Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 07.05.2021

"Слава КПСС" заявил о решении участвовать в выборах в Госдуму

iToday 

МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Рэпер Вячеслав Машнов(псевдоним \"Слава КПСС\")во времена прямого эфира на YouTube заявил о решении участвовать в выборах в Государственную Думу, передает URA.ru.\"Я встретил решение в сентябре выдвигаться в Госдуму. Пообщался со своими дружками из партии \"Изумрудная альтернатива\", они меня постановили поддержать. Я алкаю быть депутатом\", – подтвердил Машнов.По словам музыканта, за времена общения со своими единомышленниками...

Танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса с номером «Дети войны» (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Детский танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходил в Москве. 

Участие принимали танцоры из других городов и регионов – Ижевска, Крыма, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Минска, Краснодара, Екатеринбурга, Бурятии, Краснодарского края, Коми, Южно-Сахалинска, Арзамаса, Волгограда, Перми и других. Также в конкурсе участвовали иностранцы. 

Коллектив из Орска выступил с танцем «Дети войны»... Читать дальше...

Во Владимирском дворце закончили уборку ванной комнаты

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Уборку ванной комнаты во Владимирском дворце закончили. Ранее участники объединения «Гэнгъ» отмыли бассейн во Владимирском дворце. Ванную комнату хотят включить в экскурсионный маршрут по дворцу. Активисты также показали, как ванная комната выглядела до уборки, об этом они сообщают на своей страничке в Инстаграме. «А вот так выглядела в сентябре 2020. В ней годами хранили музейные […]

В Ярославль привезли частицу Вечного огня из Москвы

ГТРК Ярославия 

Ярославль готовится ко Дню Победы. Праздничные мероприятия уже стартовали. Сегодня у Вечного огня сделали остановку участники автопробега «Огонь памяти». А на Советской площади тем временем шла репетиция парада. Анна Мельник с подробностями.

Читать дальше...

Катар станет гостем ПМЭФ - 2021

EvrazesNews.ru 

По данным медиаофиса Катара на Петербургском международном экономическом форуме ожидается, что катарская делегация станет одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных экономических форумах.

Память о войне. «Россети» передали в музеи фрагменты блокадного кабеля

АиФ 

Перед 9 Мая «Россети» передали в музеи Москвы и Санкт-Петербурга фрагменты «Кабеля жизни». Торжественные мероприятия прошли в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге и Музее Победы в Москве.



В Германии Петербург назвали одним из самых красивых городов Балтики

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Влиятельная немецкая информационная газета Die Welt включила Санкт-Петербург в а топ-12 самых красивых городов Балтийского побережья. Рейтинг составлен на основе опроса читателей.  Город на Неве занял пятую строчку в данном рейтинге. Немцы описали Петербург романтично: «В период летнего солнцестояния в самом северном городе-миллионнике в мире практически не бывает темно. Весь Санкт-Петербург погружается в серебристую дымку. Отсюда и называние: «белые ночи». Редакция Die Welt порекомендовала туристам... Читать дальше...

Команда Комитета финансов Санкт-Петербурга покорила Эльбрус

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

2021 год – юбилейный для Комитета финансов Санкт-Петербурга. Исполняется 90 лет со дня образования Ленинградского городского финансового отдела – предшественника Комитета.

Читать дальше...

Петербуржцы заметили черный дым на территории «Красного треугольника». Оказалось, что там снимают кино

Интернет-газета «Бумага» 

Петербуржцы заметили черный дым на территории «Красного треугольника». Фотографиями происшествия поделились читатели «Бумаги», а также очевидцы в группе «ДТП и ЧП». «Фонтанка» сообщает, что на территории завода снимают кино, а дым — спецэффекты. Видео: ДТП и ЧПВ начале апреля в Петербурге сгорело здание «Невской мануфактуры». Читайте, что известно о причинах пожара в «Невской мануфактуре», о каких […]

Пензенская «Лагуна-УОР» - восьмикратный обладатель Кубка России по мини-футболу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские футболистки официально завершили сезон и сделали это на мажорной ноте. «Лагуна-УОР» стала обладателем Кубка России. В решающем матче дружина Михаила Крюкова встречалась с принципиальным соперником – «Авророй» из Санкт-Петербурга.

Звёзды советского кино в дружеских шаржах журнала «Крокодил»

Back-in-USSR.com 

Такими наших любимых актеров нельзя было увидеть ни в кино, ни на сцене, а только в юмористическом журнале «Крокодил». Несколько лет там существовала непостоянная рубрика «Ба! Знакомые все лица». В ней размещали дружеские шаржи – юмористические портреты знаменитостей того времени. В том числе, и звезд советского кино.

Нередко шаржи сопровождались эпиграммами, посвященными артистам.
Специально для вас я покопался в старых журналах и сделал для вас подборку замечательных рисунков.

Евгений Леонов

Читать дальше...

Виртуальный Навальный в Петербурге вернулся на трансформаторную будку

«Московский Комсомолец» 

Петербургская арт-группа "Явь" вернула портрет политика Алексея Навального (учредитель ФБК — фонд включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) на трансформаторную будку, где в конце апреля его изобразил неизвестный художник

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Спортивный функционер Казанский оправдал гигантские зарплаты российских футболистов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

По его словам, это не такая серьезная нагрузка на госбюджет, чтобы лишать спорт высоких достижений своих лучших представителей.

Читать дальше...

В Петербурге почтили память русского инженера Александра Попова

Rtr.spb.ru 

Сегодня День Радио. В Петербурге почтили память знаменитого русского учёного Александра Попова. Накануне у памятника на Каменноостровском проспекте вспоминали его заслуги, начиная с демонстрации радиоприёмника на заседании Русского физико-химического общества в 1895 году.

Территорию возле монумента "Разорванное кольцо" приводили в порядок в преддверии 76-й годовщины Победы

Rtr.spb.ru 

Генеральная уборка ко дню Победы. Монумент "Разорванное кольцо" сегодня приводили в порядок волонтёры. Участие в субботнике принял и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Посадили кусты сирени, поправили газоны, помыли первый памятный столб Дороги жизни. После возложили цветы к мемориалу.

На Выборгском шоссе Петербурга произошла жестокая драка между собачниками

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга произошла драка между собачниками.  Как сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях, инцидент произошел у подъезда дома на Выборгском шоссе накануне вечером. Здесь хозяйка двух собак напала на пожилого мужчину со шпицем. Мужчина попытался оттолкнуть женщину после её нападок, из-за чего она упала. Однако отмечается, что женщина находилась в состоянии опьянения и ударила мужчину и его собаку карабином. «В результате у хозяина пробита голова, и особо сильно пострадала собака (черепно-мозговая травма). Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

В Петербурге полицейские накрыли наркоплантацию на дому

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз