний... Читать дальше...

Продлен арест дочери главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд руб

РАПСИ 

Продлен арест дочери главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова Елены, которая вместе с отцом обвиняется в пособничестве при хищении 4,7 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций Петербурга.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Строителей соцобъектов в «Славянке» и «Песочном» просят ускориться к 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

Совещание по созданию объектов социальной инфраструктуры на территориях адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» прошло в Сольном в четверг 5 июля под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Как сообщает пресс-служба городской администрации, директор компании «СПб Реновация» Андрей Репин заявил о том, что в строительстве детских садов и школ в Невском, Колпинском и Курортном района Северной столицы заинтересована его компания. Так в «Песочном»... Читать дальше...

Две России: красная и белая

Av-seliverstov.livejournal.com 

Любопытно сравнение двух Россий, красной и белой.
Они сосуществовали в период Гражданской войны 1918–1920 г.г.

Какой была красная Россия? Что мы о ней знаем?
Первый новый вуз в советской России был открыт уже в 1918 году.

К концу Гражданской войны было открыто больше 60 новых вузов для подготовки новых кадров.

Во время Гражданской войны началась программа ликбеза.

Только при жизни Ленина было открыто 56 НИИ.

В 1918 году в советской России перешли с 10,5 на 8-часовой рабочий день. Читать дальше...

Электробус из Словении испытают климатом Петербурга в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Новая модель электробуса словенской фирмы TAM-Europe пройдет испытания в Петербурге в 2019 году. Как сообщили в пресс-службе муниципального перевозчика "Пассажиравтотранс" по итогам подписания соглашения со словенской компанией, город станет площадкой для испытаний из-за сложных климатических условий. "Стороны [соглашения] подготовят совместную программу испытаний, чтобы электробус мог отработать с максимальной нагрузкой в сложном петербургском климате. Словенская новинка c футуристичным дизайном... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»