Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 07.11.2019

Макрон описал сценарии развития России

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нынешняя модель существования России не является устойчивой, и описал сценарии, по которой страна может развиваться.

Он оценил существующее состояние России, отметив, что это страна размером с континент, но с «уменьшающимся и стареющим населением» и с ВВП, как у Испании. Также, по словам Макрона, Россия перевооружается больше, чем «любая другая европейская страна». Он назвал и законными санкции из-за ситуации на Украине. Об этом президент Франции сказал в интервью The Economist. Читать дальше...

"Зенит" проиграл российское дерби в Евролиге

Delfi.ee 

Программу седьмого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги открыло российское дерби "Зенит" - "Химки". Победу в Санкт-Петербурге одержала подмосковная команда - 87:73 (52:43).



Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 ноября

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, с 8 по 10 ноября, после аномально тёплой погоды температурный фон в Московском регионе ощутимо изменится. В Ленинградской области из-за холодного скандинавского антициклона температура воздуха будет на 4-5 градусов ниже климатической нормы, сообщает Гидрометцентр.

Читать дальше...

Московское шоссе стоит в пробке из-за перевернувшегося КамАЗа

Спутник 

Автомобилисты пишут, что им придется как минимум несколько часов ехать до дома. Об этом стало известно сегодня, 7 ноября. Обо всем рассказали петербуржцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Водители пишут, что пробка образовалась на Московском шоссе недалеко от Славянки.

Подмосковные школьники выступят со звездами на культурном форуме в Петербурге

Mosreg.ru 

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 16 ноября состоится концерт благотворительного фонда имени Иветты Вороновой «Новые имена», где участниками станут лучшие ученики подмосковных школ искусств, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Московской области.

В Санкт-Петербурге задержали 12 активистов, которые хотели возложить цветы к крейсеру «Аврора»

«Сноб» 

Полиция задержала 12 участников посвященной годовщине Октябрьской революции акции «Цветы — Авроре» в Санкт-Петербурге, сообщает Znak.com со ссылкой на одного из активистов Григория Меньшикова

Петербуржцев пригласили на обсуждения облика парка «Тучков буян»

Iz.ru 

В ноябре в Санкт-Петербурге пройдет серия открытых обсуждений с жителями деталей создания новой парковой зоны на Петроградской стороне. Такой анонс появился в паблике «Друзья парка «Тучков буян».

«Омские ястребы» победили «Тюменский легион» и вернулись на первое место на «Востоке»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Омские ястребы» в домашнем матче Париматч МХЛ победили «Тюменский легион» — 2:0. Омичи набрали 39 очков и вернулись на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, обойдя «Толпар» (38).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково