Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 07.11.2019

Специальная организация начнет следить за экологическим состоянием Петербурга

Inforeactor.ru 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о готовности города к началу зимнего сезона. Соответствующее заявление он сделал в эфире вечерней программы «Новый взгляд».

Нонна Гришаева и МОГТЮЗ покажут нашумевшую «Чайку» в Петербурге

Блог сайта «Спутник» 

Заслуженная артистка России, художественный руководитель Московского Областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) Нонна Гришаева вместе с труппой театра отправились на гастроли в Санкт-Петербург. Подмосковный театр покажет там громкую премьеру прошлой осени - комедию «Чайка» по пьесе Антона Чехова. Главную роль - Ирину Аркадину - играет сама Нонна Гришаева. «В этой пьесе у Чехова главную роль играет актриса, - говорит режиссер постановки Ирина Пахомова. - Нонна Валентиновна - замечательная актриса. Читать дальше...

Продажа билетов на пассажирские поезда в Крым начнется 8 ноября, названы цены

E-news.su 

Продажа билетов на поезда в Крым, которые поедут с материковой России на полуостров и обратно через мост, стартуют 8 ноября 2019 года, а первые поезда отправятся из Москвы и Санкт-Петербурга в 20-х числах декабря.



Житель Петербурга купил в Эстонии взбитые сливки. На границе их отняли и дважды оштрафовали

E-news.su 

Житель Санкт-Петербурга, решивший пополнить в Эстонии продовольственные запасы, попал на эстонско-российской границе сразу на два административных правонарушения, передает пресс-служба Кингисеппской таможни.

Как заработать на бронзовом Стиве Джобсе

«Ведомости» 

Геодезист из Санкт-Петербурга открыл цех, который выпускает значки – портреты писателей, поэтов, режиссеров и певцов. Идея не нова, но ему удалось найти свою нишу

За экологическим состоянием Петербурга будет следить специальная организация — Беглов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд», рассказал о том, насколько сейчас город готов к зиме. Также он отметил, что за экологическим состоянием Петербурга будет следить специальная организация.

Читать дальше...

СМИ назвали стоимость билетов на поезда в Крым

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пассажиры заплатят за билет на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте от 3,5 тысячи рублей, из столицы в купе от 2,9 тысячи рублей. Об этом пишет РИА Новости.

Студентки РГПУ рассказали о домогательствах Вишневского, козырявшего депутатской корочкой

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Выпускницы Российского государственного педагогического университета имени Герцена обвинили депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского в сексуальных домогательствах. По словам одной из пострадавших, парламентарий, пользуясь своим положением на кафедре политологии, приставал к студенткам и даже студентам. Об этом сообщает информационный портал Nation News.

Читать дальше...

Новгородцы смогут добираться до Крыма на поезде

Новгород.Ру 

С завтрашнего дня стартуют продажи билетов на поезда из Санкт-Петербурга и Москвы до Крыма. Первые рейсы назначены на 23 и 24 декабря. Стоимость билетов составит от 3000 рублей. Из Санкт-Петербурга поезд ежедневно будет отправляться с Московского вокзала в 14:00 и прибывать в Севастополь в 9:25. Время в пути сос

Что изменится в налогообложении жителей Санкт-Петербурга

«Российская газета» 

В Санкт-Петербурге готовят масштабный закон в сфере налогообложения. В числе нововведений - правила получения налоговых льгот. Проект уже рассмотрели на заседании правительства города

Заголовки часа в 21:30 от 07.11.19

Crimea-news.com 

ПОЕЗДА В КРЫМ 8 ноября стартует продажа билетов на поезда, следующие в крымском направлении: Санкт-Петербург-Севастополь, и Москва-Симферополь. Из города на Неве в Крым будут ходить пять поездов, из столицы четыре. Билеты можно приобрести в железнодоро...

Назван виновник теракта на борту российского лайнера над Синаем

Блог сайта «Спутник» 

В Австралии на суде над Халедом Хаятом, обвиняемым в попытке подрыва пассажирского самолета, впервые прозвучало имя виновника трагедии 31 октября 2015 года, когда на борту лайнера, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, прогремел взрыв. Если верить показаниям Хаята, то организатором теракта на борту самолета А321 российской компании «Когалымавиа» был некто Базил Хассан, уроженец Дании. Уже во взрослом возрасте он прибыл на Ближний Восток и примкнул к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Читать дальше...

На "Таврии" в Севастополь: названа стоимость билетов в Крым

«Газета.Ру»  

Из Москвы до Симферополя, а также из Санкт-Петербурга до Севастополя в декабре начнут курсировать именные поезда "Таврия". Билеты поступят в продажу 8 ноября в железнодорожных кассах и в Интернете. Цена стартует с 2966 руб.

Названа стоимость железнодорожных билетов в Крым

Блог сайта «Газета.ru» 

Из Москвы до Симферополя, а также из Санкт-Петербурга до Севастополя в декабре начнут курсировать именные поезда "Таврия". Билеты поступят в продажу 8 ноября в железнодорожных кассах и в Интернете. Цена стартует с 2966 руб.

Читать дальше...

Землю с Пискаревского кладбища передали для памятника блокадникам в Израиле

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На Пискаревском кладбище состоялась передача капсулы с землей мемориала для последующей закладки в основание памятника блокадникам Ленинграда в Иерусалиме, информирует Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в четверг, 7 ноября.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

Правительство до начала августа отменило экспортные пошлины на уголь

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов