Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2019

Ленобласть отмечает Первомай всевозможными концертами и конкурсом пианистов "Серебряное озеро"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Завтрашний День Весны и Труда в Ленинградской области пройдет под знаком многочисленных культурно-массовых мероприятий, которые состоятся практически во всех более-менее крупных поселениях региона.

Владимир Путин назначил нового посла РФ в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин 30 апреля подписал указ о назначении нового посла РФ в Белоруссии. Им стал Дмитрий Мезенцев — бывший председатель СФ по экономической политике.

Читать дальше...

Блеск и нищета долгого путинизма. Надолго ли?

«Центр Сулакшина» 

Фото: Кирилл Найденкин

Здесь была развита единственная отрасль промышленности — правительство, выпускающая единственный вид продукции — закон.

(А. Азимов)

«Макарошкин цитатник» представителей российской власти постоянно прирастает новыми «отливами в граните». Уже надоело следить за непрерывными и безнаказанными издевательскими репликами депутатов, губернаторов и министров в адрес нещадно эксплуатируемой ими «новой нефти», но очередной перл прозвучал как-то чересчур красноречиво... Читать дальше...

На Ленинградской АЭС-2 начался монтаж вентиляционной трубы высотой в 100 метров

Online47.ru (Ленинградская область) 

На строительстве второго энергоблока Ленинградской АЭС-2 начался монтаж вентиляционной трубы, предназначенной для удаления вытяжного воздуха. После фильтрации он будет подаваться очищенным, то есть безопасным для атмосферы.

Михаил Ведерников взял под личный контроль расследование причин аварии, в которой пострадали двое велосипедистов

Луки.ру 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников держит на личном контроле расследование причин аварии, произошедшей под Псковом, в которой 19 апреля пострадали два велосипедиста. Один из них в настоящее время находится в состоянии комы.

Глава региона дал поручение областному комитету по здравоохранению оценить возможность транспортировки больного в одну из федеральных клиник Москвы или Санкт-Петербурга для дальнейшего лечения и реабилитации, сообщает пресс-служба Администрации региона.

Однако... Читать дальше...

В петербургском метро запустят ночной поезд-челнок

Rambler.ru (новости) 

В Петербургском метрополитене планируют запустить ночной поезд-челнок, сообщает Newinform со ссылкой на пресс-службу подземки. Он будет курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная».

Окуловские дартсмены в седьмой раз выиграли чемпионат России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Борис Кольцов и Александр Орешкин стали чемпионами России по дартс в парном разряде. Главный российский старт года в одиночном и парном разрядах прошел в Санкт-Петербурге.
Наши дартсмены переиграли своих земляков Алексея Кадочникова и Андрея Прялкина со счетом 6-1. Замкнули тройку сильнейших петербуржцы Дмитрий Щепкин и Евгений Изотов.
Хочется отметить, что Борис и Александр выигрывают чемпионат России в парном разряде уже седьмой раз подряд.
В одиночном разряде окуловские дартсмены заняли 2 ступени пьедестала ... Читать дальше...



Александр Иванов, Санкт-Петербург: Между правами и обязанностями

«Учительская газета» 

Некогда к школе как к социальному институту относились с уважением. Даже, если учитель был неправ, родители пытались разобраться, принимая на себя значительную долю ответственности за ребенка. Сегодня им на смену заступает новое поколение родителей.

Звезду "Вечернего Урганта" лишили прав на полтора года

Блог сайта «Газета.ru» 

Соведущий шоу "Вечерний Ургант" Дмитрий Хрусталев лишен водительских прав на полтора года за отказ пройти тест на алкоголь. Поводом для обращения инспектора к артисту стало "резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке".

Читать дальше...

Сенатора Дмитрия Мезенцева “сватают” на место посла РФ в Беларуси. Кто это такой?

Беларуская праўда 

Новым российским послом в Беларуси может стать сенатор Дмитрий Мезенцев, который сменит Михаила Бабича. Кто это такой? Представляет в Совете Федерации Сахалинскую область. Полномочия истекают в сентябре 2019 года. Родился в 1959 году. В 1981 году закончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им.В.Н.Образцова (инженер путей сообщения – электромеханик) В 1999 году закончил докторантуру Московского государственного […]

Читать дальше...

Норвежские рыбаки обнаружили в море белуху-«шпиона» с камерой и меткой «оборудование Санкт-Петербурга»

Galatv.am (ru) 

На севере Норвегии рыбаки обнаружили белуху с камерой GoPro и обвесом с надписью «оборудование Санкт-Петербурга». Об этом сообщает телеканал NRK. Как рассказал один из рыбаков, 25 апреля, когда он рыбачил возле острова Ингё с отцом и братом, к их лодке подплыла белуха. На животном был ремень с обвесом и камерой GoPro. Ремень был очень туго затянут, …

Читать дальше...

Питерские полицейские избили семейную пару

Lysenkoism.livejournal.com 

В Питере наряд оборотней в погонах подкатил к семейной паре неславянской внешности с требованием предъявить документы. Встречное требование граждан по соблюдению процедуры было, как водится, воспринято оборотнями как личное оскорбление. Полицейские начали совершенно открытое и беспардонное рукоприкладство - несколько раз ударили мужа, досталось жене [видео].

Оборотни в погонах не понесли никакого наказания. Потерпевший Дамир Арапов получил административку. А вскоре против него было возбуждено... Читать дальше...

Критерии эффективности могут перевернуть рейтинг регионов с ног на голову

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Путинские критерии эффективности призваны перевернуть рейтинг регионов с ног на голову. По крайней мере, так задумку разъяснил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Министр экономического развития России Максим Орешкин разъяснил, как будет работать система критериев эффективности губернаторов. Напомним, ранее общее понятие критериев и их наименования утвердил президент России Владимир Путин. А теперь Администрации президента РФ вместе с правительством... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Ушел из жизни последний в Ошской области ветеран ВОВ Карабай Бозорбоев

Смольный утвердил перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка