Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2019

Фрунзенский район СПб: центр врачей общей практики и детский сад к осени

ИА REGNUM 

В четверг, 11 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лично проинспектировал, как выполняются его поручения по итогам апрельского объезда Фрунзенского района. В частности, речь шла о социальной инфраструктуре в многоэтажном жилом комплексе «София». Здесь...

Делегация Минсельхоза Карачаево-Черкесии принимает участие в крупнейшей в России агротехнической выставке "Всероссийский день поля - 2019"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Делегация из Карачаево-Черкесии во главе с Министром сельского хозяйства КЧР Анзором Боташевым принимает участие в крупнейшей в России агротехнической выставке "Всероссийский день поля – 2019", организатором которой выступает Минсельхоз России.

Читать дальше...

Форум «Инженеры будущего» в Оренбуржье завершен

«Time56.info» 

Торжественная церемония закрытия VIII Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего» состоялась в в областном оздоровительном молодежном центре «Янтарь». Награждение победителей Всероссийского грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи в рамках ММПФ «Инженеры будущего - 2019» стало финальным событием. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбургской области стали обладателями грантовой поддержки. 8 молодежных инициатив, из которых три принадлежат оренбуржцам отобрала экспертная комиссия. Читать дальше...

Губернатор Ленобласти завел рубрику о культурных выходных

Блог сайта «Спутник» 

Каждый четверг на официальной страничке Александра Дрозденко в Instagram будет выходить подборка интересных событий В четверг, 11 июля, в социальной сети Instagram губернатор Ленинградской области анонсировал новую рубрику. Каждый четверг в профиле Александра Дрозденко будет появляться информация о мероприятиях и праздниках, которые рекомендует к посещению сам политик. «Добавляю по четвергам рубрику «культурных выходных» - об интересных событиях в Ленобласти. Чтобы все, кто захочет приехать, успели собраться», - говорится в сообщении. Читать дальше...



Открыт конкурс на памятник «Погибшим при защите Отечества». Его установят в Новгородской области на М-11

53news.ru (Великий Новгород) 

Госкомпания «Автодор» объявила открытый Всероссийский творческий конкурс на эскиз памятника «Погибшим при защите Отечества».

Читать дальше...

Прогнозы погоды на месяц: новости о сохранении дисбаланса в августе

«ИД Свободная пресса» 

Влияние североатлантических циклонов привело к дисбалансу в погоде. По прогнозам, подобная ситуация сохранится и в начале августа. Гисметео обещает аномальную жару в Сибири, и прохладное начало месяца в Европейской России.

Читать дальше...

Горизбирком решил создать 92 «дачных» избирательных участка в Ленинградской и Псковской областях

ЗакC.Ру 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия одобрила создание избирательных участков на территории садоводств в Ленинградской и Псковской областях. Соответствующее решение ГИК принял на заседании 11 июля. Вопрос вызвал дискуссию между членами Горизбиркома.

Услуги аренды видеооборудования в Санкт-Петербурге

You-Journal.ru 

 Сейчас практически каждое торжественное мероприятие требует качественной записи звука и видео. Свадьба, День рождения, и даже конференция будут успешными и запоминающимися всеми приглашенными только тогда, когда звук и видео будут правильно выбраны. Организаторы разных мероприятий всегда стараются сделать мероприятие причиной только положительных эмоций, и поэтому все на используемом оборудовании должно быть самым лучшим, включая звук и […]

Читать дальше...

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» собрал звезд мировой эстрады

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» стартовал сегодня в северной столице. Гостей и участников приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Читать дальше...

Китайские СМИ оценили мощный российский авианосец «Ламантин»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информационный портал Sina опубликовал материал о перспективном российском авианосце «Ламантин». По словам китайских экспертов, разработанный проект навеян духом «советского гигантизма», ведь у корабля будет мощное вооружение. Перевод статьи издания эсклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

По итогам полугодия продолжается рост промышленности

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

По итогам первого полугодия 2019 года индекс промышленного производства (ИПП) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил по Санкт-Петербургу 104,9%.

Читать дальше...

От «повоза» до наших дней: 11 июля празднуют День российской почты

Блог сайта «Пятый канал» 

Сотрудники почты и связи страны празднуют свой профессиональный праздник — День российской почты. Праздник отмечают ежегодно во второе воскресенье июля с 1994 года. В 2019-м жребия пали на 11 июля. Какую роль почта играет для страны, и почему российская система одна из самых старейших в Европе, рассказывает 5-tv.ru.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как изменился политический пейзаж перед выборами

«Новые Известия» 

В чем отличие компании по выборам губернаторов в сентябре 2019 года? Какие новые черты появились у кандидатов в губернаторы? Как к выборам относятся в регионах? Политологи, юристы и зарубежные наблюдатели рассуждали об этом на круглом столе в ТАСС. Политический портрет нынешних кандидатов в губернаторы сильно изменился. Так, в нынешнем году кандидатов от непарламентских партий стало больше. Увеличилось и число самовыдвиженцев. Если кандидаты от парламентских партий составляют всего 33%, то «непарламентских» кандидатов - 38%. Читать дальше...

Экотуризм должен стать важной составляющей туристической отрасли Ленинградской области

Общественная Палата РФ 

У Ленинградской области есть огромный потенциал для развития экологического и сельского туризма. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы реализовать этот потенциал, обсудили представители общественности, власти и туриндустрии на круглом столе комиссии Общественной палаты Ленобласти по АПК, сельским территориям, природопользованию и экологии в рамках международной выставки «Агрорусь».

В России есть регионы, где сумели с умом воспользоваться природным потенциалом, утверждает председатель комиссии Вероника Тарбаева. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото