Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.07.2021

Вести от 02.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 2 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (02.07.2021) «НТВ» ● В центре событий с Анной Прохоровой. 02.07.2021 «ТВЦ»

Беляев ушёл, Покровский против Билана и победа Испании: Петербург 2 июля

Dp.ru 

Глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Денис Беляев покинул свой пост. Информация об уходе чиновника появилась в СМИ ещё днем, однако официальное заявление Смольный сделал только ближе к вечеру. Причины увольнения руководителя ведомства не уточняются. Сам Беляев в беседе с журналистами сообщил, что ушёл с работы по семейным обстоятельствам. Начиная с 3 июля врио главы комитета по природопользованию станет нынешний зампред Александр Кучаев. Читать дальше...

Участница Pussy Riot Никульшина задержана после 15 суток ареста

ИД «Коммерсантъ» 

Правоохранительные органы задержали участницу Pussy Riot Нику Никульшину, сообщил ее адвокат Мансур Гильманов. Два дня назад ее освободили после 15 суток ареста.«Задержание Никульшиной произошло под Солнечногорском Московской области. Ее задержали сотрудники второго оперполка полиции. Они заявили, что у нее проблемы с документами»,— сказал господин Гильманов ТАСС. Он считает, что настоящая причина — опасение полиции «гипотетического участия Никульшиной в акции на матче чемпионата Европы по футболу».Дорогомиловский... Читать дальше...



Россияне поддержали солиста «Ногу свело!» после скандала из-за отмены концерта в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Поклонники поддержали Макса Покровского после того, как музыкант высказал свое возмущение поведением Димы Билана на концерте в Петербурге. Поп-исполнитель выступил на музыкальном фестивале Roof Place накануне, превратив мероприятие в настоящее «ковидобесие».

Вакцинация беременных защитит как мать, так и дитя от тяжелых последствий COVID - эксперт

Интерфакс-Запад 

Своевременная вакцинация от коронавируса COVID-19 беременных, у которых нет медицинского отвода, может надежно защитить как здоровье будущей матери, так и ребенка от тяжелых последствий инфекции, заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян. "Сегодня мы уже можем с уверенностью говорить о безопасности вакцинации беременных. Было накоплено достаточно данных о влиянии вакцинации на плод. Поэтому иммунизация будущих мам... Читать дальше...

ТЦ «Французский бульвар» приглашает петербуржцев на вакцинацию

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Новый пункт вакцинации откроется для петербуржцев в ТЦ «Французский бульвар». В ближайшее время петербуржцы смогут получить прививки от коронавируса в новом пункте вакцинации в ТЦ «Французский бульвар». Информация об этом появилась в межведомственном координационном совете по борьбе с коронавирусом. Специалисты Смольного также сообщили, что появилась возможность вакцинироваться на территории ТЦ «Заневский каскад — 2». Мобильный пункт работает с 10:00 до 20:00. Всего в Петербурге на данный момент... Читать дальше...

Казань вошла в число десяти городов России – участников экоакции «Зелёный двор»

«Казанские ведомости» 

2 июля во дворе дома по ул. Начальная, 12а посёлка Дербышки в Казани высадился зелёный десант – жители и волонтеры высадили деревья, кустарники и цветы. Сирень и рябина, туя и яблоня, два вида можжевельника, декоративные виды ивы – шаровидная и вавилонская плакучая – появились в самом сердце двора, там, где до этого была пустошь. Украсили газоны возле дома высокий нарядный дельфиниум культурный, а также неприхотливый, но очень декоративный многолетник - мелколепестник красивый. Скоро распустит цветы пышная спирея... Читать дальше...

В Эрмитаже возмутились фан-зоной Евро-2020 на Дворцовой площади. «Оберегать культуру от использования её в политических играх»

"Фонтанка" 

Эрмитаж вместе с правоохранительными органами принимает дополнительные меры безопасности в связи с появлением дополнительной фан-зоны чемпионата Европы по футболу на Дворцовой площади в Петербурге. Об этом говорится в заявлении на сайте музея 2 июля.

Эксперт сообщил о безопасности вакцинации от COVID-19 для беременных

«Интерфакс» 

Своевременная вакцинация от коронавируса COVID-19 беременных, у которых нет медицинского отвода, может надежно защитить как здоровье будущей матери, так и ребенка от тяжелых последствий инфекции, заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


СПбГУ не стал продлевать контракт с завкафедрой Восточного факультета, оштрафованной за январский митинг

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Бывшая завкафедрой Восточного факультета сообщила на своей странице в Facebook, что СПбГУ не стал продлевать её контракт. Причиной она называет свое участие в январских митингах. Санкт-Петербургский государственный университет не стал продлевать контракт с заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета Соней Ямпольской. Об этом она 2 июля написала на своей странице в Facebook. «Ну что ж, друзья, я больше не являюсь сотрудником СПбГУ (заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета).

Петербургский стадион освистал сборную Испании и бурно поддержал швейцарцев

«Интерфакс» 

Большинство зрителей на стадионе в Санкт-Петербурге, где в пятницу в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу встретились сборные Испании и Швейцарии, отдали свое предпочтение последней, передает корреспондент "Интерфакса".

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая