Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2019

В МГУ подтвердили превышение радиации близ стройки московской Юго-Восточной хорды

«Новые Известия» 

В столице продолжается активное дорожное строительство, но об одном из мест, где планируется проложить участок так называемой Юго-Восточной хорды, специалисты давно говорят как о месте захоронения радиоактивных отходов, которое лучше не тревожить. Теперь об этой проблеме заговорили в "Гринпис" и МГУ. Речь идет об окрестностях платформы "Москворечье" на юге Москвы. О том, что здесь захоронены радиоактивные отходы, известно давно, и экологи всячески пытаются привлечь к этому факту внимание общественности. Читать дальше...

РОСТОВ. Донской губернатор встретился с главой «Газпрома»

ИА «Чеченинфо» 

РОСТОВ. На встрече, состоявшейся в Санкт-Петербурге, Василий Голубев и Алексей Миллер рассмотрели вопросы взаимодействия по выполнению соглашения между правительством Ростовской области и компанией «Газпром».

Александр Дрозденко в Instagram рассказывает о культурных событиях Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

С этого дня губернатор Ленинградской области будет на своей странице в соцсети рассказывать о том, как интересно и познавательно провести выходные в Ленинградской области.



Радио ENERGY приглашает на концерт Манижи на петербургской крыше

МедиаПрофи 

14 июля при поддержке Радио ENERGYпевица Манижа (Manizha) даст большой сольный концерт на крыше Roof Place в Санкт-Петербурге. Выступление пройдет в рамках любимого петербуржцами фестиваля Roof Fest

Читать дальше...

Нужен только уголок для деток... И Ваше доброе сердце!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
И ещё один срочный пост... 
Срочно нужна передержка или дом юным полосатикам Пете и Васе.
Были отловлены с улицы в холодном месяце марте. Очень сопротивлялись новой жизни, и долго не могли поверить в добрые намерения человека, забравшего их с улицы. 

Читать дальше...

25 ГОРОДОВ, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»

Блог сайта «НАШ ГОРОДОК» 

25 ГОРОДОВ, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»

25 ГОРОДОВ, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»

Порой мы встречаем людей, о которых говорят: вот он, мол, повидал мир! Но что это значит? И где нужно побывать, чтобы повидать этот самый мир?..

Эксперты компании TripAdvisor составили рейтинг 25 городов, в которых обязательно нужно побывать туристу. Хотя бы один раз за всю жизнь.

25. Сан-Франциско, США

Это самый свободный и раскрепощенный город в Соединенных Штатах. Читать дальше...

В Петербурге в возрасте 49 лет умер актер МДТ Дмитриев

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Санкт-Петербурге умер актер Малого драматического театра — Театра Европы Олег Дмитриев. Ему было 49 лет, сообщается на сайте театра. По данным артистов-коллег, Дмитриев умер у себя дома. Причина смерти не уточняется. Умер режиссер и актер МДТ Олег Дмитриев САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля. /ТАСС/. Режиссер и актер Малого драматического театра — Театра Европы (МДТ) Олег Дмитриев умер на 50-м году жизни в Санкт-Петербурге, сообщили в театре. …

Читать дальше...

Директора театра кукол в Петербурге отправили под домашний арест

«RT» (Russia Today) 

Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление Дзержинского районного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора Большого театра кукол Александра Калинина.

Механик парфинской колонии установил рекорд мира по жиму штанги

Новгород.Ру 

В Санкт-Петербурге завершился открытый Кубок Европы по жиму штанги лёжа. На соревнованиях новгородец Александр Иванов взял золото и установил мировой рекорд. На Кубке Европы проходили соревнования по пауэрлифтинг, его отдельным движениям, жиму и паэрспорту, а также турнир по армлифтингу

Северо-восточную хорду продлят от КАД до границы с Московской областью

MosDay.ru (Московский День) 

Северо-восточную хорду продлят от КАД до границы с Московской областью. Пресс-служба Москомстройинвеста анонсировала продолжение Северо-восточной хорды. Ее продлят от Косинской развязки МКАД до границ с Подмосковьем. Корректировка проекта была одобрена в этот четверг, 11 июля. За счет таких изменений к восточной части российской столицы в будущем удастся подключить автомагистраль Москва - Нижний Новгород - Казань. Продолжение Северо-восточной хорды включает в себя участок дороги Москва - Санкт-Петербург... Читать дальше...

Финляндия решила открыть дайвинг-парк у затонувшего в 1854 году российского буксира

«Взгляд» 

У затонувшего в 1854 году в прибрежных водах недалеко от Хельсинки и хорошо сохранившегося российского колесного буксира «Диана» Музейное ведомство Финляндии хочет открыть дайвинг-парк.

Найденный в 2018 году спортсменом-лодочником Юсси Реколой буксир считается старейшим в своем роде во всем мире. Рекола обнаружил судно, затонувшее всего через два часа после выхода, когда измерял лотом глубины одного из участков Финского залива, пишет ИноСМИ со ссылкой на Helsingin Uutiset.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run