Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.05.2021

В Санкт-Петербурге воздух прогрелся до рекордных +27

«Новые Известия» 

Практически все майские праздники погода не баловала теплом жителей Центрального и Северо-Западного округов, но в последние два дня произошли существенные изменения. В Санкт-Петербурге воздух сегодня, 12 мая, прогрелся до +27, преодолев предыдущий рекорд в +26,6, зафиксированный для этого дня еще в 1963 году.

Предпринимателям предлагают включиться в благоустройство городской среды

Гатчинская правда 

Как могут участвовать предприниматели в реализации проектов обустройства городской среды в Ленинградской области? Какие проекты реализуются и какие положительные практики есть в нашем регионе? На эти и другие вопросы ответят участники семинара, который состоится 13 мая в 11:00 на площадке центра «Мой бизнес» Ленинградской области.

Группа «Регион» приобрела НПФ «Большой»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Группа «Регион»-«Россиум» купила негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Большой», который планирует объединить с другими своими фондами. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в среду, 12 мая. Информацию о сделке подтвердили изданию в самом фонде.

Читать дальше...

Банк «Открытие» выплатил 70% страхового возмещения вкладчикам банка «Нейва»

АиФ 

Общая сумма выплат превысила 3,9 млрд рублей, что составляет две третьи от общего объема страхового возмещения, предусмотренного клиентам банка «Нейва». Почти половину средств клиенты «Нейвы» оставляют в банке «Открытие».

Читать дальше...

Забег через всю Россию обошелся петербуржцу почти в 1 млн рублей

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Хочу стать министром спорта».

Инженер-электрик и спортсмен-любитель Максим Егоров из Санкт-Петербурга рассказал, как в 2020 году совершил беспрецедентный забег через всю Россию от города на Неве до Владивостока, преодолев десять тысяч километров.

По словам Егорова, идея забега пришла ему в голову, когда он вспомнил изречение: «если ты хочешь стать в чем-то профессионалом, нужно посвятить этому делу десять тысяч часов или сделать что-то десять тысяч раз». Максим, давно увлекавшийся бегом... Читать дальше...



Беглов рассказал о передовых решениях администрации Петербурга в борьбе с коронавирусом

News 2.ru 

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов представил депутатам городского парламента отчет о работе за минувший год. Одной из важных тем, которые затронул градоначальник, стала ситуация с коронавирусом в Петербурге и действия правительства по борьбе с заболеваемостью у граждан.

Читать дальше...

Отопление в Петербурге отключат в ночь на 13 мая

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство Санкт-Петербурга определило дату отключения отопления в домах города.  Так, отопительный сезон в городе на Неве завершится в 00:00 13 мая. В результате его продолжительность составит 239 дней. Ранее петербургские депутаты попросили губернатора Александра Беглова прекратить отопительный сезон в жилых домах, так как во многих домах до сих пор котлы топят «по зимнему», несмотря на рекордную жару. Отметим, что в Петербурге установлен четкий регламент по отключению теплоснабжения. Для этого необходимо... Читать дальше...

Когда пройдет Праздник корюшки в Санкт-Петербурге в 2021 году?

АиФ 

Самый известный рыбный фестиваль России традиционно проходит в Санкт-Петербурге. В этом сезоне он должен был состояться на территории Ленэкспо в середине мая. В рамках фестиваля проходят тематические конкурсы, игры, а также дегустация блюд из петербургской рыбки.

Читать дальше...

Эксперты предложили доработать систему госзакупок школьного питания

News-24.ru 

Так, недавно в тюменской школе №25 учащиеся пожаловались, что обнаружили в еде посторонние предметы, а именно волосы. В последнее время по всей стране обсуждаются проблемы и трудности при выборе поставщика питания для детских садов и яслей. Многие эксперты не раз выступали с предложением откорректировать систему проведения государственных закупок, чтобы ключевую роль играл не ценовой, а качественный критерий, ведь действующая система крайне негативно сказывается на положении дел в сфере соцпитания по всей стране.

Поток хлынул: в Петербург вернулись туристы

Dp.ru 

Число российских туристов, посетивших Петербург на майские праздники, вернулось на уровень 2019 года. Но сохранение этого результата по итогам года на туристическом рынке считают очень оптимистическим прогнозом.

Российский посол в Австрии вошел в Международный совет конкурса «Золотой Трезини»

Gosrf.ru 

К экспертному сообществу, включающему дипломатов и директоров музеев из России и Европы, присоединился посол России в Австрийской Республике Дмитрий Любинский. «С признательностью принимаю приглашение войти в состав Международного совета Четвертого архитектурно-дизайнерского конкурса “Золотой Трезини”, – отметил Дмитрий Любинский. – Отрадно, что даже в нынешних непростых условиях проект расширяет свою географию. Уверен, многообразие заявок и высокий …

Читать дальше...

В Петербурге официально закрыли отопительный сезон

Dp.ru 

В Петербурге с полуночи 13 мая завершается отопительный сезон, сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Этот сезон длился почти 240 дней. "Решение о прекращении регулярного теплоснабжения зданий принято в связи с повышением температуры наружного воздуха и многочисленными обращениями петербуржцев о повышенной температуре в квартирах", — говорится в сообщении комитета по энергетике. В комитете добавили, что после резкого повышения температуры в Северной столице все источники теплоснабжения... Читать дальше...

Погода в Петербурге установила новый рекорд

ИА «Росбалт» 

В Петербурге установлен новый температурный рекорд. Как сообщает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй...

Петербург может войти в топ мировых мегаполисов благодаря дорогам

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Развитие сети современных магистралей в Санкт-Петербурге не только позволит сделать комфортнее жизнь горожан и пребывание российских и иностранных туристов, но и улучшит экологическую обстановку, сообщает ФАН. Разгрузка исторического центра в условиях роста числа автомобилей и интенсивности движения невозможна без формирования системы магистралей скоростного и непрерывного движения. Соответствующий проект лег в основу перспективного транспортного каркаса города […]

Беглов назвал акции в поддержку Навального митингами «кучки мерзавцев»

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал задержания во время несанкционированных акций в поддержку Алексея Навального, назвав организаторов "кучкой мерзавцев".

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

До первого ноября можно демократично, а потом снова не демократично.

В Санкт-Петербурге зацвела сакура