Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2019

Готовность к созданию перспективного авианосца "Ламантин" подтверждена на салоне в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящем в Санкт-Петербурге Международном военно-морском салоне подтвердилась информация о готовности российских промышленников к созданию перспективного авианосца. Напомним, что военно-морской салон (IMDS) в Северной столице проходит уже в 9-й раз, и его промышленное представительство растёт год от года.

Читать дальше...

Беглов поделился информацией о мерах по решению проблемы падения наледи с крыш зимой

ПолитЭксперт 

Действующий градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов поучаствовал в традиционном эфире «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым». В ходе программы он ответил на вопросы жителей города.

Беглов сообщил о работе по программе "Холодный чердак" в Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о подготовке мер по предотвращению падения наледи с крыш. Градоначальник сообщил об этом в передаче Петербург. Разговор с Александром Бегловым. Новый взгляд эфире телеканала 78.

Беглов рассказал, что социальные участковые помогли уже двум тысячам человек

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым в эфире канала 78 рассказал, что Служба социальных участковых уже оказала помощь двум тысячам жителей Северной столицы.

Беглов сообщил об оказании помощи петербуржцам службой социальных участковых

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что с момента начала работы службы социальных участковых в городе на Неве за помощью к ее сотрудникам уже обратились тысячи жителей. Градоначальник сообщил об этом в передаче Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым в эфире телеканала 78.

В Ленобласти молодой водитель погиб в тройном ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

11 июля в Приозерском районе Ленинградской области случилось массовое ДТП с летальным исходом. Авария с участием легковушки, микроавтобуса и грузовика произошла на 83 километре федеральной трассы «Сортавала», сообщили в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети ВКонтакте. Там же были размещены фотографии с места инцидента.



Беглов сообщил о разработке системы перекрытия улиц в случае ливней

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, отвечая на вопросы горожан в эфире телеканала 78, пообещал решить проблему с рисками подтопления в случае сильных осадков. Градоначальник рассказал об этом в передаче Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым.

Уникальную гидроакустическую станцию представил «Дальприбор» на Международном военно-морском салоне

Тихоокеанская Россия 

Зональная быстро развертываемая гидроакустическая станция (БР ЗГАС) «Манжетка», разработанная «Дальприбором» из Владивостока, позволяет обнаружить подводных нарушителей: водолазов и автономные необитаемые подводные аппараты (АНПА). Оценить устройство смогли посетители МВМС-2019 в Санкт-Петербурге, информирует «Тихоокеанская Россия». Дмитрий Минаев, заместитель главного конструктора по специальным …

Юрий Антонов сообщил о беседе с Бегловым на тему фестиваля "Белые ночи"

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Народный артист РФ Юрий Антонов сообщил, что глава Северной столицы Александр Беглов очень положительно отозвался о музыкальном фестивале Белые ночи Санкт-Петербурга.

Делегация Псковской области участвует в выставке «Всероссийский день поля – 2019»

«Псковское агентство информации» 

Делегация Псковской области во главе с вице-губернатором Псковской области Нинель Салагаевой участвует в выставке-форуме «Всероссийский день поля — 2019». Мероприятие проходит в Пушкине (Ленинградская область) на базе «Санкт-Петербургского государственного аграрного университета». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

Читать дальше...

Беглов рассказал о программе по ликвидации зон подтопления в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым на канале 78 ответил на вопросы петербуржцев и рассказал о мерах, принимаемых для предотвращения подтоплений в Петербурге.

Юрий Антонов отметил теплое отношение Беглова к фестивалю «Белые ночи»

ПолитЭксперт 

Народный артист России Юрий Антонов, выступивший на концерте-открытии музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга», рассказал о беседе с действующим главой Петербурга Александром Бегловым.

Корабли в Петербурге: фрегат «с запахом краски» и МРК, понюхавший пороха

ИА REGNUM 

На Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербург представлены около 20 кораблей и катеров, уже состоящих на службе в ВМФ и Погранслужбе ФСБ России, а также находящихся на испытаниях. Корреспонденты ИА REGNUM посмотрели на наиболее значимых стальных гостей салона. Главным среди них является...

11.07.2019 22:02 : Жители Санкт-Петербурга вышли на защиту парка, вырубаемого под строительство спорткомплекса

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал «Дождь» со ссылкой на активистов, в 2015-ом году уничтожение деревьев удалось остановить, так как на это не было соответствующих документов. Однако, в этом году компания получила разрешение и огородила рощу высоким забором. Позавчера местные жители провели народный сход. Кроме того, собрали несколько тысяч подписей за сохранение Муринского парка и отмену стройки. Сегодня они вышли к Смольному с пикетом.

Антонов рассказал об отношении Беглова к фестивалю «Белые ночи» в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» открылся в Ледом дворце в четверг, 11 июля. Мероприятие проходит при поддержке правительства Северной столицы.

Читать дальше...

Глава "Зооправа" поддержала идею наказывать достигших 14-летнего возраста живодеров

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о снижении возраста привлечения к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с 16 до 14 лет. Об этом сказано в документе, опубликованном в электронной базе нижней палаты парламента.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом