Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 19.04.2021

Возвращение к себе

«Литературная газета» 

Лола Звонарёва, Лидия Кудрявцева. Серебряный век в Париже. Потерянный рай Александра Алексеева. – М.: АСТ, 2020. – 448 с. – 1000 экз. (Люди, эпоха, судьба…)

Старые новые «Вопросы»

«Литературная газета» 

В рубрике «Лёгкая кавалерия» на сайте журнала «Вопросы литературы» собраны лаконичные и острые тексты, посвящённые актуальным сегодня именам, произведениям и тенденциям. Лучшие материалы составили сборник «Как мы читаем», он недавно вышел в «Эксмо». О том, как появилась эта книга, в чём состоит главная проблема чтения и почему рецензия – мёртвый жанр, размышляет директор старейшего литературно-критического издания Игорь Дуардович.

За кулисами Большого балета

«Литературная газета» 

Владимир Абросимов. Книга посвящений… Избранное о балете. – Санкт-Петербург: Лань: Планета музыки, 2021. – 380 с.: ил. – 300 экз.



Терминалы из Санкт-Петербурга перенесут в порт Лавна

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня на заседании координационного совета по реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» обсудили идею экс-министра транспорта РФ, ныне генерального директора АО «ГТЛК» Евгения Дитриха перенести часть терминалов Санкт-Петербургского морского порта в строящийся порт Лавна на западном берегу Кольского залива. В ответ на это губернатор Мурманской области отметил, что подобные инициативы приветствуются и правительство региона окажет всяческое содействие. Читать дальше...

Все подразделения «КСП Красносельский» вернулись к работе

Деловая газета Ленинградской области 

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга признал неправомочным приостановление деятельности «КСП Красносельский», в связи с чем подразделение комбината на улице Партизана Германа возвращается к работе, сообщает пресс-служба предприятия. Пресс-служба предприятия...

Правительство Петербурга намерено добиваться восстановления «Невской мануфактуры» через суд

«Национальная Служба Новостей» 

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга намерен добиваться в суде восстановления сгоревшей "Невской мануфактуры"

Спущен на воду пограничный патрульный корабль «Адмирал Угрюмов» проекта 22120

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщают, 15 апреля 2021 года на ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге традиционно без особой огласки был произведен спуск на воду пограничного патрульного корабля 2-го ранга «Адмирал Угрюмов» (заводской номер 055) проекта 22120 (шифр «Пурга»), строящегося для Пограничной службы ФСБ России. Это шестой корабль проекта 22120, причем ни о заказе данной единицы, ни о начале ее строительства ранее публично не сообщалось.

Спущенный на воду на ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз»... Читать дальше...

Недельная смертность от COVID-19 снизилась в Петербурге на 20%

«Интерфакс» 

В Санкт-Петербурге за неделю с 12 по 18 апреля скончались от коронавируса 175 человек, что на 21,5% меньше, чем неделей ранее, сообщает Межведомственный совет по противодействию распространению COVID-19.

Хроники пандемии: ВОЗ назвала сроки взятия коронавируса под контроль; В РФ за сутки выявлено 8,5 тыс. случаев заражения; Иммунолог напомнил о риске потери памяти и слуха из-за COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ назвала сроки взятия коронавируса под контроль

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что уже в ближайшем будущем получится сдерживать пандемию коронавируса COVID-19, пишет Интерфакс.

"У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно", - заявил на брифинге руководитель ВОЗ.

В то же время он выразил обеспокоенность... Читать дальше...

Эксперт прокомментировала развитие туротрасли в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор туроператора «Петербургский магазин путешествий», член Общенационального союза индустрии гостеприимства Анна Твердохлебова прокомментировала развитие туротрасли в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета


«Мени ва қизимни зўрлаганлар озодликда юрибди» — муҳожир аёл мурожаати эътиборга олинди — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Фото: «YouTube» 2021 йил 16 апрель куни оммавий ахборот воситалари ва ижтимоий тармоқларда «Муҳожир аёл: Мени ва қизимни зўрлаганлар озодликда юрибди» номли видеоматериал кенг тарқалди. Ўзбекистон Республикаси Олий Мажлиси Сенатининг Ахборот хизмати маълум қилишича, чет элда меҳнат қилаётган Ўзбекистон фуқаросининг мурожаати назоратга олинди. Видеолавҳада Россия Федерациясининг Санкт-Петербург шаҳрида меҳнат қилаётган Ўзбекистон Республикаси фуқароси ва унинг икки фарзандига нисбатан содир этилган... Читать дальше...

Линок и его команда осуждены за прогулку возле клуба «Цоколь»

pn14.info 

В Петербурге создателя «Линкольн 88» приговорили за нападение на клуб «Цоколь» и оставили на свободе. В Петербурге вынесли приговор за налёт на клуб «Цоколь» Хулиганское нападение на музыкальный клуб «Цоколь» в Петербурге, где собирались антифашисты, суд оценил в условные сроки для рядовых участников и в реальный для организатора акции.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов