Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.07.2021

Вести от 14.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 14 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (14.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (14.07.2021) «Первый канал»



К 2023 году в Калининграде появится собственная круизная линия

Ассоциация туроператоров России 

Власти Калининграда разрабатывают собственную круизную линию, которая будет работать в международном формате. Узнали, каких туристов там ждут в первую очередь, изменится ли структура спроса и что гостям предложат на берегу.

Оперштаб открыл для полетов Францию и Чехию

Ассоциация туроператоров России 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом одобрил возобновление авиасообщения с Францией и Чехией с 24 июля. С этой же даты может быть увеличена частота перевозки в Болгарию, Грецию, Хорватию (Загреб, Сплит и Дубровник) и по ряду других направлений. Решение по Египту будет принято позже.

Санкт-Петербург готов меняться при помощи туристов

Ассоциация туроператоров России 

Северная столица готова стать одним из лучших туристических городов в стране. Узнали, кто отвечает за обратную связь с туристами, какие задачи решит интерактивный опрос и почему так важно мнение жителей и гостей.

Находившихся в федеральном розыске мужчин задержали в аэропорту Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в мошенничестве и махинациях с поддельными документами мужчин в аэропорту Пулково в Петербурге.

Читать дальше...

15 июля

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1240 — князь Александр Ярославич одержал победу над шведскими рыцарями на Неве, за что и был назван Невским. 1410 — произошла Грюнвальдская битва, в которой объединенные польско-литовские и русские войска нанесли поражение крестоносцам Тевтонского ордена. 1795 — «Марсельеза» официально стала гимном Франции. 1813 — в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга дан артиллерийский салют в честь победы над […]

Куда отправиться летом семьям с детьми, влюбленным и пенсионерам

"Вечерняя Москва" 

Сезон отпусков в самом разгаре, а для российских путешественников все больше и больше стран открывают свои границы. В том, где лучше и комфортнее будет отдохнуть семье с детьми, насладиться отпуском пенсионерам, с эмоциями провести пару недель в другой стране компании, а также провести время влюбленным, разбиралась «Вечерняя Москва».

Счетная палата РФ выявила недофинансирование объектов культуры

Блог сайта «Газета.ru» 

Расходы правительства на культуру растут, но отрасль традиционно остается недофинансированной, считают аудиторы Счетной палаты РФ. Кинотеатров не хватает, в сельских библиотеках нет интернета. Министерство культуры в этом году впервые добилось, чтобы губернаторы отчитывались о количестве посещений гражданами культурных мероприятий. Но у глав регионов, похоже, есть дела поважнее.

Читать дальше...

Названы самые высокооплачиваемые вакансии июля в банковской сфере

Блог сайта «Банки.ру» 

Более 500 сотрудников, которых российские банки планируют нанять в ближайшее время, могут рассчитывать на зарплату от 170 тыс. рублей; в целом банковскому сектору сейчас требуется свыше 25 тыс. новых работников. Таковы данные портала по поиску работы и сотрудников hh.ru, который подготовил для Банки.ру подборку из десяти самых высокооплачиваемых вакансий в банковской сфере в июле.

Читать дальше...

В Ленинградской области более ста студентов отравились на базе отдыха

News2World.net 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. Более 100 студентов Петербургского государственного института путей сообщения императора Александра I отравились на базе отдыха в Ленинградской области, ведется проверка, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Транспортная прокуратура проводит проверку выполнения законодательства в сфере оказания служб общественного питания на ...

В SuperJob назвали самые высокооплачиваемые строительные специальности

News2World.net 

МОСКВА, 15 июля - Недвижимость. Самыми хлебными строительными специальностями в Москве и Петербурге сейчас являются плиточники, монтажники окон ПВХ и индустриальные альпинисты, рассказали Недвижимость в сервисе по поиску работы SuperJob. Если говорить о максимальных зарплатах, на которые могут рассчитывать только ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола