Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 19.04.2021

Темы послания президента России Федеральному собранию обсудят в медиацентре «Патриот»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Политологи, депутаты, обозреватели и аналитики Института современного государственного развития обсудят ключевые тезисы предстоящего выступления главы государства.

Сорокин рассказал, как проходило обсуждение Суперлиги на исполкоме УЕФА

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин рассказал, как прошло обсуждение создания Суперлиги на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Татарстан оказался одним из худших регионов по раскрываемости преступлений

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан оказался в десятке регионов России по наименьшему числу раскрытых преступлений на 100 случаев. При этом республики нет в рейтингах худших регионов страны по количеству особо тяжких преступлений, терактов и преступлений о незаконном обороте наркотиков.

Звезда "Великолепного века" Мерьем Узерли обнаружила у себя русские корни

Profile.ru 

Актриса турецко-немецкого происхождения Мерьем Узерли, известная по роли Хюррем в сериале "Великолепный век", заговорила по-русски. Она призналась в любви России и поделилась необычным фактом. Дело в том, что актриса собиралась посетить один из форумов в Москве, однако у нее не получилось прилететь в российскую столицу. Она пообщалась с гостями форума по видео. Узерли сообщила, что

Сергей Паршин переизбран председателем СТД

Петербургский формат 

Народный артист России Сергей Паршин решением отчетно-выборной конференции переизбран на пятилетний срок председательства Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей России. Конференция прошла в Доме актера, помещения которого представители союза смогут занимать […]

21 апреля в Москве и Санкт-Петербурге проведут вечер экологической сознательности

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вечером 21 апреля городские власти Москвы и Санкт-Петербурга напомнят жителям о необходимости беречь ресурсы планеты. Чтобы снизить выбросы углекислого газа, будет прекращена работа метро и наземного общественного транспорта, перекрыты улицы и отключено уличное освещение. Помогать москвичам и петербуржцам проникнуться экологическим сознанием будут отряды Росгвардии и ОМОН. – Мы слишком долго безучастно смотрели, как страдает наша […]



КГИОП подал иск о восстановлении "Невской мануфактуры"

ЗакC.Ру 

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры подал иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области об обязании АО "Невская мануфактура" выполнить комплекст противоаварийных работ и реставрацию на сгоревшем объекте ("Комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон"), сообщили в ведомстве.

Анохин против всех

ЗакC.Ру 

Депутат Законодательного собрания Андрей Анохин 19 апреля объявил о выходе из "Единой России". Этому предшествовал отказ партии подумать над выдвижением депутата в новый созыв парламента. Анохин считает, что таким образом лидер "Единой России" в Петербурге Вячеслав Макаров мстит ему.

Штраф За Кондиционер На Фасаде Многоэтажки: Кому И Когда Придется Платить?

365news.biz 

Сегодня  установленными на фасадах домов системами кондиционирования воздуха уже никого не удивишь. Однако не всегда при их монтаже соблюдаются нормы СанПиН, а иногда требуется еще и согласование таких работ.  Поэтому неправильная установка сплит-системы на фасаде многоэтажного дома может расцениваться как противозаконная и караться штрафом. Правила установки сплит-систем для жителей высоток Климатическое оборудование предназначено для подачи

Театральная студия «Гротеск» приняла участие в фестивале «Детский сезон - 2021»

Управа района Внуково 

Театральная студия «Гротеск» спортивно-досугового центра «Лотос» 18 апреля приняла участие в открытом московском фестивале детских театров «Детский сезон - 2021».

Федеральный Роспотребнадзор перевел петербургский «Бессмертный полк» в онлайн-формат

"Фонтанка" 

Акция «Бессмертный полк» в Петербурге, несмотря на ранее анонсированный офлайн-формат, пройдёт в соцсетях. Как рассказал «Фонтанке» 19 апреля руководитель регионального штаба акции Андрей Краснобаев, причиной стало решение федерального Роспотребнадзора.

Прокуратура проведет проверку в отношении петербургского Роспотребнадзора

Discover24.ru 

В прокуратуру Петербурга поступило обращение от АО «КСП Красносельского района». В нем комбинат просит инициировать проверку в отношении городского Роспотребнадзора. Руководство и сотрудники предприятия убеждены, что санитарное ведомство нарушает законодательство,

Читать дальше...

Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19 за 19 апреля 2021 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Информация Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Национальный вопрос и миграция

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Радио Озоди


Варваризация и вымирание


Как показывает опыт «развитого мира» – США и Европы, концепция «плавильного котла», ставка на интернационализм, многокультурность и трудолюбие мигрантов полностью провалилась.

К чему пришёл Запад?

Вымирание белой расы, стремительная варваризация общества, его архаизация, деградация школы. Появление расовых национальных, конфессиональных анклавов, общин, которые размывают единое этнорелигиозное, культурное, образовательное... Читать дальше...

На Дворцовой площади прошла первая репетиция Парада Победы 2021 года

Rtr.spb.ru 

В центре Петербурга сегодня маршировали. На Дворцовой площади репетировали участники предстоящего Парада Победы. В колоннах более четырёх тысяч человек: это не только военнослужащие Западного округа, но и сотрудники других силовых ведомств - полицейские и спасатели. Кроме того, место в общем строю заняли юнармейцы и кадеты.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Неуклюжая «Шкода» свалилась в Шкиперский проток. Ей на помощь спешит кран

"Фонтанка" 

В Петербурге водитель «Шкоды Октавии» решил остудить своего «железного коня», окунув его в воду вечером 19 апреля. Возвращать легковушку на берег пришлось сотрудникам городского управления МЧС.

Мотополицейские Северной столицы готовы выехать на патрулирование с самого начала байкерского сезона

Петербургская газета 

Накануне открытия очередного мотоциклетного сезона, который официально должен начаться 24 апреля, в Петербурге 19 апреля прошла проверка  мотогруппы ГИБДД. Во время смотра проверялась как снаряжение и экипировка инспекторов, так и техническое состояние мотоциклов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Петербурге открыли сезон навигации

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала