Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2019

Правительство Петербурга утвердило место размещения второго съезда с ЗСД на Васильевский остров

ИА «Росбалт» 

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки территории для строительства транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперкого протока на Васильевском...

В Санкт-Петербурге пройдёт Российский международный энергетический форум

Sputnik.ru (авто) 

В Санкт-Петербурге пройдёт Российский международный энергетический форум С 25 по 28 июня 2019 года состоится VI I Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2019) – одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий сферы ТЭК.

Губернатор поздравил Юрия Ошерова с премией фестиваля «Арлекин»

Регион 64 

Художественный руководитель Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева Юрий Ошеров стал лауреатом специальной премии всероссийского фестиваля театрального искусства «Арлекин» «За великое служение театру для детей» и «За весомый вклад в развитие детского театра России». 

Читать дальше...

Гостиницы на майские праздники в Калужской области — одни из самых дорогих

Nikatv.ru

Сопоставив средний чек на аренду жилья на предстоящие майские праздники, сервис бронирования Tvil.ru выяснил, в каких регионах страны туристы потратят на жильё больше всего. В топ-3 оказалась и Калужская область.

Читать дальше...

"Домодедово" обслужит 1 млн пассажиров в период майских праздников

AK&M 

Московский аэропорт "Домодедово" планирует в период майских праздников - с 30 апреля по 12 мая 2019 года - обслужить свыше 1 млн пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба азропорта. Согласно прогнозу воздушной гавани, пиковым днём по вылету станет 2 мая: из "Домодедово" отправятся 47 тыс. пассажиров. Такое же количество пассажиров, как ожидается, прибудут в аэропорт 11 мая. Большинство пассажиров внутренних воздушных линий на майские праздники вылетят из "Домодедово" в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Новосибирск. Читать дальше...

При поддержке ПАО «ТГК-1» состоялся XVI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

Tgc1.ru 

26 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоялось закрытие XVI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», награждение лауреатов и торжественная церемония вручения Российской Национальной театральной премии «Арлекин». Генеральным спонсором фестиваля стала компания «ТГК-1»

Эксперты назвали популярный цвет автомобилей в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Эксперты выяснили, какой цвет автомобилей наиболее популярен в Псковской области, сообщает Авто.ру. Таким оттенком оказался синий. Его также больше всего любят в Калининградской и Новгородской областях.

Читать дальше...

Где и как провести майские праздники? 5 направлений

Блог сайта «Flytothesky» 

Современная жизнь у большинства из нас чересчур насыщенная и напряжённая. Порой так трудно найти время, чтобы вырваться из этой суматохи и отдохнуть… Здесь на помощь приходят туры выходного дня, которые за короткий срок возобновляют наши силы и дарят вдохновение для дальнейших свершений. Вы твёрдо решили, наконец, насладиться отдыхом, но до сих пор не знаете, куда поехать на майские праздники? Не беспокойтесь! Мы подобрали для вас 5 лучших направлений!

Читать дальше...



Банк «Санкт-Петербург» прогнозирует рост расходов клиентов в мае

"Фонтанка" 

Банк «Санкт-Петербург» составил прогноз расходов клиентов в мае. Траты вырастут на 18-20% по сравнению с апрелем - к такому выводу пришли эксперты банка, проанализировав транзакции по картам клиентов за аналогичный период прошлого года.

Проект по созданию канатной дороги в Москве вызвал повышенный интерес инвесторов

Единый информационный инвестиционный портал города Москвы 

По итогам публикации проекта концессионного соглашения по созданию канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал» 5 инвесторов выразили готовность побороться за право реализации проекта. В течение мая будет осуществлена подготовка к конкурсу, который определит концессионера.  

Читать дальше...

Калининградские полицейские разыскивают подозреваемого в краже

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району устанавливается местонахождение Булякова Андрея Анваровича, подозреваемого в хищении телевизора из квартиры по улице Дадаева.

Авторынок Петербурга пошел в рост, несмотря на скорый уход Ford

ИА REGNUM 

Лидеры неизменны — «корейцы» и «Лада».   За первые три месяца 2019 года в Санкт-Петербурге продано 34 494 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 2% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Такую информацию ИА REGNUM предоставили 30 апреля в специализированном...

Волгоград оказался на 11-м месте в списке самых бедных городов России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоград попал на одиннадцатое место в рейтинге самых бедных городов России, который составило маркетинговое агентство Zoom Market. Жители областного центра в целом чувствуют себя немного более обеспеченными, чем резиденты Саранска или Тамбова, но до благополучных москвичей им по-прежнему далеко. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на рейтинг Zoom Market, список самых бедных мегаполисов России составлялся на основе социологического опроса. В исследовании приняли участие более 3,1 тысячи респондентов из двадцати четырёх городов. Читать дальше...

Новости малого бизнеса»: Обновился состав Попечительского совета Фонда развития промышленности Петербурга

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В него вошли Уполномоченный по правам предпринимателей Александр Абросимов, глава городского парламента Вячеслав Макаров и председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова, передают « Новости малого бизнеса».

Министр из Саудовской Аравии заявил о готовности купить Aurus

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Саудовской Аравии заявили о готовности приобрести российский премиальный автомобиль Aurus. Как сообщает «РИА Новости», министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих проявил заинтересованность в приобретении российского автомобиля из проекта «Кортеж».  

Читать дальше...

Петербургский аэропорт «Пулково» получит 500 млн евро для расширения

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Порядка 500 миллионов евро оператор петербургского аэродрома «Пулково» «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) планирует вложить в реконструкцию воздушной гавани. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Читать дальше...

Куда полетят на майские праздники знаки зодиака

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все забронированные на сайте сервиса авиабилеты с датой путешествия в майские праздники (с 26 апреля по 12 мая) и выяснили, в какие города любят летать Раки, Овны, Тельцы и другие знаки зодиака.

Исследование показало, что некоторые знаки путешествуют в майские каникулы чаще других. Май - это месяц Тельцов, которые отправляются в это время в поездки с завидной частотой. Вероятно, это связано в том числе и с тем... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления почтили память пожарных и спасателей

МЧС России 

Сегодня главный праздник российских огнеборцев - День образования пожарной охраны России. В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области день начался с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику пожарным и спасателям и минуты молчания в память погибших при исполнении служебного долга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

2013 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

В Петербурге стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита